Новости. Омск

На Иртышской набережной в Омске хотят строить новую гостиницу

Против выступают жители ТСЖ «Волна».

На публичных слушаниях в омском департаменте архитектуры сегодня озвучили заявление ООО «Омскстройгруппинвест». Компания намеревается построить в районе улицы Чкалова и угла Иртышской набережной новую гостиницу с парковкой на первом этаже. Как рассказал представитель застройщика А. Мартынов, здание, где будет располагаться гостиничный комплекс, сейчас используется как кафе. Для того, чтобы начать строительство, компании нужно уменьшить отступ от красных линий до 0,5 метра.

Пришли в зал заседаний и жители расположенного рядом жилого комплекса «Волна». Омичи протестуют против строительства по разным причинам: горожане боятся, что лишатся проезда к дому и будут испытывать дискомфорт от стройки. Кроме того, новая гостиница будет располагаться рядом с объектом культурного значения – бывшим особняком купца Батюшкина. «Омскстройгруппинвест» уже получило заключение от ООО «Региональная экспертиза» о допустимости строительства гостиницы, но местные жители утверждают, что выдано оно совсем на другое здание: по документам комплекс возвысится на 6 этажей, в проекте же их 9.

Слово взял депутат Заксобрания и член комиссии Валерий Кокорин, который занимался строительством «Волны». Он отметил, что понимает недовольство жильцов, но возводить гостиницу надо.

«Мы сделали у набережной парк и хотели тот угол, где будет располагаться гостиница, тоже облагородить, но руки не дошли, – высказался Кокорин. – Это угол нехороший, там находится общественный туалет. Поэтому надо поддержать человека, который хочет украсить набережную красивым зданием».

Опасения высказал и департамент образования: по соседству находится лицей №64, и в случае происшествий на стройке рискуют пострадать дети. Представитель заказчика заверил, что объект сделают максимально безопасным.

«Стройплощадка будет располагаться только в границах участка. Пусть это и увеличит сроки строительства, но использовать башенные краны там не будут», – подчеркнул Мартынов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
игорь31.05.2018 19:48:44
Когда будут забивать сваи , у тсж дома пойдёт трещина и дом может рухнуть , там кругом пустота под асфальтом .
6
1
Гость31.05.2018 22:02:20
Слово взял депутат Заксобрания и член комиссии Валерий Кокорин, который занимался строительством «Волны». Он отметил, что понимает недовольство жильцов, но возводить гостиницу надо.

Источник: http://bk55.ru/news/article/127463/

Да кому надо? Кокорину?
Да куда же там лепить? Эта территория - бывший общественный туалет куйбышевского пляжа. Какая там может быть гостиница? Наш деп. архитектуры кто возглавляет?
8
0
Игорю31.05.2018 22:09:19
Вот пусть прокурорский дом и завалится. Может после этого прокуратура будет делом заниматься.

У Кокорина совести вообще нет. Вспомнил про туалет. Все общественные туалеты под бизнес продали за копейки. Людям облегчится негде!
5
0
скептик31.05.2018 22:28:08
господин кокорин РАД накрыть весь Левый берег одной крышей с надписью " КОНТИНЕНТ"....Как не поддержать ПОДОБНОГО деятеля и не посодействовать " бизьнесу"...
13
0
Ольга01.06.2018 07:43:08
Не удивлюсь, если у Кокорина есть личный интерес во всей этой истории. У него вообще на депутатской работе слишком много личного: то налоги для его бизнеса выбить, то проверки в торговых центрах отменить. Хорошо устроился. Может, на Магадан пора?
5
0
Я01.06.2018 09:11:15
А заезжать в гостиницу машины будут по "велосипедной" дорожке?
7
0
***01.06.2018 10:16:12
А почему бы не довести до ума здание, которое стоит заброшенным у Телецентра (как ехать в сторону Арены Омск)? Тоже вроде как планировалось под гостиницу. Зачем лепить высотку в центре города?
5
0
Юрий01.06.2018 12:16:30
Надо доводить до ума не только это здание у телецентра, а вообще все начатое,огороженное и брошенное в городе! И только после этого давать разрешение на новое строительство!
6
0
неравнодушный01.06.2018 12:24:23
некуда там лепить! Набережную надо озеленить и сделать комфортной для прогулок.
4
0
Эдуард01.06.2018 13:14:25
А " планета высокой моды " стоит вплотную к дороге, из за которой не смогли расширить красный путь - в память жителям города о делах гаврилова.
5
0
Скептик01.06.2018 13:38:21
"Маяк", "Турист", "Ибис-Сибирь" явно не справляются с растущим турпотоком! Средняя загруженность - 50 процентов.
6
1
Омич01.06.2018 13:57:54
А я считаю лучше новое здание, чем та помойка, мимо которой идём. реально пьяницы туалет сделали на глазах у народа и всё тех же школьников 64 лицея. ...
0
1
какой интерес?01.06.2018 14:00:00
Какой ещё интерес? высказался Кокорин как член комиссии. Возможно там все высказывались, но Бизнес -курс написал только его комментарий в статье. Уж не знаю по какой причине. А обустроить этот пятак, думается мне, надо. Симпатичнее станет .
2
0
Гость01.06.2018 14:39:05
На левом берегу всех танцует Кокорин, на правом - Гаврилов. Шевченко *?
3
0
В шарфе01.06.2018 14:41:38
Какорин ненавидит омичей! Ведь общественных туалетов нет в Омске! Такие как Какорин их все позакрывали. И омичам негде справлять нужду!
5
0
!!!01.06.2018 15:09:58
Омичу
А что, если там гостиницу построить, омичи перестанут нужду справлять?

это историческое место общественного туалета, что там не строй!

Поэтому, предлагаю и вернуть зданию его первоначальное назначение. И открыть там ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ!
1
0
Александр02.06.2018 23:12:02
На этом месте в советские годы была танцплощадка "Волна" мы туда ходили на танцы в 70-х, поэтому много воспоминаний того периода жизни. Играл ВИА ансамбль, постоянные драки, порой поножовщина, есть что вспомнить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич