Новости. Омск

Кравец может остаться во главе омской КПРФ

Конфликт, как причина его ухода, прекратился.

Конфликт в омском обкоме КПРФ, похоже, исчерпан. По сведениям инсайдеров сайта «Суперомск», Александр Кравец, возглавляющий местную КПРФ 25 лет, хочет остаться в этой должности.

Другие возможные рокировки в руководстве омского обкома будут обсуждаться уже с учетом сохранения за Кравцом роли лидера омских коммунистов.

Ранее СМИ сообщали, что Александр Кравец воспринимался как хромая утка, его уход с должности первого секретаря омского обкома КПРФ был вопросом времени. Обсудить нового главу омских коммунистов намеревались на партийной отчетно-выборной конференции.

Однако Кравец не планирует делать заявлений об уходе, а значит и кандидатуру нового руководителя омского обкома на ближайшей конференции обсуждать тоже не будут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Лихачев01.06.2018 22:22:35
Это, конечно, дело коммунистов - но А.Кравец - человек уважаемый и грамотный. Зачем его менять.
2
2
Старый комсомолец01.06.2018 23:11:52
Я почему-то думаю что Ивченко будет новым секретарем обкома. У него сейчас два путя: либо становится новым лидером омских коммунистов, либо - считай пропал.
7
0
Омич02.06.2018 00:04:10
Кравец будет ещё долго как Зюганов, поэтому о добровольном уходе их от руководство бессмысленно говорить.
1
0
народный депутат02.06.2018 00:12:31
Как в стране ничего не изменилось, так и в КПРФ. Никто не хочет уходить с насиженного места, да и кормушка не плохая. В общем: ТОНЕМ, ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ! А приплыли еще раньше.
2
1
друг02.06.2018 06:02:30
Ну это же не собственный бизнес,конференция решит.Считаю,что возглавить обком должен Алехин.
1
1
омич02.06.2018 06:50:55
Тяжело кравцу будет, надо было сразу гнать этого щенка ивченку из партии за косяки. Теперь ему придется возвращать былой авторитет среди своих же. Про алехина вообще молчу, там положение чуть лучше чем у ивченкова
0
1
А я из села.02.06.2018 07:55:11
Омичу. Вы очень осведомлены положением в обкоме. Наверно это неравнодушие связано и с Вашим прошлым. А как Вы считаете политическое долголетие - это нормально? Наверно это хорошо,когда у власти всегда есть оппозиция. И эта власть тоже похоже тоже будет долго, все зависит от общества и его сознания. А насчет Алехина - позиция у него нормальная и для людей понятная. Позиция его выражена в несогласии по некоторым вопросам в заксобрании. Но она понятна и людям.
0
2
за свободу02.06.2018 08:52:46
На сей- секунд Только Алёхин
3
1
Кравец может остаться во главе омской КПРФ02.06.2018 10:06:15
А нам то, омичам, какая разница кто будет стоять во главе ячейки???!!!
Для нас то НИЧЕГО не меняется!!!
Кто-нибудь из них хоть что-нибудь сделал для народа???
Точно также, как и представители других партий, решают свои личные дела и БОЛЬШЕ НИ - ЧЕ - ГО!!!
10
1
Омич02.06.2018 10:20:39
Господину "из села". КПРФ находится в "партии власти", её представители есть во властных структурах, её лидеры поддерживают президента, фракция КПРФ в ГосДуме в основном голосует как все. В оппозиции к власти находится простой народ, но у него нет лидера.
2
3
Комсомолец02.06.2018 11:24:14
Да, хорошо бы если Ивченко стал персеком. Он бы разогнал этих престарелых мавров и добавил бы прогресса в партию. Тогда бы партия реально стала современной и ближе к молодёжи и простым людям.
0
2
Иван02.06.2018 11:37:19
КПРФ как воздух нужна ротация руководящих кадров Зюганов и его ближайшее окружение своими действиями практически препятствуют развитию революционной ситуации и получают за это различные бонусы от Кремля. КПРФ нуждается в срочном и серьёзном лечении. И прежде всего в смене руководства. Иначе впереди превращение КПРФ в маргинальную партию и фактическаю гибель ее,,
0
1
Паровоз02.06.2018 11:43:24
Хахаха))) "увченко персек, алехин нормальный депутат" - кто пишет такой голимый бред? Либо ивченко с алезиным, либо их прихвостни. Все же понимают что у них будущее еще туманнее чем у кэпэрэфэ вцелом)) красные клоуны
11
2
Александр02.06.2018 12:20:12
Наивные люди плохо знающие историю компартии. Мог Ленин или Сталин добровольно уйти от руководства компартии? Конечно нет! Также и современные руководители компартии. Кравец не давно выступая на коммунистическом ТВ канале сожалел что не удалось в СССР построить коммунизм, но надеется что коммунизм всё равно будет построен в России. Так что у них ещё в голове остались бредовые идеи.
1
0
Журналист-пенсионер02.06.2018 12:26:05
Старый человек, особенно долго проработавший на руководящей должности, не в состоянии оценить свои действия критически и практически необучаем. Мы видим, что сегодняшние коммунисты живут багажом СССР. На руководящих должностях должны быть молодые, у которых впереди бОльшая часть жизни. Старый человек доживает. Увы, но это так.
2
2
Страйк02.06.2018 13:08:33
Ивченко, добивай этого старого номенклатурщика Кравца! У тебя получится!
3
1
Секретарь райкома02.06.2018 13:34:40
Как человек, который очень хорошо знает Кравца и ещё лучше Ивченко, отмечу, что у Кравца с Ивченко нет никаких противоречий. Иван очень уважительно относиться к Кравцу, даже где-то как сын к отцу. К Алехину, кажется ещё лучше и всячески это демонстрирует. Сам Ивченко, власти в обкоме не хочет, а если бы хотел, то давно получил ее. Он даже неоднократно писал заявление о сложении с себя обязанностей секретаря обкома, но Кравец и Алехин его успокаивали. Конечно, кто будет выполнять всю черновую работу, кроме Ивченко.
Персеком двмаю останется Кравец. Предателей Горбунова и Иванова скорее всего вышвырнут, все село за такое решение. Алехин останется вторым. Ивченко навряд ли вернётся в руководство, у него нет желания, сам лично с ним говорил. Такой кадр точно не пропадет, поэтому будущее у него далеко не туманное, как здесь пишут. Таких орг.работников до 30 лет в области можно по пальцам пересчитать. Поговаривают, что он в Москву собрался.
Обком будет жить, как жил раньше. Кравец никуда не уйдет
2
1
Вышел покурить02.06.2018 16:44:12
Ивченко разумеется станет первым секретарем обкома, так как всем давно известно что он внебрачный сын Кравца. Разумеется никакой борьбы за руководящий пост между отцом и сыном нет. Как только Александр Алексеевич почувствует, что сын уже готов взять бразды правления - он сам тихо и мирно уйдет. Это лишь вопрос времени.
0
3
Владимир Алексеевич02.06.2018 18:46:15
Какую чушь вы все тут обсуждаете. Ни этот тип ни эта партия уже давным-давно не интересуют Омичей. Это факт!
0
0
житель Омска02.06.2018 20:51:56
Если бы НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО- не было бы НИ ОДНОГО комментария (И ВАШЕГО тоже), на одного плюса-минуса....
2
0
Реакция Манту02.06.2018 21:53:32
Интересно, а как жена Кравца относится к тому, что ее муж имеет внебрачных детей?
3
0
серик02.06.2018 22:26:08
Кравец Алёхин Федин-лучше меня,дураку понятно ,что это достояние РФ!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич