Новости. Омск
bk55.ru

В Омске определят лучший молодежный бизнес-проект

25-10-2012 15:58:59

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области объявило конкурс на лучший бизнес-проект среди начинающих предпринимателей. Ведомство выявит и поддержит перспективные разработки молодых бизнесменов региона.

Принять участие в конкурсе имеют право все желающие в возрасте от 18 до 30 лет. Также допускаются несколько физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, соучредителями или представителями руководства одной компании, – в этом случае подобная группа станет рассматриваться как один участник. При этом проекты не могут представлять бизнес по производству или обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива, табачных изделий, курительных принадлежностей и организации азартных игр.
Крайний срок подачи заявок на участие в конкурсе - 9 ноября.

Комментарий заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александра Варакина:
- Конкурс проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы Омской области «Новое поколение». Сейчас сложно предположить точное число участников, так как в нынешнем формате мероприятие пройдет впервые. Бюджет конкурса — 1 миллион 800 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на реализацию наиболее интересных проектов, имена авторов которых до конца текущего года определит экспертная комиссия.

Однако обозреватель журнала «Бизнес-курс» Александр Очаковский считает, что любой бизнес-проект требует значительных вложений.
- Чиновников понять можно: есть выделенные средства и их нужно освоить в установленный срок. Однако нужно знать имена членов конкурсной комиссии, ведь оценить привлекательность тех или иных бизнес-идей за пару месяцев, оставшихся до конца года, способны только предприниматели. Люди, далекие от подобной деятельности, просто не смогут разобраться в этом вопросе. Учитывая, что размер бюджета конкурса невелик и что победителей будет несколько, можно сказать следующее: ни один бизнес-проект не может так мало стоить, - пояснил Очаковский.

Ренат Ильясов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru