Новости. Омск

Чиновнице Елецкой предложили прожить месяц на 12 тысяч рублей

После громких заявлений руководителя департамента образования Инны Елецкой омич записал видеообращение, где предложил ей самой прожить на зарплату технички.

29 мая в своем докладе руководитель департамента образования администрации Омска Инна Елецкая сообщила о том, что средняя зарплата нянечек, техничек и воспитателей в детских садах составляет 10-12 тысяч рулей.

Кроме этого, она заявила, что правительство никак не может повлиять на ситуацию, но на эти деньги месяц прожить реально.

У омичей слова чиновницы вызвали бурные обсуждения.

Станислав Исаев даже записал видеообращение:

«Сами пробовали, Инна Елецкая, прожить на 10-12 тысяч? Попробуйте проживите, давайте устроим эксперимент! Вы сказали, что ничего сделать не можете. А в чем причина? Не хотите? Тогда зачем вы там работаете? Если нет средств на зарплату, я вам подскажу, где взять!» – обращается к Елецкой Исаев.

Омич предложил сократить зарплаты чиновников в пользу дополнительного персонала и уменьшить затраты по консервации метро:

«Это 80 млн. Хотя там ничего особенного нет. Можно взять старые документы, явно там все то же самое будет. Немного цифры поменять. Нужны гораздо меньшие затраты – не 80 млн, а всего несколько тысяч. Ну может, 100 тыс. Вот, пожалуйста, деньги. Мэр у нас – бухгалтер, вот и сядьте с мэром, посчитайте, помозгуйте. А вы говорите, ничего сделать не можете – это не ответ руководителя».

Ранее омич уже обращался к врио губернатора Омской области Буркову. На одном из видео он ловил пьяного водителя, на втором – возмущался эпидемией инфекционной анемии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
2
Алексей04.06.2018 07:50:27
убрать выплаты к пенсиям чиновникам. а то получается учитель на пенсии не имеет права на доплату к пенсии. а чиновник который его из департамента образования курировал имеет. маразм. город переступил черту кредитования и что дальше. банкротство. а им по барабану платят своим. начисляют премии и прочие бонусы.
37
0
кот04.06.2018 07:51:30
Да им плевать на эти обращения, да и скорее всего на людей вообще, свою зарплату бы домой принести, а потом свалить в теплые страны.
41
1
104.06.2018 07:59:00
Средняя зарплата учителя в Москве больше 70 тысяч рублей. Директора в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ. СРЕДНЯЯ. Вот почему Омские учителя бежали, бегут и будут бежать - особенно молодые и талантливые. Ну кто будет вкалывать за 15 отдавая молодость и талант если за те же усилия в другом месте совсем другие деньги? СКОРО УБЕГУТ ВСЕ.
67
2
воспитатель04.06.2018 08:08:57
Работает без году неделя руководителем и уже шашкой машет! Почему заведующие тех же садиков получают зарплату в разы больше, также бухгалтера в садиках чем воспитатели на которых лежит большая ответственность за детей, в группах по 35-40 детишек, и мы получаем по 16 тысяч если балы будут хорошими? А так, с высшим образованием и все 12-13 тысяч это реальная зарплата воспитателя! Все обсуждают ваши прекрасные взаимоотношения с заведующей детского сада 96 Москаленко, которая была воспитателем вашего сына, почему она этим козыряет, всем тычит о ваших дружественных отношениях,почему всё лучшее выделяется в этот садик? А как же другие, тот же 51, который весь обшарпанный и не оснащён ничем новым? Вот оно ваше лицо, Елецкая "всё только для своих" и зарплаты в том числе!
11
2
хм...04.06.2018 08:11:58
Разница в оплате труда между омскими и московскими педагогами, естественно, уже отражается на результатах сдачи ЕГЭ - скоро иногородних в московских вузах не будет и ещё один миф ЕГЭ исчезнет. Омский гимн должен начинаться так:
"Провинция, провинция - заштатная девица
Ты почва благодатная несбыточных амбиций!"
А слепой будет рассказывать свои сказки и пошлые анекдоты про благородные профессии, начинающиеся на букву"Б"(библиотекари, естественно).
43
0
Игорек04.06.2018 08:28:55
Прожить на 10тр нельзя. Сам проверял. Точнее с голоду может и не умрешь, но жизнью это назвать нельзя. Только на всякую коммуналочку у меня уходило тысяч 5. Остальное на еду, может лекарства какие. Питался в основном кашами. На одежду денег не оставалось. О здоровье с такой зарплатой можно позабыть.
27
1
Омич-ветеран труда04.06.2018 08:38:48
Уменьшить золотые парашюты или убрать совсем и вернуть соцдоплату ветеранам омской области , имеющих пенсию больше 14т.р. ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10
2
Омич 204.06.2018 08:46:01
В одной организации в омске зарплату служащего сравняли с з/п технички (11т.р) и заставили техничек по 3-4 раза в день мыть полы. ЭТО нормально? Голова есть ли у начальника????? Почему нет никакого контроля над начальникам? Что хочу, то и ворочу-называется
1
33
Гость04.06.2018 09:13:47
Было бы вернее проживать ей на ее зарплату, но не забывать о том, что есть малооплачиваемы сотрудники. Видел, как на работу приезжают на дорогих авто уборщицы школ, сотрудники регистратур поликлиник!Не надо завидовать, зона ответственности высокооплачиваемого работника дает ей право получать достойную зарплату.
0
1
ФРАЗА04.06.2018 09:14:13
Отсутствие денег является корнем всех зол.

/Марк Твен/
23
1
"гостю"04.06.2018 09:50:13
Это же в каких школах и поликлиниках уборщицы на дорогих авто раскатывают? Самой-то не смешно? Пол-Омска свалило из региона за лучшей долей, о она ересь пишет! Было бы так никто бы и не возмущался!
47
1
Воспитатель 204.06.2018 09:54:59
и.о. губернатора Омской области Буркову нужно обратить внимание на сию даму Елецкую, на её антинародные выпадки, на анти президентские указы! Уволить! Как раз самое время перед выборами! Народу такие слуги, которые против него не нужны! Репутацию она себе уже "запачкала"!
16
0
!04.06.2018 09:58:57
на 12 тыс месяц прожить можно. При условии, что есть запасы продуктов с прошлого месяца, не покупать одежду(один месяц можно и без обнов) не ремонтировать ничего в квартире( а вдруг кран потек?) . Ну и можно занять у родственников или друзей.

А пусть попробует жить на 12 тыс из месяца в месяц, из года в год. И никаких других доходов. А ведь такая зарплата на востребованных обществом профессиях.
14
44
.04.06.2018 10:38:44
Должно быть стыдно здоровому мужику такое говорить.. Работать надо, а не слезу пускать.. в общем позор, не мужик а.......
18
1
Так04.06.2018 10:56:47
Цензурно об этой особе не скажешь.. Впрочем она не оригинальна, другим хватаем ума хотя бы помалкивать
50
3
.точке04.06.2018 11:00:06
позор вам, а не мужику, мужик делает всё правильно, только так вас можно на место ставить, уличать во лжи, только благодаря таким как Исаев, благодаря интернету вас врунов и лгуний на чистую воду выводит народ!
0
0
Глеб Тютиков04.06.2018 11:16:21
В принципе ничего нового не прочитал. Всегда два лагеря: защитники неолиберальной экономики (человек сам должен себя винить в том, что мало зарабатывает) и их противники (от каждого по способностям, каждому по потребностям) .
У меня возникает вопрос, каков должен быть размер оплаты труда у дополнительного персонала в бюджетных организациях, чтобы все были довольны, и почему?
8
24
Александр04.06.2018 12:28:02
Нормальная женщина с мужиком который получает 12 тыс.рублей жить не будет, она найдёт другого который значительно больше будет зарабатывать и обеспечит свою семью. Бездельники, тунеядцы и алкаши никому не нужны.
8
21
Глеб Тютиков04.06.2018 12:38:01
Самое интересное, что никто никого нигде на привязи не держит. Если не устраивает материальная компенсация за свой труд, то каждый волен продать свой труд гораздо на более выгодных для себя условиях, а не давить на работодателя посредством СМИ. В этом и прелесть рыночной экономики. Просто еще в памяти многих живо наследие СССР, что кто-то кому-то должен. Но никто никому ничего не должен. Каждый сам кузнец своего счастья. И чиновники, и техники. Все выбивывают для себя более выгодные контрактные условия. И уж если ты согласия со своими обязанностями и подписал трудоговой договор, то уж будь добр его добросовестно исполнять, а не ныть о своей участи.
2
13
Глеб Тютиков04.06.2018 12:47:56
Граждане, объясните мне, почему работодатель должен увеличивать заработную плату сотруднику, место которого может быть замещено иным без потери качества? Если рынок труда изобилует лицами, которые могут выполнять данную работу за данную цену, то зачем платить выше рынка? Попрошу без эмоций объяснить мне, исходя не из альтруизма, а с позиции ведения деятельности предприятия.
18
0
marina04.06.2018 12:59:08
Глеб как-будто капиталистически прав, никто никому не должен, каждый сам за себя отвечает. Но Елецкую-то кто за язык тянул, что на эту сумму жить реально? Сказала, что возможности нет, и закрыла рот... Нет, аналитикой занялась. А жить нереально, просто существовать, знаю о чём говорю.
16
1
Коля04.06.2018 12:59:32
Глеб Тютиков, Вы такой умный.
Я прямо тасчусь от ваших грандиозных размышлений.
Вот так, как Вы, размышляют наверное все чиновники.
В результате люди из города уезжают туда, где можно трудоустроиться и получать нормальную зарплату.
Что касается учителей, воспитателей и пр., так это бюджетная сфера, и если люди начнут увольняться, то через поколение в России останутся неучи, которых, кстати, уже сейчас предостаточно.

Эх, Тютиков, Тютикофф
3
0
Дмитрий04.06.2018 13:11:51
Уточните, пожалуйста, на чем вы основываетесь, когда уверены, что другой человек будет выполнять работу точно не хуже?
14
0
хм...04.06.2018 13:38:34
Если рынок труда изобилует лицами, которые могут выполнять данную работу за данную цену,

Источник: http://bk55.ru/news/article/127630/

Увы - рынок "не изобилует лицами". Оценки в журнале можно поставить любые - хоть "семёрки" и "восьмёрки". А вот скажите ка мне - когда в Омске был в последний раз победитель МЕЖДУНАРОДНОЙ олимпиады по математике? Могу ответить точно - ДАВНО. Нет таких. А чё париться - "пипл схавает" - "рынок изобилует". Деградация образования идёт очень медленно и незаметно. Хотя - не так уж и незаметно?
12
0
психология04.06.2018 13:44:57
глеб тютиков - это елецкая,"далеко пойдёте с такими умозаключениями"!
18
0
104.06.2018 14:04:46
Математиков в Омске уже "почти" нет, физиков дефицит. Старые кадры уходят а на смену им идёт такое "***НО" - обсуждать смысла нет. Информатиков серьёзных ВООБЩЕ НЕТ. Так - левота одна. Ещё немного такой "зряплаты" и вообще всё рухнет?
7
0
Вася04.06.2018 16:18:23
не можешь ничего сделать, дай другому. уходи в отставку
16
0
Индикатор04.06.2018 16:23:16
Не выдержала госпожа Елецкая, пошла минусовать все комментарии, которые обличают её во лжи. Много лишнего говорите, не фильтруя, думать нужно кому говорить и что! Опуститься на землю стоит, надо дружить со всеми и с народом тоже!
5
0
Александр04.06.2018 17:15:48
Нет,всё хорошо ,не вижу повода не выпить ,но меня даже немного оскорбляет ,но кто и что это за диво ,которое без году неделя вылезло на грязные подмостки и уже пытается учить, или советовать . Не лучше ли разгребать за собой грязь невежества по отношению к людям труда загнанными правительством влачить жалкое существование, и вот такими халдеями в руководстве города ,области и страны.
0
7
Глеб Тютиков04.06.2018 17:17:10
Оставив в стороне комментарий госпожи Елецкой, я вновь сделаю акцент на том, что никто не ответил по существу, отдав все на откуп эмоциям. А почему, собственно говоря, частный капитал или бюджет должны платить дополнительному персоналу (или вообще всему персоналу) выше сложившихся в регионе рыночных зарплат. Ведь если перейти к сравнению, то все мы (потребители) всегда стараемся купить товар/услугу по низшей цене при удовлетворяющем нас качестве.
1
6
Глеб Тютиков04.06.2018 17:31:20
Гражданин Хм, конкретно в чем для Вас выражается деградация образования, которой Вы столь остро обеспокоены? Если для Вас качество среднего образования равняется наличию победителей международных олимпиад по предметам школьной программы, то я не соглашусь с Вами. Так как Вам должно быть известно, что для участия в международных турнирах с одаренными ребятами занимаются индивидуально, как правило, педагоги, вырабатывая навыки решения определенных типов задач.
Если говорить про среднее образование в целом, то я считаю, что если ученика нет понимания о необходимости обладания знаниями как для общей грамотности, так и для развития в будущем своих профессиональных компетенций, то приставь к нему лучших педагогов, толку не будет. А кто хочет, тот найдет пути и источники получения необходимых знаний. Вспоминая себя в средней школе (первая половина нулевых), то я учился в школе без физико-математического уклона, но никто мне не мог запретить отыскивать в букинистических магазинах книги типа "Сборник задач общесоюзных олимпиад по физике" или купить задачник по физике известного педагога Гольдфарба и заниматься самостоятельно.
2
4
Глеб Тютиков04.06.2018 17:44:11
И напоследок вопрос в пустоту.
Что или кто заставляет людей, считающих, что они достойны более высокой зарплаты, заниматься тем, что не приносит достаточно дохода? Ведь если Вы талантливы и предприимчивы, смелы и открыты к переменам, то найдутся работодатели, которые сполна оценят Ваши компетенции и предложат за их применение большую материальную компенсацию.
А в противном случае остается лишь жаловаться на всех, кроме самого себя.
С уважением.
1
0
Голушка04.06.2018 17:49:52
Все чиновники знают, что прожить невозможно. Пыль в глаза, но повышение зарплаты увеличивается. Детский сад чиновников.
5
0
хм...04.06.2018 18:44:25
Если для Вас качество среднего образования равняется наличию победителей международных олимпиад по предметам школьной программы,

Источник: http://bk55.ru/news/article/127630/

Наличие победителей олимпиад - всего лишь лакмусовая бумажка для качества. Победителем надо родиться. Они и сейчас - есть ГЕНИАЛЬНЫЕ. Педагогов, которые смогли бы их раскрыть - нет. И НЕ БУДЕТ. Хотя вы вряд ли поймёте, о чём это я.
0
2
Глеб Тютиков04.06.2018 18:49:49
Гражданин Хм, я прекрасно улавливаю нотки иронии и легкой надменности в Ваших строках в отношении меня. Ваше право. Да, мне много в виду иной профессиональной направленности мне не понять. Но я готов утверждать, что будь в Омске хоть один победитель международной Олимпиады по математике, то это не стало бы как показателем общего качества среднего образования, так и качества педагогов.
5
0
данбас04.06.2018 20:04:12
эх саша саша
говоришь что только алкаши по10тр получают
нет 20лет даже квас не пью
говоришь тунеядец
с детства работаю и по сей день
в 13лет получил грамоту за труд
ни разу не прогуливал и не опаздывал
правда ума нет поэтому и работа соответствующая
а грузчиком не могу по состоянию здоровья
часто стал сознание терять
особенно на транспорте укачивает
от не доедания что ли
и врачи не могут определить да и дорогие они
на работе не хуже других выполняю свои
обязанности
на подработку не хожу там блатные делят мертвые души
московского работодателя дурят
хоть пьяным сраным хоть дома
лишь бы в табеле отмечен был
а там поделят с кем нужно
а мне свой хлеб честно зарабатывать надо
так что александр ты не совсем прав
я медленно умираю с этой елецкой зарплатой
9
2
тютикову-елецкой04.06.2018 20:06:04
хватит "красноречием" своим тему закрывать, как бы не старались казаться умной, увы, это не так, лучше промолчите, сойдёте за умную.....вы уже ничего не измените и лучше не станете, всё нужно делать вовремя и уйти - тоже!
5
4
Александр04.06.2018 20:22:32
Удивляет, что есть сторонники женщин которые согласны чтобы мужики получали 12 тыс.рублей, не заставляя их больше зарабатывать, закрывать глаза на таких мужиков и жить в нищете. Тогда ясно для чего только нужен подобный мужик-бездельник. Как говорят в народе - плохонький, но мой, пусть даже алкаш и бездельник.
1
0
Глеб Тютиков04.06.2018 21:31:41
* найдите мой профиль, и перестаньте меня отождествлять с гражданкой Елецкой.
7
0
Станислав Исаев04.06.2018 21:38:51
Если посмотрите внимательно, то на данном видео я в рабочей своей одежде. И моё высказывание не за себя, а за людей выполняющих нелегкий труд за маленькую зарплату. А ведь эти люди заботятся о наших детях!
0
2
Глеб Тютиков04.06.2018 21:50:02
Большинство людей работают не ради чего-то, а, как правило, за деньги. Не стоит прикрывать отсутствие элементарной экономической мобильности желанием заботы о ком-то.
0
0
Глеб Тютиков04.06.2018 22:03:24
Ну где хоть от кого-нить конкретика по решению сложившейся ситуации? Все кричат о повышении МРОТ, но МРОТ к прожиточному минимуму привязал своим указом господин Президент, но не госпожа Елецкая. И сделано это было из расчета снизить общественное напряжение. Но почему-то здесь все забывают, что повышение МРОТ бьет по малому бизнесу, заставляя его все больше и больше уходить в тень, так как многие выплаты привязаны именно к МРОТ. И надо понимать, что деньги на доведения зарплат бюджетников к уровню к МРОТ выделяет именно федеральный центр, который определяет финансовые взаимоотношения с регионами. Судя по результатам выборов, всех устраивает такое положение дел, так что претензии не адресу.
0
0
Глеб Тютиков04.06.2018 22:06:16
Ну где хоть от кого-нить конкретика по решению сложившейся ситуации? Все кричат о повышении МРОТ, но МРОТ к прожиточному минимуму привязал своим указом господин Президент, но не госпожа Елецкая. И сделано это было из расчета снизить общественное напряжение. Но почему-то здесь все забывают, что повышение МРОТ бьет по малому бизнесу, заставляя его все больше и больше уходить в тень, так как многие выплаты привязаны именно к МРОТ. И надо понимать, что деньги на доведения зарплат бюджетников к уровню к МРОТ выделяет именно федеральный центр, который определяет финансовые взаимоотношения с регионами. Судя по результатам выборов, всех устраивает такое положение дел, так что претензии не адресу.
1
0
Станислав Исаев04.06.2018 23:47:01
Глеб Тютиков вроде русским языком сказал как можно поднять зарплату, это снизить зарплаты чиновникам и за счёт появившихся средств поднять зарплаты людям.
0
0
Глеб Тютиков05.06.2018 00:17:45
Вы не по адресу обратились, Вам к Заксобранию надо обращаться, они утверждают документ о денежном содержании государственных гражданских служащих Омской области.
Но Заксобрание уже однако выбрали...
0
0
Омич05.06.2018 00:24:24
Чиновникам кто будет снижать зарплаты, сами чиновники себе? Конечно нет! Может депутаты, которые принимают бюджет, в котором есть графа на расходы чиновниками? Депутаты тоже не будут это делать, ведь бюджет который они принимают есть графа на расходы и себе, то есть депутатам. Так что кто устраивается на работу, а зарплату получают из бюджета, прекрасно должны знать свой оклад, возможные премиальные и всё, а также должны знать что повышение оклада не возможно ведь принят бюджет, в котором всё по статьям расписано и больше взять деньги не откуда. Заложены деньги на зарплату бюджетникам и всё. Другое дело кто работает и получает деньги не из гос.бюджета или местных бюджетов. У этих людей не ограничена зарплата, они являются не бюджетниками, потолка нет. Как договорятся с работодателем, сколько заработают, столько и получат, работая в частных организациях, фирмах и т.д.
17
0
Недосмеха05.06.2018 00:40:40
Кто и зачем назначает таких людей руководить? Пусть идет и поработает техничкой несколько годиков за 10 тысяч руб в месяц . Господи, Избавь нас от таких руководителей !
2
10
Глеб Тютиков05.06.2018 09:06:02
Всем недовольным посвящаю строчки русского путешественника и ученого А. Лакиера от 1859 года: «Аме­ри­ка­нец вов­се не при­вя­зан к од­но­му ка­ко­му-ни­будь за­ня­тию: се­год­ня зем­ле­де­лец, зав­т­ра он чи­нов­ник, по­том ку­пец, мо­реп­ла­ва­тель, и это не по­то­му, что­бы он был не­пос­то­янен, а по­то­му, что дос­та­точ­но ло­вок... что­бы при­учить­ся к лю­бо­му за­ня­тию, ко­то­рое он из­би­ра­ет или по охо­те, или по­то­му, что нет дру­го­го. На­ко­нец он ос­та­нав­ли­ва­ет­ся на од­ном, ко­то­рое ему по­ка­жет­ся все­го при­быль­нее»
Чувствуете разницу)?
10
2
Глеб настоящий05.06.2018 17:22:36
Вообще, Елецкой следует помолчать, в плане вот таких заявлений и не только. Очень много везде всем говорит и советует, не нужно быть такой самоуверенной. Вроде как психолог, а в людях не разбирается. Лишняя болтовня никого ни к чему хорошему не приводит.
3
0
joker06.06.2018 15:53:33
Предлагаешь за пайку хлеба и воды работать!?,умник?
2
0
Юлия06.06.2018 20:07:55
Вы я так понимаю и есть этот горе-работодатель))) Нагребу как я деньжищь за счет рабского труда и кину копеечку людям которые и делают мне эти деньжища. Вот такие вот работодатели феодалы и нагнули народ. И нет на них никакой управы.Вам вообще не стыдно такое даже произносить , да еще и всем на услышанье???? Где совесть то???? Жид доморощенный да и только. И то о чем вы говорите это не деятельность , это рабское использование труда людей.
3
0
КОНСТАНТИН06.06.2018 21:04:30
Добрый день !
Я может быть не о том,но вот только два дня назад узнал, что школьники курсируют между школами для сдачи экзаменов.Настолько это меня возмутило ,даже сильнее чем назначение Медведева на пост премьер-министра.Это что же там за больные головы!!!!Это кто же заставляет 14-летнюю девочку снимать бюстгалтер перед экзаменом?? Это почему же детей как преступников заставляют сдавать экзамены!! не потому ли они потом прыгают с мостов вместе со своей неокрепшей психикой!!Неужели там в руководстве образования нет матерей???? ИДИОТЫ!! Вы издеваетесь над собственными детьми!!
2
0
slon92x06.06.2018 22:33:47
Граждане!
А сколько по-вашему должна получать техничка? Она что, восемь часов в день работает? Нет, ни одна техничка НА ОДНОМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ 8 часов в день НЕ РАБОТАЕТ. Работают в двух, а особо продвинутые и больше. Просуммируйте. Не забудьте просуммировать заработную плату. А если она работает 4 часа в день, то 12 тысяч не очень маленькая зарплата.
ОСОБО возмущенным - я ГОВОРЮ о техничках, не о воспитателях. В комментариях много серьезных замечаний и много поднято проблем, только вот Елецкая в них виновата, и Елецкая может их решить?
За кого вы, граждане комментаторы будете голосовать и за кого вы уже проголосовали?
3
1
Демон07.06.2018 10:02:21
Молодец Исаев,эта Елецкая на ногти свои наверное больше за месяц тратит. Пора давно их спрашивать как следует, не умеешь решать народные проблемы - вали с руководящей должности.
0
2
Константин07.06.2018 20:15:55
Для 1
Врёти Вы диким делом. Моя жена - замдиректора лицея в ближнем Подмосковье, подруга детства - завуч в гимназии в Москве. У жены - 70 тыр, у подруги - 77 тыр. Так у них и стаж, и все мыслимые регалии типа заслуженных учителей и ветеранов труда. А молодые учителя у них получают 12-15 тыр.
Наглое, бессовестное враньё у Вас.
0
0
Имя08.06.2018 15:39:34
В Москве своих школьников полно. А бюджетных мест все меньше.
0
0
принцесса08.06.2018 21:53:18
Похоже, это ваша жена вам врет!
2
0
принцесса08.06.2018 22:01:38
Надо не месяц, а хотя бы год таким чиновникам пожить на эти деньги. Месяц они на "слабо" могут как- нибудь выдержать, а потом будут этим козырять.Но это все слова, ведь никто их не проконтролирует ради эксперимента. Если только реалити- шоу устроить на ЦТ и провести чистый эксперимент. Кто бы взялся?...
0
0
Иван11.06.2018 00:50:53
Вы бы лучше за директорами следили когда хотят тогда и на работу ходят, с больничных не вылазят.Еще можно с экономить на бухгалтерах их по три человека на 70 человек это нормально
0
0
гость11.06.2018 23:06:47
В стране Елецких,Голушкиных,Назаровых и иже с ними,в принципе,жизнь невозможна!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич