Новости. Омск

«СимфоПарк» на Королева: программа 11-часового музыкального марафона

Фото: Музыкальное обозрение

Уже совсем скоро, 16 июня, омичей ждет большой музыкальный праздник – «СимфоПарк» в парке «На Королева».  Симфонический, Камерный и Духовой оркестры будут играть для горожан с 11:00 до 22:00 не переставая. Произведения, которые будут звучать, относятся к «Evergreen Music» – это популярные и незабываемые хиты классики и эстрады.

11:30 – открытие программы

Как и три года подряд, программу откроют детские музыкально-театрализованные игровые программы. После Омский академический симфонический оркестр и молодежный театр «Третий круг» представят зрителям программу «Прогулка по Disneyland».

12:40 – «Ходит песенка по кругу»

Артисты Омской филармонии покажут для юных слушателей музыкально-развлекательную программу «Ходит песенка по кругу» с играми и конкурсами.

14:00 – на сцену выйдет Омский камерный оркестр

В обед на суд зрителей выйдет Омский камерный оркестр. Под руководством Рустама Дильмухаметова (Новосибирск) он выступит с программой «Танцевальный калейдоскоп», которую посвящает Году русского балета. В течение полутора часов со сцены будут звучать танцевальные мелодии трех столетий – от менуэтов до танго и вальса, – а также музыка из балетных спектаклей.

15:10 – музыкально-поэтическая программа «Десятая муза»

Для омичей прозвучат стихи эпохи Возрождения. Программа создана заслуженным деятелем культуры Омской области Аллой Ениной (художественное слово) при участии Надежды Комаровой (сопрано) и Марины Климентовой (фортепиано).

16:00-17:00 – выступление виртуозного квартета народных инструментов

Целый час слушателей будет радовать концертная программа «Прелестное барокко» от виртуозного квартета народных инструментов «Тарские ворота», в которой прозвучит старинная музыка. Выступление пройдет на малой сцене парка.

17:00 0 18:30 – концерт заслуженной артистки России Светланы Бородиной

На малой сцене «СимфоПарка» певица Светлана Бородина выступит с программой «Чудесный вечер», в которой исполнит старинные русские романсы.

19:10 – патефонная дискотека

Она пройдет также на малой сцене «СимфоПарка». Патефонную дискотеку устроит меломан и любитель антиквариата Роман Залесов.

20:00 – 21:30 «Evergreen Music» с главным дирижером Дмитрием Васильевым

«Evergreen Music» – это грандиозный финал от Омского академического симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель культуры Омской области Дмитрий Васильев). В концерте на основной сцене прозвучат жемчужины оперной сцены и популярная инструментальная классика – произведения Андерсона, Берлиоза, Бернстайна, Бородина, Брамса, Вагнера, Вивальди, Гершвина, Грига, Пуччини, Рахманинова, Сен-Санса, Хачатуряна.

Весь симфонический парк-2018 будут транслировать у сцены на больших мультимедийных экранах. На них в режиме онлайн будет выведено изображение с нескольких видеокамер, снимающих музыкантов и слушателей.

Кроме этого в парке будет организован фуд-корт, фотозоны и разнообразные инсталляции.

А еще для гостей всех возрастов проведут игры, конкурсы и викторины.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Жизнь04.06.2018 12:57:37
Крутое мероприятие!!!! мой ребенок его обожает!Особенно мастер классы! побольше бы таких мероприятий!
0
0
Евгений04.06.2018 15:23:45
Не мешало бы указывать источники фотографий.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru