Новости. Омск

Спикером Омского горсовета стала Галина Горст

Впервые в истории омского парламента председателем избрана женщина. За Галину Горст проголосовали 22 депутата, Игорь Погребняк набрал 13 голосов. В голосовании участвовал 5-й созыв Горсовета в полном составе - 39 депутатов (кроме Вячеслава Двораковского), передает корреспондент БК55.

Только что стали известны результаты повторного голосования за кандидатуру председателя ОГС. Так. впервые в истории городского парламента спикером станет женщина. На этот раз голосование велось в подчеркнуто тайном режиме, однако этот результат трудно назвать неожиданным. Как передает с места событий корреспондент БК55, за Галину Горст проголосовали 22 депутата, Игорь Погребняк получил 13 депутатских голосов. Против всех голосовали 4 человека. На сегодняшнем заседании Горсовета присутствует весь состав 5-го созыва ОГС - 39 депутатов.

Сейчас, после избрания спикера вице-спикер Василий Мамонтов уступил Галине Горст свое кресло, и она ведет заседание уже в новом статусе.

Ирина Акишева, Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Молот24.10.2012 11:38:15
Кто бы сомневался.Одна пыльная нуменклатура сменила другую.Всем нафталиновым чиновникам это выгодно.Приспособленцы.Любопытно когда в Омске будут у руля умные,молодые,современные люди.Не штаны протирать,а активно работать?
0
0
Юрий24.10.2012 12:31:29
Беспомощная, ведомая амеба, расписывающаяся в своей несостоятельности и беспомощности! Конечно тебя поправят и ты будешь делать так как тебе говорят!
Противно жить в гнилом городе, лишенного перспектив развития и системно деградирующем! Погребняку - уважение за личную позицию и желание бороться, желаю возглавить независимый блок в горсовете и отстаивать независимые позиции избирателей против коррумпированной едресни!
0
0
Светлана Борина24.10.2012 13:24:35
И кто это у нас \"умный , молодой, современный\" ? Уж не депутат ли Юрий Федотов, чья управляющая организация ЗАО \"Левобережье\" все борется и борется на ниве ЖКХ?! А может быть, это депутат Сокин, успешно отошедший от безумных проблем ЖКХ в Омске после избрания его в горсовет- нынче у нас в моде молодежным парламентом заниматься, вероятно, менее хлопотно, нежели коммунальными загадками. Среди всех обсуждавшихся (официально и неофициально) кандидатур на пост спикера Омского горсовета -Галина Горст -самая достойная кандидатура. И Маргарет Тэтчер поддерживает:\" Любая женщина, понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной.\"
0
0
Евгений24.10.2012 13:37:09
А теперь горст своих детишек в политику потащит. Вы поинтересуйтесь. чем её молодые и перспективные детишки занимаются! Надо разогнать их всех к чертовой матери, нужны абсолютно новые люди и желательно вообще с другого региона
0
0
Светлана Борина24.10.2012 13:46:07
ДЛЯ ЕВГЕНИЯ : .....И фамилии этих "людей из других регионов" будут - РЮРИКИ
0
0
дядя тётин24.10.2012 14:21:35
А Светлана Борина - это Светлана Гетман , у которой муж - Боря ? Да , нет ?
0
0
Светлана Борина24.10.2012 14:36:04
ДЛЯ "ДЯДИ", У КОТОРОГО НЕТ НИКОГО, КРОМЕ ТЕТИ: Светлана Борина - это Светлана Григорьевна Борина, которая называет свою фамилию, а не скрывается за наивными , инфантильными кличками, как это делают некоторые посетители этого сайта из числа мужчин. С.Г.Борина - это вдова хирурга Борина Вячеслава Сергеевича. ВАМ я разрешаю посетить мою страницу в социальной сети и посмотреть мне в глаза
0
0
Ольга24.10.2012 14:39:19
ну что?! есть место хорошим новостям! Галина Николаевна, поздравляю!!!
0
0
дядя тётин24.10.2012 14:43:53
Светлана Борина ,так я и говорю , что это не Ваша фамилия . Я оказался прав ! А как Ваша -то фамилия ? То есть девичья ? Может я Вас знаю . Ну , там в садик вместе ходили или в школу .
0
0
тьфу24.10.2012 15:03:36
Скажите, а почему сайт bk55 стал похож на сайт ритуального агентства, скрещенный насильственным образом с сайтом "ОмскПресс"? Красный фирменный был вам больше к лицу, чем траурный чёрный.
0
0
дядя тётин24.10.2012 16:10:51
Тьфу . да потому что Горст выбрали . она такая же по раскрасу как и этот сайт .
0
0
архитектор24.10.2012 18:33:33
Да, чё то с сайтом БК55 Сусликов "перемудрил", как то мрачновато. Сначала думал попал куда-то не туда. Раньше тема сайта была лучше, теплее и позитивнее!
Кто "накреативил" с бодуна!
0
0
Антон не Он24.10.2012 19:52:09
Я бы хотел видеть на месте спикера молодого и амбициозного Сокина, ну на крайний случай Федотова, но никак не пенсионерку Горст(
0
0
добрый и большой24.10.2012 22:31:55
Как неожиданно...
0
0
Marina25.10.2012 08:00:17
Да ладно вам, пускай наши пенсионеры играются, шутят. Из города с такой скоростью разбегаются люди, что страшно становиться. Вот и я и моя семья переезжает от сюда (есть на свете БОГ). Этот город уже не интересен никому из федералов, все открещиваются от него, как от прокаженнного. Удачи ВАМ Товарищи депутаты править и дальше в РАЙОННОМ ЦЕНТРЕ, а потом в ДЕРЕВУШКЕ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич