Новости. Омск
bk55.ru

Суд над виновником ДТП на Заозерной сделали закрытым для омской прессы

24-10-2012 16:41:51
  Александр Богданов Скрин-шот с видео пресс-службы УМВД по Омской области
Сегодня был взят под стражу омич Александр Богданов, сбивший семью на улице Заозерная. Судья Катанаев незаконно выгнал журналистов с процесса о ДТП, сообщил корреспондент БК55.

Решение об аресте принимал Куйбышевский районный суд. Дело вел судья Геннадий Катанаев. Коридоры суда наполнились толпами журналистов, однако никого из них судья на процесс не пустил. Когда корреспонденты БК55 и газеты «Комсомольская правда» попытались войти в зал заседаний, помощник судьи жестами попросил их удалиться.

- Видимо, просто журналисты не очень нравятся судье, это его личное мнение», - странно прокомментировала инцидент помощник председателя суда Ольга Черепанова.
В коридоре следователь в разговоре с прокурором говорил, что Александр Богданов по-прежнему имеет авторитет в криминальных кругах. Также известно, что в 90-е годы он был судим за убийство. Около получаса длился процесс. Наконец Александра Богданова взяли под стражу.

Начальник специализированного следственного отдела УМВД по Омской области Алексей Липин прокомментировал ситуацию так: «Возбуждено уголовное дело по 264-й статье Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» - «БК»). Подозреваемый вину признал в полном объеме». ДТП с участием Богданова произошло позавчера утром на улице Заозерная.

Напомним, 40-летний Александр Богданов на автомобиле Honda Inspire сбил семью из трех человек. Мать двоих детей была госпитализирована в БСМП №1, один из ее сыновей погиб, второго, пятилетнего мальчика, положили в ДКБ №3. По последним данным, женщина находится в крайне тяжелом состоянии.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru