Новости. Омск

СМИ «укомплектовали» так называемый народный штаб Буркова Варнавским и Тетянниковым

Фото: s.om1.ru

По неофициальным данным представителей прессы, они уже вошли в предвыборную команду основного претендента на пост губернатора.

Напомним, как писал БК55, в первой декаде мая прошел слух, что  в предвыборный технологический штаб врио губернатора Омской области ( которого реально как будто нет) Александра Буркова войдут Компанейщиков, Каракоз, Ростов, Заремба, Старовойтов и Ткачук. Омичи даже активно прокомментировали эту информацию в опросе портала, в рубрике «Вопрос недели».

Иван Жуков, доцент кафедры политологии ОмГУ, уточнил : «Структуры штабного типа создаются всегда. Конечно, в органах власти они не формируются официально – это одинаково глупо и утверждать, и опровергать. В то же время координационная структура под выборы создаётся всегда, в неё по должности входят некоторые чиновники, кроме них – консультанты (если привлекли), партийцы (при необходимости) и так далее».

Накануне появилась новая информация, что  официальным лицом народного предвыборного штаба Александра Буркова, кандидата на пост главы региона, будет спикер Заксобрания Владимир Варнавский. Кроме того, в команду вольется и первый вице-спикер Омского горсовета Юрий Тетянников. Официальных комментариев пока нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
агдам05.06.2018 08:34:07
"укомплектовали" так называемый народный штаб Буркова Варнавским и Тетянникым

Источник: http://bk55.ru/news/article/127720/ а ЧТО - УЖЕ ПСЕВДОНИМЫ БЕРУТ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ?
7
0
пенсионер05.06.2018 08:43:43
какой Штаб такой и кадидат
12
1
вита05.06.2018 09:09:22
Да отправьте вы уже Варнавского на пенсию! Зачем нужны такие старики, ему 71 год уже!
0
0
Фома05.06.2018 09:36:47
Для Виты:

*...Повсеместно,
Где скрещены трассы свинца,
Или там, где кипенье великих работ,
Сквозь века,
на века,
навсегда,
до конца:
— Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!*
(А.Межиров)
4
0
Наблюдатель05.06.2018 10:32:36
Самое печальное!!! А ведь выберем его! При чем послушное село выберет, а город на "диване" будет лежать
7
0
Иваси05.06.2018 10:41:26
Варнавский???? Ткачук?????? Компанейщиков?????
У нас что, пахана на сходке избирают???
0
0
Лихачев05.06.2018 13:24:13
Уважаемая редакция. Вы путаете два штаба - где Компанейщиков - это технологический, его типа как-будто и нету, а народный - это типа официальный, про него будут писать. Это разные штабы, и еще третий штаб всегда готовится.
2
0
Борис05.06.2018 14:04:55
Какой это народный предвыборный штаб если там одни едросы,которые типа не должны по этическим соображениям поддерживать справедливороса, да еще и во главе с секретарем ЕР Тетянниковым?!!! Скажите честно, что Буркова двигает ЕР,зачем врать?!
2
0
Мудрый05.06.2018 14:12:49
Если это еще не официальная информация, то реальным политтехнолагам ее надо опровергнуть. Штаб должен состоять (хотя бы номинально) из представителей общественных объединений и организаций, лидеров общественного мнения. Что за нафталин они собираются подсунуть избирателю? У едра и его лидеров рейтинг и репутация ниже плинтуса. Это провальный план. Не пройдет или наберет врио маленький процент,что сравнимо с проигрышем.
0
6
мудрому05.06.2018 15:27:02
Конечно, пригласите в штаб ребят из омских эсеров. Тогда законные 7 процентов будут. Уважаемый. Едросы имеют рейтинг в области 52%,если приведут хотя бы половину это уже убедительная победа. А у них есть сетевой агитационный ресурс и реальные проекты в области, остальные лишь лопочут про то как все плохо.
1
1
Николай05.06.2018 15:46:37
Чентыреву надо привлеч возглавить штаб!
6
1
Мудрый05.06.2018 15:54:37
Какие проекты ЕР? Все более менее проекты финансируются из федерального бюджета, а не из партийной кассы, поэтому они (деньги) народные. Из кассы ЕР(а так же личных средств их членов, соратников, депутатов и т.д.) нет ни копейки. И те народные средства умудряются разворовывать: на "ремонты дворовых территорий" (делаются как попало,асфальтируются так,что после небольшого дождика не пройти не проехать); тратятся народные деньги на какие-то слеты,семинары и т.д. Одна болтавня и показуха.А насчет рейтинга едра: как раз от 52% они и приведут(а точнее напишут) 26%. И рассчитывать на село не надо,село уже не то:)Там тоже у людей есть глаза и уши+соц.сети и инет.
0
0
агдам05.06.2018 16:38:34
СКУМБРИЯ - ИВАСИ: А ТЫ ЧТО, ТОЛЬКО С КРЮЧКА СОРВАЛСЯ?
1
0
Юрий05.06.2018 17:50:13
Почти все так, только без Ткачука и Старовойтова. В области говорят их на пушечный выстрел не подпустят
0
0
Варяг05.06.2018 20:58:43
А может полежаева в губернаторы. Ещё не стар,и церкви строит. Молится будем миром за единую россию...
0
0
А я из села.05.06.2018 21:12:32
А Васька слушает да ест! На селе не знают кто такой Бурков, да и не хотят знать! Идет сплошной обман- назаров, голушко, шрейдер, и прочая и прочая.. Кто из них что то сделал для региона? Никто ничего. Все что производит область, все налоги идут наверх- в Москву. Остаются крохи, да какой то кусок бросит Москва, чтобы не ныли сибиряки. Надоело, надоели эти рожи - один одного хитрее, и только для себя. А сейчас еще и "штаб"... Для чего, для кого? Воду мутить? Голушко знает как это делать - приглашал якубовича, с "полем чудес". Вот и весь был штаб- дурачили селян на севере розыгрышами. И до чего у нас народ еще темный. Неужели не проснется никак. Забили ему голову теле шоу разными, да в маркетах "изобилием" из Турции и Китая. Своего то качественного пока нет - времена Манякина прошли давно. А не пора ли вернуться назад, этак в год 75? Оглядеться! Каких нам еще "инвесторов" надо? Для чего? Люди соскучились по работе, по созидательному труду на самих же себя!
0
0
Дмитрий со 134-й05.06.2018 23:19:08
Нет у ВРИО никаких шансов - закончится его болтовня в сентябре. Время просто жалко...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич