Новости. Омск
bk55.ru

Глава Кормиловского района намерен уйти в отставку

24-10-2012 16:49:15
  Главы районов: Иосиф Ровейн (Кормиловский) и Василий Киселев (Крутинский)
Глава Кормиловского района Иосиф Ровейн, которого совсем недавно потеряли депутаты райсовета, неожиданно заявил о намерении сложить с себя полномочия главы. Соответствующее заявление он сделал прессе после разговора с губернатором Виктором Назаровым.

«Я не вижу смысла работать дальше в такой ситуации, когда на тебя нападают депутаты и пресса. Сложнее работы у меня еще не было. Они (депутаты райсовета – ред.) все предприниматели. Видимо, у всех есть свои интересы, раз они так усиленно пытаются отправить меня в отставку», - цитирует Ровейна РИА «СуперОмск».

Такое заявление глава района сделал сегодня, хотя еще в конце прошлой недели получил наставление губернатора Виктора Назарова разобраться во вспыхнувшем конфликте Ровейна и депутатов райсовета.

Напомним, в конце сентября в Кормиловке между депутатами районного совета и главой района вспыхнул конфликт. Депутаты обратились к Виктору Назарову с требованием отставки Ровейна. Они жаловались на авторитарный стиль управления главы, а также намекали на его пристрастие к алкоголю. Более того, в начале октября главу попусту потеряли, и где он находился, не могли пояснить ни депутаты, ни в администрации района. Позже, комментируя ситуацию корреспондентам «РЕН-ТВ», Иосиф Ровейн пояснил, что находился в краткосрочном отпуске.

Сейчас же депутаты поясняют, что отставки главы вовсе не хотели, а стремились лишь подтолкнуть его к работе.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru