Новости. Омск

Бурков: «Кто сядет, если дорогу снова размоет?»

Врио губернатора демонстрирует близость к народу.

Дорожники не знают, как залатать разрушенную дорогу в Полтавском районе. Руководитель региона Александр Бурков вчера устроил внезапную проверку на этом аварийном дорожном участке. Здесь разрушено 600 метров дороги, уровень воды на поверхности полотна достиг полуметровой высоты.

Сегодня глава региона не скрывал своё недовольство тем, что для начала основательных восстановительных работ потребовалось его особое распоряжение.

И.о. министра строительства Александр Фрикель доложил руководителю региона, что отсыпка 600 тонн щебня не позволила улучшила ситуацию. Рельеф местности не позволяет воду никуда отвести. Чтобы прервать подтопление дорожной насыпи и разливание дорожного полотна, предлагается изолировать дорогу от грунтовых вод с помощью гидроизоляционного материала. Вынув старый грунт, нужно сделать подложку из ризолина. Укладка 17 тысяч квадратных метров особого дорожного материала позволит прервать капиллярную связь между нижними и верхними слоями дорожного полотна.

Буркова возмутило, что за три года, что тянется эта история, решение проблемы не могли найти раньше. «Возникает вопрос: раз техническое решение искали три года, получается, что последние два года просто наносили ущерб бюджету, закапывая щебень в мокрый грунт? Второе. Сейчас, когда деньги на ремонт дорог в бюджете есть, могли бы с одного участка перевести на этот – самый проблемный. Мы второй месяц «мурыжим» людей на этой дороге, это отражается на экономике районов, бюджете семей. Что мы в 21 веке живём как в каменном? Мы и так притча во языцех: только и говорят, что в Омской области ни пройти, ни проехать. Нужно было два года назад принимать решение, видя такую ситуацию. Я ещё понимаю, если бы не было в районе своего ДРСУ. А получается, пока губернатор не вмешается, техника не выходит работать. Мне что, теперь на каждой дороге стоять с палочкой и руководить, причём ещё и нашими акционерными обществами?», – раскритиковал он работу министерства строительства.

Бурков поинтересовался, готовы ли собравшиеся принять ответственность за свои действия: «Кто сядет, если дорогу снова размоет?». Строители подтвердили Александру Буркову, что при сухой погоде справятся с поставленной им задачей и выполнят ремонтные работы на аварийном участке за 2 недели. В следующем году предусмотрено асфальтирование этой трассы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
6
народный депутат03.06.2018 00:27:00
Чтобы говорить о наших ДРСУ, то надо знать что там вся техника изношена и последние годы они только и занимались ямочным ремонтом, наскребая своим работникам мизерную зарплату. Я полагаю, что Фрикель опытный дорожник и с проблемой справится. А главу Полтавского району уже уволили? Ведь из-за его бездействия до сих пор дорогу не восстановили. В Любинском районе мост между Красный Яром и Любино-Малороссами дважды смывало и ничего. Никого не посадили. Просто Абай дал еще денег и все восстановили. Пока держится. На днях в Любинском районе провели так называемый круглый стол. Вопрос стоял по дорогам. В самом райцентре, особенно, за переездами ни пройти, ни проехать. Жители крайне недовольны. А Абаю все нипочем. Отчитался, а дорог как не было, так и нет. Про сельские поселения я уже молчу. Поневоле пожалеешь Буркова, как ему дальше работать с такими главами? Выход есть, деньги, которые выделяют на ремонт дорог должны быть взяты под жесткий контроль, а также работать с население, образовывая их и, тем самым, осуществлять через них повсеместный народный контроль. Тогда не нужно будет с палочкой стоять на перекрестке. В Любинском районе нам будут головы сворачивать, но мы постараемся.
12
4
Александр03.06.2018 00:46:11
Сценарий руководства страной дублируется на уровне регионов. Есть куча проблем и куча нерадивых чиновников. И...вдруг появляется Красно Солнышко, которое само эти проблемы и создает. Но Красно Солнышко-то есть
9
0
мимо проходил03.06.2018 08:08:29
Александру:
это обычные тренинги от Кириенко, в данном случае предвыборного характера. В них указывается список мероприятий, даются рекомендации по их чередованию и изменению периодичности публичных действий. Если весь голосующий лехторат разбить условно на четверти, то первая из них приходит по запоминающемуся событию, которое и рисуется в разных вариациях.
10
0
Не понял03.06.2018 08:14:16
Кто сядет за дорогу которую уже размыло?
1
0
Лёлик03.06.2018 08:38:46
Не беспокойся, КозлАдоев, сядем усе!
22
5
народному депутату03.06.2018 10:12:57
Поневоле пожалеешь Буркова, как ему дальше работать с такими главами?

А он что уже начал работать??? Что то незаметно!
3
0
Ъъъ03.06.2018 10:49:20
а кто ответит если будет принят отремонтированный как попало участок от ул. Сейфулина до Б. Архитекторов? Выделенные денежные средства закатали просто в "гребёнку". Контроля нет совсем! Не принимать, и пусть подрядчик выполнит работу как положено.
38
0
Бурков: «Кто сядет, если дорогу снова размоет?»03.06.2018 10:51:48
Да как всегда - НИКТО!
За метро кто сел? НИКТО!
За аэропорт кто сел? НИКТО!
За гидроузел кто сел? НИКТО!
За развал миниципального транспорта кто сел? НИКТО!
За развал омской медицины и городской и областной кто сел?
И т.д. по очень длинному списку.
6
2
Беляш03.06.2018 11:03:03
Когда начальник Полтавского ДРСУ родился, Ризолин заплакал.
Сядет либо сам Бурков, либо производитель ризолина, либо сам Ризолин.
12
0
Бесплатные советы03.06.2018 11:20:23
1) Забить сваи и уложить бетонные плиты над водой;
2) сделать настоящий ремонт трассы ПОЛТАВКА-Исилькуль (а от Исилькуля федеральная трасса в отличном состоянии) и основной поток с радостью поедет через Исилькуль.;
3) привлечь военных с их понтонными мостами;
4) построить туннель подземный, благо опытстроительства метро у нас есть;
5) пообещать, что к какому-нибудь году обязательно отремонтируем;
6) провести молебен я вазверзнуть воды руками.
14
2
Кирилл03.06.2018 13:00:56
Когда приходит новый человек на должность, всегда возникает какая-то надежда, что что-то изменится, особенно если он говорит правильные вещи. Но спустя некоторое время смотришь на его дела и понимаешь, что это обычный пассажир, который ненадолго зашёл в твой город, чтоб отжать что-то лично для себя, при этом желательно не за счёт местной "элиты", а за счёт тех послабее, у кого можно безопасно что-то отобрать. Никогда не ходил на выборы , но сейчас наверняка пойду, чтоб выразить отношение к очередному "хозяину" нашей многострадальной области
3
1
Кирилл03.06.2018 13:01:36
Когда приходит новый человек на должность, всегда возникает какая-то надежда, что что-то изменится, особенно если он говорит правильные вещи. Но спустя некоторое время смотришь на его дела и понимаешь, что это обычный пассажир, который ненадолго зашёл в твой город, чтоб отжать что-то лично для себя, при этом желательно не за счёт местной "элиты", а за счёт тех послабее, у кого можно безопасно что-то отобрать. Никогда не ходил на выборы , но сейчас наверняка пойду, чтоб выразить отношение к очередному "хозяину" нашей многострадальной области
10
1
Бизнесмен03.06.2018 13:03:26
В Омской области,не хватает денежных средств,чтобы существовать далее.
2
1
Александр03.06.2018 13:08:57
Читаю некоторые комментарии. Так это сродни святой мужицкой вере в то, что барин просто не знает об издевательствах и нищете народа. Помните: «Вот приедет барин, барин нас рассудит»? Правда, удивительно, что подобная наивность существует и в наше время, да еще среди людей, которые должны вроде бы быть образованными. Но не знаю, может, это у нашего народа на генетическом уровне — вера в доброго, честного, но наивного начальника?
21
5
Омич03.06.2018 13:13:53
На территории Омской области много заброшенных и разграбленных жителями сёл старых советских форм, надо взять бетонные плиты и сделать дорогу на Полтавку. Финансовые затраты не большие и хорошая дорога будет.
2
0
Варяг03.06.2018 14:53:49
Чубайса с Кириенко если посалить, то жизнь наладится...
2
1
гость03.06.2018 15:03:56
Бурков!!!!Хотя,это невозможно!Ктож его посадит!!!
0
0
ЧЕЛ03.06.2018 17:15:06
Надо же знает слово сядет,а понимает ли смысл произнесенного...не накликал бы беды-без папки останемся.
5
0
сергей03.06.2018 18:55:42
Полная безответственность и всеобщая безнаказанность за"освоение" бюджетных средств на всех уровнях исполнительной власти - итог того что мы имеем и будем пожинать пока эту пуповину не порвать.
2
0
Омич03.06.2018 20:28:15
Кто то построит коттедж.но дороги не будет
0
0
Бу03.06.2018 20:42:02
"Мне что, теперь на каждой дороге стоять с палочкой и руководить"

А на какой вы нам еще нужны уважаемый главный областной чинвник?

Заодно обратите внимание на деревню Новооболонь. С селом нет сообщения уже несколько месяцев. Хотя бы от д. Крутихи щебня киньте на 3 км.
2
0
Dr.03.06.2018 20:45:54
А ведь подведомственная организация неоднократно обращалась,писала,уведомляла Минстрой о том что данный участок требует кап ремонта,но Фрикель с Христолюбовым вновь отнеслись к этому халатно,сквозь пальцы. Так и работаем.
4
1
крош04.06.2018 00:05:41
Дебильный вопрос Врио. За него стыдно. Но он не руководитель!
1
0
Владимир04.06.2018 08:10:33
Бурков: «Кто сядет, если дорогу снова размоет?»03.06.2018 10:51:48

Источник: http://bk55.ru/news/article/127596/

Достала ты уже со своим нытьем про медицину.
5
0
Так04.06.2018 11:13:02
Был на севере, за Сургутом. Дорога просто реально в болоте проложена. По ней регулярно весело бегают 50-ти тонники на скоростях около 70-100 км/ч. Меня на легковушке на 120 местные уделывали как стоячего. Это я к вопросу о качестве дороги, проложенной и эксплуатирующийся в болоте. Где зимой за -50 и грунт пучит мама не горюй.
А тут разнылись. Ризолин (нехорошее слово) близко не поможет. Плита ПНД как минимум. Горе строители. Точнее эффективные менеджеры.
Это не в храме свечки втыкать, тут знания нужны, а не навыки управления и болтовни.
5
0
Так04.06.2018 11:15:19
Омич, фермы разграбили не местные жители, а наши нувориши.
Зайдите в континент -1 , до СИХ ПОР коровником воняет, т.к. вытяжку не включают из экономии.
и таких "сараев" по городу много.
1
0
Бизнесмен04.06.2018 12:40:34
Таку
Плиты называются ПДН.
Как делать дороги любой строитель знает.
Правильно говорите,что ризолин вообще не поможет.
Плюс к этому,в наших дорогах используют материалы,которые не соответствуют требованиям ГОСТ.
Не все в нашем городе идиоты.
Наш регион оставили без денег.
Вот люди и укладывают разные ризолины с кирпичами на дороги.
Нищета заглянула в наш дом.
Очень по серьезному и думаю,что на долго.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич