Новости. Омск

Омская «Тепловая компания» останется без газа за долг в 400 миллионов рублей

Фото: Uhnow.ru

Многим жителям города придется сидеть без воды.

Омское муниципальное предприятие «Тепловая компания», которое обеспечивает омичей горячей водой, не выплатило поставщику газа «Газпром межрегионгаз Омск» более 400 миллионов рублей. Поэтому уже 15 июня МП останется  без газа, а омичи, соответственно, без горячей воды.

Помимо «Тепловой компании» в скором времени без топлива останутся:

– ООО «ТГКом» за долг 142,7 млн рублей;

– АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» за задолженность в 113,6 млн рублей;

– ООО «ЗСК-1» , не выплатившему 50,3 млн рублей;

– ОАО «ОКСК» за долг в 44,6 млн рублей;

– МУП «РСТ» Омского муниципального района за задолженность в 41,6 млн рублей;

– ООО «Котельная «Первый кирпичный», которая не компенсировала долг в 32,8 млн рублей, сообщили в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
2
Эдуард05.06.2018 16:06:16
Что то у нового мэра многовато серьезных проблем накопилось. И транспортые проблемы , и проблемы с расчетом по контрактам и город без горячей воды планируют оставить. Может пока не поздно назначить того кто справится.
5
14
Максим05.06.2018 16:47:10
Эдик, а что по-твоему кто-то другой резко заставит население (основной должник за тепло, а дебиторка у каждой из перечисленных компаний примерно в 2 раза больше долга за газ) оплатить долги?
Государство оставило коммунальщиков один-на-один с потребителями и разве что крайне глупое регулирование тарифов осуществляет. При этом реального механизма взыскать долги с потребителей нет - потребителя в МЖФ по закону и технически невозможно отключить. Это газ перекрыть просто...
Да и как взыскать если взыскивать нечего? Потребители нищают и не могут тянуть коммуналку.
И при чём тут мэр? Мэр рабочие места создаёт и рост доходов населения обеспечивает?
15
0
Сержант05.06.2018 17:27:03
Зато у нас в Омской области полная стабильность. Стабильно тонем. И "варяг", и мэр лишь точечно затыкают течи в борту прогнившего корабля "Омск". Только деньги "в никуда" закапывают поверхностым текущим ремонтом дорог, требующих нормального капитального ремонта. Как сидела трусливая, жадная, вороватая шайка чинуш - так и сидит, только переезжает город-область и обратно. Ни одного решения не могут принять. Нельзя допустить нестабильность, надо сдержать рост цен - а давайте установим предельную цену на хлеб, молоко, энергию, воду, ну чтоб все довольны были. Только в итоге работяги гроши получают, неоткуда им денег больше получить. Замкнутый круг, разрывается волевым решением чинуш дать тем, кто обратится компенсацию. И нормально, пусть молоко стоит 100 рублей за литр, тепло пусть стоит как в Дании - ставка за содержание сетей и собственно энергия. Только не забыть честно драть всех за честное качество молочка, хлебушка, за потери на сетях, асфальт смывающие, и перестать бабло в землю закапывать.
3
0
Нострадамус05.06.2018 19:04:36
Точно. 400 млн новый мэр накопил за полгода. И траснпорт не при Карловарском получил долгов на 700 млн.
9
0
Ветеран05.06.2018 19:57:26
Почему Я, исправно платящий деньги за ГОРЯЧУЮ воду ДОЛЖЕН СИДЕТЬ без воды ??? Ищите, куда ТК загоняет НАШИ деньги, ОТКЛЮЧАЙТЕ Д О Л Ж Н И К О В, но не И З Д Е В А Й Т Е С Ь над хорошими плательщиками.....ИНАЧЕ ВСЕ ХОРОШИЕ тоже станут ХРЕНОВЫМИ....
1
0
житель города05.06.2018 19:59:35
Эдуард и Максим, мне плевать кто как работает, я хочу жить в цивилизованной стране, городе....Не можешь справиться с неплательщиками - забей ему кляп, куда сможешь....
5
0
кока05.06.2018 20:11:27
где компенсацию за отключения получать?
7
2
Правдоруб05.06.2018 22:16:30
Поздравляем ! Кто тут Путину 76% дал ? Вы и дали, вот и сидите без газа и горячей воды.
0
0
Анатольевна Анатоль06.06.2018 21:43:30
Да проблема не в тепловой компании и иже с ними, а в том, что население оплачивает равными долями, долг собирается за отопительный сезон+ неплательщики. А "бедный" Газпром проталкивает свои законы, где им позволено отключать компании, подающие населению тепло и горячую воду. Это проблема ни только Омска, а всей России. И решать ее должны на федеральном уровне
1
0
Ирина12.06.2018 23:18:59
Зайдите на сайт Тепловой компании там указаны должники. И эти должники- юр лица. 95% от суммы. У физлиц копеечная задолженность.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич