Новости. Омск
bk55.ru

Михаил Федорченко: «Некоторые кандидаты подали заявки сразу на несколько вакансий»

30-05-2018 17:30:38

Экс-кандидат в омские губернаторы, бывший силовик поделился впечатлениями от второго и третьего туров конкурсного отбора на должность министра экологии и природных ресурсов.

– Михаил Александрович, вчера вы прошли тестирование и провели самопрезентацию. Как впечатления от конкурса?

– Во втором туре было тестирование. Нужно было ответить на 50 вопросов. Всего претендентов было 18, но один не явился. На ответы давался час.

– Как вопросы?

– Составлены грамотно. В некоторых нужно было выбрать варианты ответа. Были и по Уголовному кодексу, из Конституции, антикоррупционного законодательства, Устава Омской области, по стратегии развития...
Вообще все было четко. На самопрезентацию отводилось по 15 минут на каждого, затем еще по 3-4 вопроса задавали дополнительных. Например, у меня спросили, почему я, врач, подался в силовые структуры.
Приглашали пофамильно, по алфавиту.
В комиссии были Валерий  Бойко, первый заместитель Председателя Правительства Омской области, Расим Галямов, министр экономики, профессор Анатолий Соловьев ( СибАДИ)...

– Самопрезентации были тет-а-тет, конкурентов не удалось послушать?

– Да, были индивидуальными. Кстати, несколько человек подали заявления сразу на все вакансии министров правительства Омской области. После нас продолжались собеседования на министра минстроя, затем – промышленности, транспорта и инновационных технологий. Они, кажется, вообще до 23 часов продолжали.

В презентации вы какие-то проблемы экологии поднимали?

– Да, в том числе две важные для омичей проблемы: «черных лесорубов», незаконно вырубающих зеленый массив в Седельниковском районе, и выбросов этилмеркаптана, источник которых так до сих пор и не найден. Но так как времени было немного, я распечатал на эту тему статьи, которые мы готовили совместно с журналистами БК55 для публикации на сайте, и передал комиссии.

Когда будут известны результаты конкурса?

– Возможно, даже уже завтра утром. Или сегодня вечером. Нас обещали сразу уведомить по телефону.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru