Новости. Омск

Заборски оставил болельщиков «Авангарда» без головных уборов

Томаш Заборски закрепился в роли лучшего снайпера «Авангарда» - на его счету уже 10 шайб. Фото: официальный сайт «ястребов»
Словацкий форвард «Авангарда» Томаш Заборски вошел в историю клуба - он первым из «ястребов» сделал покер в матче чемпионата КХЛ, от его клюшки «пострадала» ханты-мансийская «Югра».

Омичи преподали урок команде, которая в этом сезоне находится за пределами зоны плей-офф Восточной конференции, и выиграли - 5:2. Заборски уже в первом периоде отгрузил гостям две шайбы. Он же «похоронил» надежды «Югры» на спасение в заключительной трети матча. Северяне на 53-й минуте сделали счет 3:2, но не успели толком порадоваться. Всего через 42 секунды словак ошарашил их резким кистевым броском. Хет-трику легионера «Арена-Омск» салютовала по всем правилам - на лед отправилось с десяток бейсболок. А на последней минуте встречи везунчик Заборски отличился еще раз. Он поразил пустые ворота «Югры», послав шайбу метров с сорока. Кроме Томаша из «ястребов» на этот раз удалось забить только Александру Попову, который кроме того числится ассистентом в двух из четырех шайб Заборски.

- Столько забивать у меня получалось в юношеском хоккее, - рассказал Заборски в интервью официальному сайту «Авангарда». - Тогда я мог накидать за вечер и пять, и шесть шайб... Причем часто. Зато на профессиональном уровне четыре раза за игру не забивал ни разу.

Отметим, что в истории омского хоккея до Заборски лишь двум игрокам удавалось за матч сделать покер. В далеком 1961 году подобным достижением смог похвастаться Рудольф Документов, а в сезоне-94/95 его поддержал Николай Мариненко.

«Авангард» закрепился на втором месте в Восточной конференции КХЛ. 31 октября омичи проведут выездной поединок в Астане с «Барысом». Добавим, что сразу четыре игрока «ястребов» в ближайшее время получат шанс сыграть в международных матчах. Защитник Антон Белов отправится в лагерь сборной России для участия в первом этапе Евротура - Кубке «Карьяла». Еще один защитник Никита Пивцакин поедет в расположение второй российской команды, а другой игрок оборонительной линии Георгий Пуяц присоединится к сборной Латвии. Форвард Евгений Мозер побывает на просмотре у наставников нашей «молодежки», которой предстоит выезд на матчи престижной Subway Super Series в Канаду.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina29.10.2012 10:53:59
Ну что писать-то?Попов - наше все!Забор не просто выстрелил,очередь выпустил!Чего вот Арбуз токо мажет - непонятно,по ходу утратил целкость.Вторая тоже неплоха,накручивала Югру нормальненько,но вот с шайбами тоже напряг,видать у Сереги фарт закончился.Ну а в общем,первый и вторая половина третьего - праздник души.Второй - привет Карри,опять заснул.Ну а начало третьего,када мы должны были бегать,как орловские рысаки,а уставшая Югра еле ползать,все получилась с точностью до найборот и оп сляк - нам второй привет в ворота.Как говорят в таких случаях коменты \"... и стало тревожно...\",правда недолго,Забор забил третью и \"все стало вокруг голубым и зеленым...\".На этом радужном фоне новость,что у нас очередная поломка(таперича Салмела)вроде не шибко озаботила,просто путем естественного отбора отсеялся один лег,можно не ломать голову кого ставить на игру.Хотя с защами по прежнему швах полный,но \"везунчик\"Пуяц решительно травмироваться не хочет.А может мы зря на него катим,вон в сборную зовут,Латвии в смысле....Или у них тожа швах и просто надо народ набрать в команду,короче \"танцуют все!\".Лана,с победой,до перрива вроде всего 2 игры,надеюсь,со второго места не свалимся,ведь с таким трудом доползли.Усе,до среды,робяты.
0
0
ПаПа29.10.2012 17:25:49
Якукушкина опять разродилась тирадой. Комментатор..
0
0
yakuchina30.10.2012 09:30:50
ПоПе И что?Где-то защемило?Или это просто не проходит?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru