Новости. Омск
bk55.ru

Сергей Меняйло обсудил с Александром Бурковым погоду и приближающиеся выборы

31-05-2018 16:15:02

Но главной темой для полпреда президента в СибФО стали межнациональные и межконфессиональные отношения.

Сергей Меняйло, являющийся полномочным представителем президента Путина в Сибирском федеральном округе, находится сейчас в Омске. Он принял участие в семинаре-совещании «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации стратегии государственной национальной политики до 2025 года» и пообщался с журналистами.

– Проведение таких семинаров в каждом регионе – это правильно, – объяснил он. – К сожалению, в истории России и Советского союза были факты конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве. Проблемы есть и сейчас, и мы должны снизить риски.

Впрочем, речь шла не только об этом. Меняйло рассказал, что обсуждал с Александром Бурковым выполнение новой порции «майских указов» президента, погодные условия, которые создают серьёзные проблемы для омских аграриев, и «внутриполитические проблемы». Понятно, что в последнем случае речь шла о приближающихся губернаторских выборах.

– Нам необходимо дать ответ на вопрос о роли и месте Омской области в Сибирском федеральном округе и во всей России, – сказал Меняйло. – Надо понимать, что сама по себе одна Омская область не живёт!

Бурков же со своей стороны рассказал, что новые «майские указы» «поставили во главу угла человека», и что теперь исполнительная власть должна действовать в соответствии с этим посылом, обеспечивая избирателям комфортную жизнь. По его словам, определённые «пути и подходы» во время сегодняшнего разговора с полпредом уже были намечены.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru