Новости. Омск

Александр Бурков пожал руки доблестным омичам-спортсменам

В здании Заксобрания прошла церемония вручения премии губернатора Омской области «Доблесть».

Награждение проводил лично исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков. В этом году лауреатами «Доблести» признаны 15 спортсменов, тренеров, преподавателей и других специалистов в сфере физкультуры и спорта.

– Я хотел бы от всей души поздравить вас с присвоением этой премии, – обратился к собравшимся Александр Бурков. – Каждый из вас занимается тяжелой, но очень важной работой. Уверяю, что правительство Омской области видит это и ценит. Как-то один из спортсменов сказал, что золотые медали сделаны не из золота, а из пота, решительности и силы воли. Думаю, многие с этим согласятся. Благодаря вам Омская область является одним из самых спортивных регионов в стране. Огромное вам спасибо за ваш вклад в процветание нашего региона.

По итогам 2017 года в номинации «Лучший спортсмен» победу одержал мастер спорта международного класса по спортивной аэробике Кирилл Лобазнюк. Лучшей спортсменкой была признана заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Мария Кравцова. Биатлонист Игорь Малиновский назван «Олимпийской надеждой». В номинации «Открытие года» премия вручена пловцу-«международнику» Рустаму Гадирову. А мастер спорта по легкой атлетике (спорт глухих) Алёна Филюшкина получила заслуженную награду в номинации «Сильные духом», сообщает пресс-служба Минспорта Омской области.
 
Также глава региона поздравил наставников спортсменов. «Лучшим тренером» по олимпийским и неолимпийским видам спорта был признан заслуженный тренер России по конькобежному спорту (шорт-трек) Анатолий Брасалин, а в паралимпийских и сурдлимпийских видах был отмечен наставник сборной команды Омской области по дзюдо глухих Михаил Ценаев. Звание лучшего детского тренера досталось на этот раз тренеру легкоатлетов Алле Новошинской.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru