Новости. Омск
bk55.ru

В Советском парке идет массовая вырубка деревьев

26-10-2012 18:10:28
 Советский парк, будущий горнолыжный спуск

На севере Советского парка проводится массовая вырубка деревьев для освобождения территории под строительство. На очищаемом участке, предположительно, планируется завершить обустройство горнолыжного спуска.

В северной части Советского парка началась массовая вырубка деревьев. По информации портала «СуперОмск», сейчас территория вырубки и здание строящегося горнолыжного центра «Панорама-парк» принадлежат компании «Рыбный мир», а на очищаемом месте продолжится возведение горнолыжного спуска.

Издание утверждает, что ранее недостроем, готовым на 85%, владело ООО «Торговый дом «Арматурно-фланцевый завод», обанкроченное летом 2011 года омским отделением Сбербанка России. 5 июля нынешнего года основную часть имущества банкрота частям купили ООО «Рыбный мир» (40/44 долей) и омский бизнесмен Николай Канашкин (4/44 доли).

Как заявила в интервью БК55 управляющая Советского парка Елена Демченко, участок, на котором уничтожаются деревья, взят в долгосрочную аренду владельцами горнолыжного центра, однако их имена неизвестны. Демченко не знает, у кого получено разрешение на вырубку, так как администрация парка отвечает только за вверенную ей территорию.

«Я не могу говорить от лица владельцев или арендаторов вырубаемого участка, потому что не в курсе, кто именно ими является. Мы не имеем к вырубке никакого отношения, тем более что подобная процедура требует согласования в городском департаменте имущественных отношений. Сначала отправляется соответствующий запрос. После его рассмотрения приезжает специальная экспертная комиссия во главе с агрономами и уже на месте выносит то или иное заключение».

По словам Демченко, администрация Советского парка 26 октября наоборот провела посадку деревьев: было высажено 50 берез. В департаменте городского хозяйства заявили, что разрешение на вырубку дается департаментом имущественных отношений, однако получить комментарии от последнего ведомства не удалось. Это связано с тем, что нужно отправлять соответствующий запрос и ждать официального ответа. БК55 будет следить за дальнейшим развитием событий.

Ренат Ильясов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru