Новости. Омск

Инна Елецкая считает, что на 10 тысяч в Омске можно жить от «зарплаты до зарплаты»

Денег на повышение такого заработка в бюджете нет.

Директор департамента образования Омска Инна Елецкая озвучила в горсовете зарплаты бюджетников.

По ее словам, технички, дворники, электрики и остальной вспомогательный персонал детских дошкольных учреждений получали в прошлом году зарплату в 10 912 тысяч рублей. После того, как был повышен МРОТ, их заработная плата увеличилась до 12 тысяч рублей.

Сама Елецкая считает, что та сумма позволяет жить омичам «от зарплаты до зарплаты».

На повышение таких нищенских зарплат, по заверению чиновницы, денег нет.

«Здесь уровень зарплаты регулируется МРОТ. Другого мы сделать не можем».

Елецкая уверена, что воспитатели детских садов в Омске получают 26 650 рублей, правда, на сайтах поиска вакансий сумма вознаграждения указана в два раза меньше.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

112
1
ГОСТ30.05.2018 07:47:36
Выдать ей 12000 и под круглосуточное наблюдение,и готов поспорить с любым, даже на еду не хватит...
51
0
т30.05.2018 07:51:26
ТРЁП БЕЗДАРНЫХ УЖЕ ДОСТАЛ.
46
2
Александр30.05.2018 07:56:51
Ну да если жить и питаться как бомж , то пожалуй хватит!Желательно только чтобы она собственным примером это доказала!
28
0
Елена Железняк30.05.2018 08:02:04
А, что же Вы на фото в платье не за 1500 рублей 00 копеек? У работников с зарплатой в 10 000 рублей еще и дети бывают!
13
0
130.05.2018 08:03:35
Надо было сказать проще "ДЕНЕГ НЕТ - НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ"!
65
0
Прав30.05.2018 08:22:38
Одну убрали беспредел творила, вторая не лучше, конечно можно на воде если жить и то за нее тоже платить надо, а еще ипотеку, кредиты и коммуналку. Сама посчитай 4000 за коммуналку, 3000 за сад. И выжить на три тысячи. Вы там не охренели товарищи дармоеды
23
0
неравнодушная30.05.2018 08:26:17
На 10 т.р. можно не жить, а существовать. А это большая разница.
14
0
Дуся30.05.2018 08:33:39
Ее посадить на 8000 в месяц и пусть озолотится!
23
2
Илья30.05.2018 08:34:43
А что вы хотите при "рыночной" экономике? Увы, все просто и цинично.

Цена товара - это соотношение спроса и предложения. Предприниматель всегда будет стремиться продать товар по максимальной цене по которой на него найдется покупатель.

Все то же самое и на рынке труда. Пока будут люди, готовые работать за 10 тыс. рублей - столько они и будут получать. Это плохо, мерзко и цинично - но это так. Пока желающие работать есть - у власти нет необходимости изыскивать на повышение зарплат бюджетные деньги - вот их и "нет". Вот и весь сказ.
13
2
Дитрий30.05.2018 08:43:17
О себе любимой власть беспокоится а народ у неё быдло,я на пенсии которой хватает на оплату жкх и таблетки а на еду что останется.Так счасливо живём что от услышанных речей власти по тв начинает тошнить от вкусной пищи которую пожирает власть.
35
7
вита30.05.2018 08:44:51
Это раньше депутаты были для народа, а сейчас в новостях обсуждают только их шмотки, лучше бы оценивали по мозгам! Глупости молоть даже образования не надо! А все еще задаются вопросом "Почему люди бегут из Омска?" Да вот от таких руководителей и бегут!
32
1
омский узник30.05.2018 09:01:44
Похоже Фадина совершила фатальную кадровую ошибку, взяв на столь ответственную должность Елецкую. Не в коем случае не хочу героизировать экс директора департамента образования Спехову, но с приходом Елецкой, налицо ухудшение ситуации в омском образовании:
- средняя сумма взятки увеличена на 20-30 процентов;
- частота поборов в школах и детсадах увеличилась;
- коррумпированность чиновников в департаменте возросла;
- качество образования ухудшилось;
- эффективность управления отраслью (со стороны департамента) ухудшилось.
41
0
забытая совесть Елецкой30.05.2018 10:40:31
Такие кощунственные заявления, НЕДОПУСТИМЫ для чиновника такого ранга!!! Скорее всего Елецкую в ближайшее время уволят.
Мэр Фадина сейчас в весьма сложной ситуации, если Елецкая не будет уволена, то народ может подумать, что Фадина разделяет её (Елецкой) взгляды и её поддерживает. Не думаю, что мэр настолько глупа, что бы потворствовать Елецкой.
7
8
Проходил мимо30.05.2018 11:17:48
А вы думаете не разделяет? Они не плохие люди, но.... зарплаты у них высокие и это позволяет им не смотреть на цены в магазине на суммы в квитанциях и тд. Поэтому они искренне заблуждаются, очень далеки от народа!
9
2
Так30.05.2018 11:24:45
Интересно, а как коммунистах, которые храмы взрывали, жили люди вспомогательных профессий ?
Какая минималка была ? И что реально можно было купить на эти деньги ?
Что то те кто ругают СССР и коммунистов не любят это вспоминать ?
Им бы только грязью без аргументов поливать прошлое.
Ну тролли ? Ау ? ответьте !
2
15
неправда30.05.2018 11:27:46
КАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА... МОЛОДЕЦ..ДАЛА ВСЕМ ПРИКУРИТЬ..5Я КОЛОННА ВОЗМУЩАЮТСЯ НАВАЛЬНОВСКИЕ ПРИХВОСТНИ..ИШ ТЫ 100ТЫЩ ИМ ПОДАВАЙ А КУКИШ С МАСЛОМ..УКРАИНА В ОГНЕ СИРИЯ НАШ БРАТ ПРОСИТ..
9
10
Илья30.05.2018 12:06:51
Для "так": при коммунистах - это смотря в какие периоды. Например было, что колхозники вообще денег не получали, только трудодни. Если же говорить за предперестроечный период, нижняя планка неквалифицированного труда составляла около 40 руб. в месяц. Я даже не знаю, по какому критерию их сопоставлять с сегодняшними 10 тыс. рублей. В плане еды, сверхнизкой коммуналки, приемлемой платы за проезд - 40 руб. на жизнь в принципе хватало. Одежда, обувь - сложнее. Мебель, техника - еще сложнее. Правда, была беспроцентная рассрочка. Авто - даже более недоступно, чем сейчас. Вот как-то так...
45
0
Red30.05.2018 12:07:33
Инну Борисовну категорически нельзя допускать до публичных выступлений. Каждое ее интервью - информационная бомба под авторитет департамента и мэра. Косноязычна. Не дает себе отчета в том что и как произносит. С момента вступления в должность это уже третий, кажется, скандал после ее выступлений. Ни одного отклика от мэра не было. Ни по поводу конфликта интересов самой Инны и трудоустроенного в систему сына, ни по поводу поборов в школах, ни когда Инна заявила, что директора школ должны в первую очередь обеспечить финансовые потоки, а обучение потом, значит.. А вы говорите "Фадина в сложной ситуации" . Елецкая ее назначенка. А у Фадиной, как со времен ее прошлой работы известно, с кадрами всегда слабенько. То ли не умееет подбирать, то ли боится сильных сотрудников как соперников
13
16
ЭДАК30.05.2018 12:09:45
При коммунистах я в садике работал. Совмещал учебу в институте с вспомогательной работой в детском саду. По большому "блату" (соседка по дому работала директором Д.С) устроился на страшно востребованную тогда специальность сторож-дворник. За 50 рублей я должен был раз в четыре дня садик охранять и ежедневно двор убирать. честно скажу - был очень рад, что мог заработать лишний пятачек, пока жена в дикрете сидела.
Сейчас и за десятку молодежь в очередь не стоит. Конечно, если нет халявской раздачи. Работать ни кто не хочет. ни молодой ни старый. Лучше бухнув в зомбоящик пялится. При этом еще поливая всех: кто в каком платье сфотолся, да кто сколько урвал. ТЕБЕ ТО КТО МЕШАЕТ? РАБОТАЙ. Других обсуждая в кармане не пртбавится
2
1
Марфушка30.05.2018 12:18:44
Вспомогательный труд - это технички, сторожа, дворники. Охранник уже должен иметь лицензию, а электрик тем более должен иметь специальное образование. Как можно последних двух отнести к вспомогательному труду? Белиберда какая-то!
5
0
Коля30.05.2018 13:04:33
Елецкая уверена, что воспитатели детских садов в Омске получают 26 650 рублей

Источник: http://bk55.ru/news/article/127265/

Ну так это с премией. А где эта премия? Или это не проблема Департамента образования?
Если учителей будет не хватать, Елецкая предложит принимать на работу преподавателей из сельской местности?
1
0
12330.05.2018 13:09:23
как обычно * рассуждают о тех вещах которые им понять не дано
20
4
Александр30.05.2018 13:20:04
Коммунисты никуда не ушли, они как сидели так и сидят в кабинетах власти. Зарплаты у них высокие, сколько например получает Зюганов, Кравец и прочие коммунисты правители. Они везде в кабинетах начиная с малых деревень заканчивая столицы.
18
0
130.05.2018 13:28:34
Инну Борисовну категорически нельзя допускать до публичных выступлений. Каждое ее интервью - информационная бомба под авторитет департамента и мэра. Косноязычна.

Источник: http://bk55.ru/news/article/127265/

Это правильно называется "профессиональная непригодность" - когда человек плохо понимает, что он говорит, кому и где. Но у Фадиной с её "деревянными микросхемами", которые "дети делают" эта тоже слабое место - тут они "два сапога пара".
10
0
Зинаида30.05.2018 14:23:55
Ну вот. уже второй чиновник довольно высокого уровня подтверждает. что 10-15 тысяч рублей вполне нормальная зарплата для Омска. Нужно принять к сведению и соотнести с этой суммой заработную плату государственных и муниципальных служащих, особенно руководителей. Где-то в Думе законопроект ходит про это, пусть услышат, что Омские чиновники не против установления заработной платы на уровне средней по региону. Так может из пребанкротного состояния выйдет Омская область. Метро достроится, дороги, театр "Галерка", в конце концов. Давайте все вместе жить от зарплаты до зарплаты на 10 тысяч рублей.
17
0
Сэр Ланселот30.05.2018 14:59:30
В открытую, не стесняясь издеваются над людьми! Разве такие некомпетентные люди могут занимать руководящие должности? Мы кормим за свои счёт таких вот обнаглевших и зарвавшихся "чиновников", которые далеки от реалий.
13
0
Монстр30.05.2018 15:13:17
Елецкой всегда лучше молчать, чем говорить. Молча она выглядит гораздо умнее. Спецподбор кадров в мэрию - обнять и плакать...
18
0
омский узник30.05.2018 15:13:33
Помнится, тогда еще зам мэра, а сейчас зам министра строительства Парыгина говорила, что её зарплата в 300 тысяч рублей в месяц маленькая и её едва хватает на жизнь.
А тут какая то Елецкая, из мэрии, говорит, что за 10 тысяч в месяц можно жить.
Не мэрия, а ходячий анекдот!
19
0
Омичка30.05.2018 15:26:52
Госпожа,Елецкая, откажитесь от своей высокой зарплаты и получайте зарплату в 10,0т.р.И живите на нее ш и к а р н о....
12
6
Так30.05.2018 16:04:25
Минимальная зарплата в СССР с 1973 г.
70 рублей, Советских
Постановление ЦК КПСС, СМ СССР, ВЦСПС от 12.12.72 № 842

Это к сведению. 40 рублей была стипендия в ВУЗЕ, не повышенная, я получал 75 повышенную.
Колхозники получали с выработки всего колхоза и к концу СССР в основном были СОВХОЗЫ. Разницы принципиальная.
У колхозников проблемы с пенсиями были, это согласен.
Уровень материального потребления был ДРУГОЙ. Авто практически не требовалось, т.к. был развит общественный транспорт + электрички. Ездили с работы на работу, все в магазине у дома, все проблемы решались в ЖЭКЕ. Знаю случаи когда люди отказывались от получения авто по очереди за ненадобностью.
Было СОВСЕМ все по другому, не гнались за вещами и тряпками, кроме узкой прослойки, которая на толкучке (толчке) тарилась.
8
10
Так30.05.2018 16:18:00
Коммунисты никуда не ушли, они как сидели так и сидят в кабинетах власти. Зарплаты у них высокие, сколько например получает Зюганов, Кравец и прочие коммунисты правители. Они везде в кабинетах начиная с малых деревень заканчивая столицы.

У Вас все хорошо ?? Кем работает Зюганов ? Какая у него власть ? Выборная должность на ГОС обеспечении, т.е. ЕМУ платит государство. И чем он правит ?
А вот кто себе многомиллионные премии из нищего бюджета выписывает ??!! При то что в садике хрен без соли доедают ! Вот вопрос !
При коммунистах з/п макс т мин отличалась примерно в 20 ДВАДЦАТЬ раз. Сейчас минималка 12 т.р. грубо, *20 = 240 т.р. Т.е. сейчас столько получают высшие руководители ??!!
Заштатный чинуша столько получает.
совести нет у нынешних руководителей.
Сталина похоронили в кителе, который он лет двадцать носил. Осталась пара валенков до полушубок....
И посмотрите на тех, кто соборы восстанавливает на наши деньги !! Нас же тыкая в типа нашу без духовность своим наследием!
16
1
Омичка.30.05.2018 16:20:58
Мы выживаем в троем на 15т (муж, я,сын) . Сижу дома по уходу за ребенком. Все болеем ОРВ, деньги на лекарство, есть только для ребенка. Если пить все семьей, то это выйдет в 5000т на троих+ коммуналка 4500. Остается 5500 на троих. На продукты. Про одежду и обувь молчу. Жить на 15000, не реально. Омских чинушь, давно пора перевести на зарплату 12т, пусть выживают. А, ведь и самозанятых граждан налогом обложат в этом году. Это будет жесть.
12
0
Журналист-пенсионер30.05.2018 16:24:06
АЛЕКСАНДРУ Коммунисты действительно остались при власти. Пример Председатель Областного Зак собрания. Предшествующие Мэр и Губернатор. От того, что они вышли из КПСС ничего не изменилось. Менталитет-то остался
9
0
пайщик30.05.2018 16:31:19
Вот Тебя и посадить на 10 т., а не педагогов, которые должны и выглядеть красиво и настроение должно быть хорошее,и чувство голода не ощущать, с детьми они работают , а не со скотом на ферме,хотя скот тоже любит ласку.Думайте,когда ахинею несёте,образование наверное высшее, и 2 по математике.
6
0
Сэм30.05.2018 16:54:05
до этого я был лучшего мнения о ней, слишком много стала выступать и говорить
3
2
Светлана30.05.2018 17:28:04
Не за ненадобностью, а по причине отсутствия денег отказывались от талона на машину....
7
0
иосиф30.05.2018 17:37:42
лапонька флаг тебе в руки 10 оставляй себе а остаток малоимущим и им польза и тебе урок
5
0
Омич30.05.2018 17:45:18
Вот такие деятели управляют страной
16
0
Александр30.05.2018 18:25:34
Для ТАК. Геннадий Зюганов является представителем бывшей номенклатуры КПСС. В основном вся жизнь его связана с кабинетной, руководящей работой в комсомольских и партийных органах, он был членом ЦК КПСС в бытность Горбачева, работал в отделе агитации и пропаганде, в идеологическом отделе. В данное время является депутатом Госдумы РФ, то есть одним из представителей государственной власти в России.
8
0
Ольга30.05.2018 18:57:55
*.Хорошо, хоть в бизнес не отправляет.
12
1
Ребята, я балдею30.05.2018 19:40:02
В каждом бюджетном учреждении существует фонд оплаты труда.
Руководитель учреждения деньги распределяет примерно так: себе, главбуху, замам. Остальное - по остаточному принципу.
Пока зарплата руководителя не будет увязана с зарплатой уборщицы - никакого толку не будет.
0
1
Олег30.05.2018 19:58:28
Как будто бы она сама принимает решение кому и сколько платить. Все вопросы к социальному лифтёру.
6
0
Александр30.05.2018 20:31:59
У меня только ипотека 12 т.р. и квар.плата 2800, на этом комментарий можно закончить...
2
0
тимур30.05.2018 20:33:06
Если говорить о качестве труда за такие деньги как 10 тысяч то работник рассуждает так - мне делают вид что платят а я делаю вид что работаю и все на такую работу точнее результат закрывают глаза.
15
1
бедаенко изза омиченко30.05.2018 20:37:37
инна молодец далеко пойдет
под медведева косит
в москву хочет
а я вот тоже на 10тр врабливаю
давно не ел молочных продуктов
сладостей и
на нее смотрю
как на мясо а не как на чиновницу

зато в бюджете страны есть деньги на чм по футболу
открытие в подарок на днюху мне
радости будет полные штаны
26
0
Ося30.05.2018 20:40:08
Это в каком саду воспитатели такую зарплату имеют? Назовите?Я в 51 садике получаю 16 тыс и то если балы хорошие будут! Может в 96 саду где заведующей является её подруга, которая была воспитателем сына Елецкой! Все это обсуждают, что поблажки заведующей 96 сада даёт директор департамента, так как сына к ней когда-то водила, заведующая 96 везде этим парирует и пользуется, достали своим кумовством! Всё своих везде пропихивают!
18
0
дарья30.05.2018 20:45:24
Очень жаль, что такие руководители у руля... Они даже не знаю, как тяжело жить на 10 тыс. и ростить детей
2
0
дарья30.05.2018 20:45:46
Очень жаль, что такие руководители у руля... Они даже не знаю, как тяжело жить на 10 тыс. и ростить детей
11
0
гость30.05.2018 21:02:49
А вот за то,что эта мадам раскачивает галеру,в ущерб усилиям одного персонажа,который "как раб на галере",ей всеобщее презрение!
13
0
Людмила Петровна30.05.2018 22:27:42
Елецкая вроде как психолог. Но по её "высказываниям" этого не скажешь!Сама себе "балы" минусует.
12
0
А я из села.30.05.2018 22:38:55
Жить на 10 тыс рублей - это мог сказать только сытый, не знающий нужды человек, презирающий людей и живущий только для себя.Он не знает жизни вообще. Но для чего он (она) так говорит? А для того чтобы люди свыклись с нищетой и были послушными рабами своей судьбы. Но почему же молчит эта "элита" с такой зарплатой? Неужели думает что эта "статистка" что то сделает для них? Люди думайте правильно, защищайте себя, боритесь за правду, и свою жизнь!
10
2
Омич30.05.2018 22:56:44
Мои родители жили при советах от зарплаты до зарплаты теперь я живу ничего не изменилось.
2
0
гость сайта30.05.2018 23:17:55
интересно, как???? если 4000 уходит на оплату коммуналки, 3000 на садик за одного ребенка, 3000 - за другого. а на что жить? ездить на автобусе? покупать хотя бы какую-то еду?
13
0
Дим Димыч30.05.2018 23:22:41
Ей видать уроком не пошли выходки Спеховой. Захотелось негатива и грязи на себя собрать как предшественница, которая теперь в очередях стоит в мфц как обычный обыватель, над которой даже бабки посмеиваются. Печальное зрелище. Ну что ж, дерзайте, Инна.
8
0
Сосед30.05.2018 23:32:00
Учителей загнали в состояние бомжей, а они работают с нашим будующим - с нашими детьми. Даже Спехова не говорила таких глупостей ... Хороших кадров себе набрала госпожа Мэр, с такими работа пойдет реально в гору!
0
3
Омич31.05.2018 00:18:18
Учителя разные и зарплата у них разная, это зависит от разных факторов. Есть много учителей которые имеют иномарки, прекрасные квартиры и прочее. Поэтому не надо учителей под одну гребёнку и тем более называть их "бомжами"
0
0
Боцман31.05.2018 00:42:12
Тупость несусветная, хотя ранг позволяет. Похожие высказывания у мэрши проскальзывают, ностальгия по Черномырдину.
7
0
Боцман31.05.2018 00:49:46
Отсылаю к гаранту конституции это послание. От чиновника такого ранга недопустимо это высказывание, не может она занимать эту должность, не по человечески это будет.
3
0
.,.31.05.2018 04:19:37
Инна Елецкая - Омская Дженнифер Псаки.
8
0
Совет Елецкой31.05.2018 08:56:00
Фильтровать нужно все свои речи!И для сми и для других учреждений! Кем себя возомнила?! Спуститься нужно с небес на землю, должность уже голову вскружила! Не ровен час могут "скелеты со шкафа полезть"! Не нужно кичиться своей должностью - без неё можешь остаться, милочка!
0
0
Омич31.05.2018 09:45:13
Точка, предложи другую кандидатуру, кто?
Если по 10 000 тыс, на каждого члена семьи, то в Омске можно существовать, в Москве на существование потребуется по 30 000 тыс, на каждого. Вот такая жизненная арифметика.
5
0
Как-то так...31.05.2018 09:46:37
Все просто- Фадина для проблемного Омска очень слабый мэр. Она не успешный управленец и хозяйственник. Судите сами, даже на ее предыдущей должности у нее не было особых достижений, а тут целый город доверили! Поэтому кроме болтовни и строго лица по факту НИЧЕГО у Фадиной нет и реальных дел НЕ будет! Город такой же грязный (если не хуже), мусор валяется везде, даже в центре помойка на помойке. Урны не вывозятся, озеленение только на бумаге, с транспортом беда, а образование еще больше погрязло во взятках и поборах...
0
0
Жительница31.05.2018 09:49:21
Елецкая и иже с ней, команда Фадиной! Наш мэр думает так же. Посмотрите, что в городе творится, она уже полгода у власти, а улучшений никаких и нет. Только хуже становится. прокуратура Фадиной представления выписывает за ее ставленников, а ей хоть бы хны...
2
0
Так31.05.2018 10:01:20
Александр, сконцентрируйтесь на происходящем. Вы говорили про текущее состояние, что везде коммунисты по прежнему получают кучу денег т.к. они коммунисты и всегда только себе брали.
А спросил как так раз они на гос службе? Т.е. им сейчас ГОСУДАРСТВО платит, а не они себе берут.
Чувствуете разницу ? А у вас опять вместо ответа по существу заведенная пластинка по номенклатуру КПСС. А на мои вопросы не отвечаете, либо сказать нечего, либо не можете.
Я говорю про то, что РАНЬШЕ такого бессовестного разрыва в оплате труда не было !! При коммунистах.
А сейчас при ваших любимых капиталистах разрыв в ТЫСЯЧИ раз. Но при этом строим церкви. Вместо того что бы реальные проблемы решать.
3
0
КРЭППИ31.05.2018 11:14:58
Давно в Россию вернулась система феодал-крестьянин. Среднего не дано. Либо гроши, либо миллионы.... Так будет минимум 6 лет... Если новая власть будет грамотнее, то может быть вытащит людей из этой ж...ы... хотя, на это ей тоже понадобиться ни один год... а пока будем голодать, экономить каждую копейку и ждать повышения пенсионного возраста.Перспективка огонь. Велика страна утонула в болоте из коррупции, лжи и воровства. Жаль людей, которые так отважно защищали Родину, в которой сейчас граждане просто пресмыкающиеся....
1
0
сэвэр31.05.2018 12:37:15
Всё так и есть.Когда чиновник не стесняясь и не боясь ответственности за сказанное несёт ересь(по другому этого не назвать),значит дела в стране действительно жо.а.А сам народ лишь масса(безмолвно молчащая) которую кидают куда попало и притаптывают за заделки "щелей".
1
0
131.05.2018 13:26:22
Когда чиновник не стесняясь и не боясь ответственности за сказанное несёт ересь

Источник: http://bk55.ru/news/article/127265/

он сдаёт публичный экзамен на адекватность. Экзамен жёсткий и беспощадный. Пётр I ещё "приговорил" к нему чиновников - "чтобы глупость каждого видна была". Такой чиновник - как "гиря к яйцам" своего руководства и тут два выхода - либо гиря оторвёт яйца либо яйца оторвут гирю. Третьего не дано.
3
0
@@@@31.05.2018 15:04:43
Елецкая,у нас есть документ обличающий твою некомпетентность. Можем опубликовать.
0
3
45631.05.2018 19:28:11
вообще то это размер прожиточного минимума. Вы что, спорить с правительством ? все правильно она сказала, все по бумажке. А вот если бы она сказала, что нельзя...
0
0
Денис31.05.2018 22:37:04
Надо в выходные к администрации идти, елецкую на проработку вытягивать :)
0
0
Евгений01.06.2018 04:07:04
Это прям девиз нынешней власти
0
0
Евгений01.06.2018 04:07:47
Денег нет, но вы держитесь
1
0
Татьяна01.06.2018 13:22:35
А пусть она поработает на кухне,потаскает 50-литровые бачки,каждый день на работу к 5-30 и до вечера и приготовит еду на 400 ч.-одна(потому что все разбежались,некому работать).А еще бесконечные проверки!!!Уволить ее надо за такие слова.Она-то я думаю раз в 10 больше получает.БЕССОВЕСТНАЯ!!!!
1
0
@@@@02.06.2018 22:14:53
Эта особа в своем ценизме,просто поделила людей на тех кому 10 т. достаточно и на таких "вешителей судеб" как она.
0
1
STAN03.06.2018 01:35:06
Пусть данные давнишние, но это так информация к размышлению.
В 2014 году размер бюджетных средств выделенных ФСИН составил 274 млрд. руб. При численности заключенных 675 тыс. человек.
Не трудно подсчитать, что на содержание 1 заключенного тратится около 33 000 руб. в месяц = 405 000руб. в год!
Ну как бы - ВОТ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич