Новости. Омск

Омские школы единоборств стали лучшими на турнире Александра Шлеменко

Фото: С. Макиенко

На детских спортивных соревнованиях царила далеко не детская атмосфера.

Как ранее сообщал БК55, на минувших выходных в Омском центре единоборств прошел Открытый областной турнир по ММА имени Александра Шлеменко.

Александр Шлеменко, который в минувшую пятницу проиграл бой бразильцу Бруно Сильве в рамках международного турнира по смешанным боевым единоборствам M1-Challenge 93, прилетел в Омск на свой именной турнир и, грубо говоря, попал с корабля на бал. Несмотря на весьма неожиданное поражение, Александр даже не думал укрываться от взглядов журналистов и общественности.

– Девиз нашей школы «Ни шагу назад, только вперёд!». Если взять правила нашей школы, то они звучат так: «Живите трезво!». Именно их мы и пытаемся донести до детей. На данный момент у нас есть одни из самых передовых технологий для организации тренировочного процесса, и наши воспитанники этим пользуются. Но самое главное, что мне приятно, из года в год наши омские дети побеждают в этом турнире, – рассказал прославленный омский боец.

Финальные поединки посетил врио губернатора Омской области Александр Бурков, он отметил, что благодаря энергетике Шторма и его товарищей смешанными единоборствами в нашем регионе занимаются около 2500 тысяч детей.

– В турнире Александра Шлеменко выступают ребятишки, но «штормит» в Омске не по-детски, – поделился впечатлениями врио губернатора. – Два дня боев показали, что смешанные единоборства очень популярны. Триста участников приехали со всей России, даже с Камчатки. Развивая вместе с Александром Шлеменко смешанные единоборства в Омской области, мы растим настоящих пацанов, которые понимают, что такое здоровый образ жизни, сила духа, настоящий мужчина. И это главное. Они не на улице, они – в зале! – отметил Александр Бурков.

В воскресенье, 3 июня, любители единоборств увидели множество ярких и запоминающихся поединков. Среди мальчишек 12-13 лет в девяти весовых категориях лучшими стали: Михаил Прокудин (Кемеровская область), Марк Макар (Новосибирская область), Кирилл Антонов (Омск, «Шторм»), Александр Толмачёв (Томск), Юрий Бердюгин (Кемеровская область), Амин Фаткулин (Омск, «Аскен»), Илья Логунов (Кемеровская область), Данила Кучерян («Шторм») и Андрей Слюсар («Шторм»).

У юношей 14-15 лет в семи весовых категориях победителями стали Артём Пузиков (Кемеровская обл.), Реналь Сирачев (Тюмень), Валентин Дмитриенко (Новосибирск), Станислав Русин («Шторм»), Муса Батажев (Новосибирск), Максим Сенаторов (Куйбышев) и Владимир Цехмистер (Омск, «Сатурн»).

У возрастной категории самых старших ребят 16-17 лет лидерами оказались Валентин Фатьянов («Аскен»), Руслан Тюкенов («Аскен»), Артём Лоскутов («Сатурн»), Эльдар Долозин (Новосибирск, школа «Шторм»), Александр Зырянов («Шторм»), Максим Макаров («Шторм»), Данила Шатов (Новосибирск), Аслан Киримов («Сатурн»), Ашот Манукян (Красноярский край) и Александр Акимкин («Сатурн»).

В общем командном зачете лучшими коллективами стали «Шторм», Кемеровская область и «Аскен» (участники, 12-13 лет, всего 17 команд). В возрастной группе 14-15 лет (16 команд) тройку лидеров составили «Шторм», «Союз» (Новосибирск) и «Сатурн». В группе 16-17 лет (16) в ранге фаворитов утвердились омичи – «Сатурн», «Шторм» и «Аскен».

В абсолютном командном зачете по всем возрастам в 5-ку лучших школ турнира вошли «Шторм» (146 очков), «Аскен» (53), «Сатурн» (51), Кемеровская область (48) и омский «Ермак».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru