Новости. Омск
bk55.ru

Пока омский футбольный клуб «Иртыш» не начнет играть, на стадион «Красная звезда» тратиться не будут

31-05-2018 18:46:29

Мэрия нашла «выход» из тяжелой финансовой ситуации.

Сегодня выяснилось, что стадион «Красная Звезда», где недавно сменился к директор, не будут пока ремонтировать, несмотря на то, что комплекс находится фактически в аварийном состоянии. Вместо реконструкции стадиона решили сосредоточиться на выводе из кризиса местных футболистов. Рассуждают так: если играть некому, то зачем стадион?

– Прошло несколько встреч. Уже есть понимание, какие цели и задачи мы себе ставим в плане спортивного результата. А в плане материально-имущественного комплекса – это задача уже второго этапа. Как минимум год мы можем спокойно играть в футбольном манеже. Во Втором дивизионе разрешается использовать такой объект с таким количеством зрителей и таким пропускным режимом, – рассказал глава департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта города Омска Алексей Фадин РИА «Омск-Информ».

Директор департамента спорта дал понять, что когда перед «Иртышом» замаячит перспектива выхода в Первый дивизион, тогда городская администрация будет работать над тем, чтобы привести стадион в соответствие.

– Когда мы выйдем в Первую лигу, то должны иметь все основания и права проводить матчи на стадионе, – отметил Фадин.

Пока из-за аварийного состояния стадиона «Красная Звезда» футбольные матчи на нем проводить нельзя.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru