Новости. Омск
bk55.ru

Топ-менеджер «Мегаспорта» застрелился, возможно, после тренингов «Инсайт-Омск»

24-10-2012 18:03:54
 (c) www.omsk-times.ru
Пока еще по неподтвержденной информации, Александр Глуховский, который застрелился этой весной, также посещал тренинги личностного роста «Инсайт», но об этом не знала даже его родная мать.

Продолжается расследование резонансного самоубийства 31-летнего предпринимателя из Омской области Александра Князева, посещавшего тренинги «Инсайт-Омск». Напомним, 21 сентября бизнесмен заколол себя ножом в сердце, предварительно закрыв жену в комнате на своей даче.

Источники, близкие к окружению семьи погибшего Князева, сообщили, что эти же курсы незадолго до самоубийства посещал и топ-менеджер «Мегаспорта» 42-летний Александр Глуховский, который застрелился из ружья в салоне собственного авто.

В Следственном комитете БК55 информацию подтвердили, пояснив, что следствие рассматривает эту версию, но, как выяснилось, об этом факте не было известно родственникам, в том числе и родной матери Глуховского. По официальной версии, причиной самоубийства Глуховского стало банкротство сети спортивных магазинов «Мегаспорт».

Как сообщал ранее БК55 со ссылкой на Life news, жена Князева Юлия рассказала, что за несколько часов до самоубийства ее мужу звонили тренеры (по другим версиям - напарник с тренинга) «Инсайта», после этого он стал твердить, что «всех подвел и не должен жить».

Отметим, как сообщили БК55 источники, близкие к родственникам погибшего предпринимателя Князева, о семинарах, а также о том, чем конкретно занимались посетители тренингов, запрещалось рассказывать что-либо, а посетителей «Инсайта» на время работы на тренингах просили выключать мобильные телефоны. Сам тренинг личностного роста состоит из трех ступеней и длится три дня.

Каждое занятие, как рассказал БК55 менеджер «Инсайта» Леонид Горохов, начиналось в 9 утра и заканчивалось в 21 час, «с перерывами на обед и прогулки». Сам Горохов неохотно идет на контакт с прессой и утверждает, что «никакой связи, кроме хронологической, между семинарами и самоубийством нет». Более того, пока идет следствие, Горохов в разговоре с корреспондентом БК55 отказался давать подробные комментарии, пояснив только, что ведущим тренинга, на котором занимался Александр Князев, был Виталий Фомин, который, кстати, через некоторое время после случившегося уехал отдыхать в Венгрию. БК55 пока не удалось пообщаться с Фоминым, который уже вернулся из отпуска.

Князев, как оказалось, не прошел тренинги до конца. Как утверждают друзья и знакомые погибшего, на тренингах посетителей вводили в состояние транса, однако и это предположение Горохов комментировать отказался.

- Он прошёл первую и вторую ступени, а с третьей ушёл, не дождавшись окончания, поскольку понял, что это ему ничего не дало. Как стало известно, на третьей ступени их вводили в транс, когда полностью отключается критическое мышление. Так вот, он встал и ушёл!.. И никто его не остановил, чтобы вывести из состояния транса. Приехав домой, вёл себя вполне нормально, до поздней ночи разговаривали с женой Юлей, строили планы на будущее, - пишет в своем блоге друг Князева Юрий Ким.

В соцсети «ВКонтакте» одна из интернет-пользовательниц Ольга Новикова на вопрос Юрия Кима, что такое «Инсайт», говорит о том, что за Князевым, возможно, «не доглядели», а сам тренинг ничего негативного в себе не несет.

- Там всегда предупреждают, что осторожнее (нужно быть - БК55) в жизни с возникающими после «Инсайта» эмоциями, сразу никаких резких шагов не предпринимать, пусть эмоции устаканятся, тогда можно обдумывать. Не доглядели, значит, за человеком... Напарница, конечно, не имела права так звонить, обвинять в чём-то. Просто не доглядели... Сочувствую, Юр, - отвечает Новикова, которая якобы тоже посещала курсы «Инсайт».

Отметим, что следователь, который занимается расследованием самоубийства Князева, пока отказался от официальных комментариев. Сейчас, по его словам, ведется психологическая экспертиза. По неофициальной информации, следствие сейчас проверяет деятельность тренингового центра «Инсайт», который проводит семинары в Омске с 1991 года. В прокуратуре Омской области пообещали уточнить эту информацию. Возможно, тренинги посещали и другие известные бизнесмены Омска. Отметим, в тренинг-центре «Инсайт-Омск» БК55 пояснили, что конкретного офиса у организации нет, так как она «работает на общественных началах».

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru