Новости. Омск
bk55.ru

Омичи жалуются на банкетный зал, нарушающий покой мирного жилого микрорайона

03-06-2018 19:11:08
 Фото: wedwillow.ru

По закону никаких нарушений нет, но от этого людям не легче...

В сообщество «Омск ВК» обратились жители Советского округа, во дворе дома которых расположено здание с банкетными залами. Омичи уверены: сам факт того, что заведения находятся во дворе жилого дома, является нарушением. Кроме того, буквально в нескольких метрах от кафе расположена детская площадка, и из-за неудобного соседства детство у живущих здесь юных омичей проходит не совсем гладко…

– Дети гуляют, постоянно наблюдая пьяные компании гостей. Мероприятия начинаются с 12.00, 15.00 и до позднего вечера. Постоянные крики, шум, пьяные гости орут, выражаются матом, постоянные сигналы машин… Гости, приезжающие на машинах, паркуют их у подъездов, бывает даже, приезжают на автобусах, которые останавливаются у подъездов, как на остановке, – рассказывают отчаявшиеся омичи.

Горожане добавляют, что уже обращались в мэрию, прокуратуру и Роспотребнадзор, но им ответили, что «нарушений нет и ничего они сделать не могут». Все же омичи хранят надежду на то, что заведение однажды закроют…

Правда, многие комментаторы, в том числе и молодые родители, высказались в защиту заведения, отметив, что тоже живут поблизости и никаких неудобств не испытывают. Омичи пишут, что «здесь все по закону»: ни лишнего шума после положенного времени, ни салютов, ни матов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru