Новости. Омск

Александр Бурков заявил, что в Омской области необходимо бороться с бедностью

Третья цель на перспективу – повышение доходов населения. А еще одна – улучшение жилищных условий, в том числе сирот, чтобы они не ждали крыши над головой до пенсии.

Сегодня в конференц-зале Правительства Омской области врио губернатора Омской области выступает с докладом. Он отчитывается за работу регионального Правительства в 2017 году. И ставит задачи на будущее.

Так, он отметил, что реальная зарплата в регионе выросла в 2017 году на 4,3 процента. Но за пять лет надо было бы ее поднять вдвое, а для этого нужны сдвиги по 15% в год.

«Я хотел бы, чтобы эта цифра отложилась в голове не только чиновников, но и бизнесменов», – заявил Бурков.

Четвёртой целью он наметил борьбу с бедностью.

Пятой – улучшение жилищных условий. Он с сожалением констатировал, что тут похвастаться нечем. За год почти вдвое уменьшился ввод жилья. Острой остается проблема обманутых дольщиков.
    
В этом году планируется решить проблему, по крайней мере, по 9 домам.

В целом по стройбизнесу ситуация также плачевная: без поддержки государства может продолжиться стагнация. Требуется увеличение господдержки по ипотеке, по улучшению жилищных условий для ветеранов, инвалидов, сирот.

«Не будем себя обманывать: очередь из сирот растёт, и такими темпами они будут получать жилье после выхода на пенсию».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Омич07.06.2018 10:53:01
Ну, "заявил", "сказал".. а кто делать-то будет?
8
0
Ребята, я балдею07.06.2018 11:02:18
По усредненным данным Омскстата у нас с бедностью покончено раз и навсегда.
2
0
ЧЕЛ07.06.2018 11:24:26
Будет править,как получиться и сколько разрешат...
8
0
Женя07.06.2018 11:38:35
Не только зарплата выросла, не пойми у кого, но и бензин вырос и мясо и колбаса и коммуналка не на 4 процента.
3
0
Редактор газеты Правда07.06.2018 11:42:41
он на пару со Шлеменко будет бороться.На велотреке.
4
0
ежкин кот07.06.2018 12:04:05
Про рабочие места ничего не сказал. Где сироте работать, чтобы оплатить квартиру? И прочие повышения не с неба, а с налогов, а платить их некому. Да и жилье строить разве что для обманутых дольщиков.
11
0
Александр07.06.2018 12:10:04
Я так понял что начнут просто убивать !
5
0
тортила07.06.2018 12:14:32
Бороться надо-так борись, решать надо-так решай, а не трепи языком.
6
0
*07.06.2018 12:44:05
Они и так успешно борятся - бедных превращают в нищих.
16
1
Омич07.06.2018 12:44:59
Не с бедностью надо бороться, а с причинами порождающими бедность. Не зарплату надо поднимать, а создать условия чтобы люди зарабатывали деньги.
6
1
Омичу07.06.2018 12:52:06
Они и так условия создают. Прямым текстом говорят - "не хочешь работать за копейки, будешь работать бесплатно".
5
0
за свободу07.06.2018 12:53:42
а где план мероприятий для осуществления трёпа?
10
1
Настасья07.06.2018 13:38:32
Как вы будете бороться с бедностью, если чиновница, директор департамента образования Елецкая считает, что зарплата для воспитателей в 12-15 тыс. это нормально и можно на неё прожить? Вы уж тогда определитесь с Елецкой, которая противоречит указам Президента РФ?
7
0
Здравый07.06.2018 13:54:38
Надо бороться не с бедностью , а с ворами у власти . ТОГДА И БЕДНОСТИ БУДЕТ МЕНЬШЕ и жить всем станет легче
1
0
Омичка07.06.2018 14:00:08
ну вот, опять перестановка кроватей....
0
0
ааа07.06.2018 14:22:46
типичные лозунги единороса
2
0
Пупсик07.06.2018 14:28:53
Дороги заасфальтировать не пообещал? Метро запустить? Аэропорт достроить? Бизнесменам он рекомендации дает... Пусть Газпромнефти даст рекомендацию поднять в Омске сотрудникам зарплату до уровня Москва/2 хотя бы.
2
0
marina07.06.2018 14:32:31
— Хочешь я подарю тебе все, небо, звезды, луну, всю вселенную…
— А что, денег совсем нет?
1
0
Александр07.06.2018 15:04:09
Верные путинские сыны , они как дитя с молоком матери впитали что нужно говорить народу , дабы успокоить волнение его !
2
0
Ёжик07.06.2018 15:27:14
так дату выборов же объявили, предвыборная кампания началась вот и обещания поперли..
2
0
Колючка07.06.2018 16:29:34
Живём плохо, но будем жить ещё лучше.
1
0
Александр Маляров07.06.2018 17:58:42
"Бурков намерен снизить бедность в Омской области в два раза‍" - с помощью перчатки бесконечности?
4
0
Голушка07.06.2018 18:55:56
Пустые слова к выборам!
3
0
Вик07.06.2018 19:54:22
Значит без последних штанов оставят население..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич