Новости. Омск

В Омске назвали новую дату проведения проекта «Любинский.Live»

Фото: www.goldrussian.ru

Омичей ждет сразу два праздника.

Проект «Любинский.Live» пройдет в городе 11 июня. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В прошлый раз праздник отменили из-за плохой погоды, однако в этот раз, по обещаниям синоптиков, будет тепло. Так, в рамках «Любинский.Live» гости мероприятия увидят выступление городских рок-групп и различные тематические площадки.

«Это будет выходной день, и мы будем гулять с вами два дня – 12 июня отметим на Любинском День России!» – сообщили организаторы.

Напомним, что омичи будут отдыхать три дня в начале лета – 10, 11 и 12 июня.

теперь немного подробнее о программе: в сквере им. Дзержинского в пленэре смогут принять участие как учащихся детских школ искусств города и детских художественных школ, так и все желающие. В это же будет проходить концертная программа с участием омских коллективов, таких как камерный ансамбль «Мюзет», ансамбль танца «Иртыш» и концертный хореографический коллектив «Мир танца» и других. Омские муниципальные библиотеки в сквере им. Дзержинского представят горожанам новый проект «Литературный пикник». В Омской крепости также состоится пленэр и концертная программа с участием артистов Русского камерного оркестра «Лад» и юных дарований из детских школ искусств города Омска, которые выступят как сольно, так и в составе ансамблей.

Большой рок-концерт стартует в 17.00. В нем примут участие известные в Омске группы «ДокторСтраннаяЛюбовь», «Property of Mongolia», «Тайга», «Street monkeys», «Президенты галактики». На площади Победы, где состоится концерт, будет установлена сцена, профессиональное световое и звуковое оборудование. Вход, как и прежде, свободный. По словам музыкантов, проведение рок-концерта в центре Омска вызвало большой интерес среди музыкальных коллективов города и многие из них хотели бы, чтобы данный формат реализовывался в течение всего лета.

Также в 17.00 на Любинском проспекте начнут работать тематические площадки: «Реплика», «Омск театральный», «Экскурсионное бюро», «В объективе Омск», «Арт-пешеход», «Энергия танца», «Мелодия Любинского», «Вернисаж на Любинском». Свою программу готовят и резиденты Камергерского переулка. На площадке «Экскурсионное бюро» состоится презентация карты Любинского проспекта, которая будет распространяться бесплатно. На презентации омичам предложит раскрасить баннер с изображением Любинского проспекта.

12 июня мероприятия на Любинском проспекте продолжатся, но уже в рамках празднования Дня России, который в 2018 году приобрел статус Праздника народов Омского Прииртышья «Россия – это мы!». От Площади Победы до Юбилейного моста омичи станут участниками работы интерактивных площадок, посвященных государственному празднику.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru