Новости. Омск

Бурков опять посетил Шербакуль и чертыхнулся

 Он был там осенью, и с тех пор ничего не изменилось.

В субботу глава региона Александр Бурков проинспектировал состояние дорог в Шербакульском и Полтавском районе, уделив особое внимание организации ремонта на 133 км автотрассы Бакбасар-Азово-Шербакуль-Полтавка. Тогда же главе региона доложили о планах ремонта автомобильной дороги Шербакуль-Солнцево. Уже на днях местное ДРСУ приступает к восстановлению дороги на участках, требующих самого срочного ремонта. На эти цели в текущем году предусмотрено 15 миллионов рублей. Однако выделенных средств хватит только на выборочное восстановление 1,2 км. Между тем для беспрепятственного проезда необходим ремонт трассы общей протяжённостью более шести километров. В непригодное состояние дорожное полотно привёл большегрузный транспорт, разрушающий асфальт в осеннюю и весеннюю распутицу.

На выездном совещании руководитель региона Александр Бурков выразил своё недовольство запущенным состоянием дороги: «Этот вопрос глава Шербакульского района поднял в середине октября прошлого года. Это был первый район, куда я приехал. Минстрой тогда клялся, что предусмотрим все деньги на эту дорогу. На дворе июнь и все та же песня!».

Сегодня на аппаратном совещании о его результатах Александру Буркову доложил глава отраслевого ведомства.

«Предусмотренные в бюджете 15 млн рублей выделены, подрядчик определён. Дополнительно обследован весь участок в 6 км, на котором необходимо провести аварийно-восстановительные работы для обеспечения беспрерывного проезда транспорта. Сегодня будет подготовлено проектное решение. Так же, как и в Полтавском районе, дополнительно потребуется порядка 15 млн рублей. Работы будут вестись параллельно с первым участком силами районного дорожно-ремонтного строительного управления», – доложил Александр Фрикель.

Он пояснил, что для выполнения поручения главы региона Александра Буркова потребуется ввести на территории Шербакульского района режим ЧС в связи с разрушением дороги. Это позволит выделить на устранение аварийной опасности дополнительный объём финансирования за счёт средств, предусмотренных на содержание дорожного комплекса во втором полугодии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ЧЕЛ04.06.2018 20:05:58
Бываем чаще чем приходят перемены?Неприятное обстоятельство:либо график менять,либо появляться к переменам...
4
1
Александр04.06.2018 20:06:31
Уж не затем ли его будут выбирать по осени, чтобы он еще 5 лет чертыхался, имитируя кипучую деятельность и всепонимание?
6
0
Бурков опять посетил Шербакуль и чертыхнулся04.06.2018 20:18:52
Спустя полгода ВрИО стал постепенно вникать в проблемы региона.
Он, видимо, думал, что если он что то сказал, то все сразу кинулись исполнять?!
Как бы ни так!!!
1
0
Коммунист Кравец04.06.2018 20:24:10
Не понял! А где в приведенных речах Буркова слово "Черт!" ?
2
0
Анатолий04.06.2018 22:11:11
Цитата: " . В непригодное состояние дорожное полотно привёл большегрузный транспорт, разрушающий асфальт в осеннюю и весеннюю распутицу."------------------------
Всё время задаюсь вопросом, вот в старое время большегрузам было запрещено гробить дороги весной, примерно так до 15-25 мая. А сейчас почему этого нет, почему ВСЁ разрешено? Кто обЪяснит? Изменились правила эксплуатации дорог? Идёт " Китаец" с 25 тоннами песка , только снег сошёл, последний асфальт выворачивает наизнанку и никому дела нет!
1
0
Вова05.06.2018 08:19:55
Пусть посетит Тевризский и Усть-Ишимский районы. На автомобиле.
3
0
Коля05.06.2018 08:52:44
Дороги должны позволять большегрузам перемещаться в любое время года.
3
0
marina05.06.2018 11:25:47
Бурков странный такой, он думал, что в Омске и области не делают ничего чиновники, потому что им не говорят? Или в Омске вообще говорили мало без него, так тут он мастер. Не делают, потому что не боятся никого, "дальше сибири не сошлют", это давно в крови
1
0
Полтавец5505.06.2018 11:52:12
Нельзя выделять такие суммы районам, опять будем без дорог. Уже больше трех лет участок между Полтавкой и Щербакуля не ремонтируются. Только ямки засыпают. Надо чтобы подрядчика были с Омска.
0
0
05.06.2018 13:51:52
Ну ещё через год приезжайте в Щербакуль товарищ губернатор! Ничего не изменится, будьте уверены! Неспроста из Омска бегут как от огня!
В Первопристольной каждый месяц - два открывают новые станции метро, а в Омске 20 (!!!) лет строили строили - а кроме перекосившегося подземного перехода так ничего и не построили! Бегите отсюда, пока молодые! Не кладите на свою жизнь! Так и жизнь пройти можете Омском болоте!
0
0
05.06.2018 13:52:04
Ну ещё через год приезжайте в Щербакуль товарищ губернатор! Ничего не изменится, будьте уверены! Неспроста из Омска бегут как от огня!
В Первопристольной каждый месяц - два открывают новые станции метро, а в Омске 20 (!!!) лет строили строили - а кроме перекосившегося подземного перехода так ничего и не построили! Бегите отсюда, пока молодые! Не кладите на свою жизнь! Так и жизнь пройти можете Омском болоте!
0
0
Анатолий05.06.2018 16:27:17
И не только большегрузам Николай, но и всем остальным. Но этого , похоже, мы не увидим никогда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич