Новости. Омск

Омск не Москва, но реновация здесь тоже будет. Правда, автобусная

Бурков поможет закупить городу больше двух сотен новых автобусов.

На следующий день после решения об отмене новой транспортной схемы в Омске объявлено о начале «системного обновления парка общественного транспорта региона».

Как заявил глава региона Александр Бурков, «город получит субсидию для оформления лизинговой сделки. Омичи увидят новые шаттлы уже осенью этого года», – сообщил он.

Высокий уровень изношенности муниципального автобусного парка является одной из наиболее болезненных проблем городского хозяйства.

«Остро стоит вопрос о системном обновлении парка общественного транспорта. И сегодня этот механизм запущен. Реновация в первую очередь коснется Омска», – заявил Бурков. Руководитель Омской области сообщил о принятом решении закупить 150 единиц среднеразмерных автобусов, адаптированных по программе доступной среды, с низкопольной площадкой и широким входом. А также 70 единиц пассажирского транспорта малого класса.

«Город получит субсидию для оформления лизинговой сделки. Омичи увидят новые шаттлы уже осенью этого года. Следующим шагом позитивные изменения придут и на областные маршруты», – заверил депутатский корпус глава региона Александр Бурков.

Это заявление он сделал во время отъезда из города мэра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Беня08.06.2018 06:55:03
Я вас умоляю,только не закупайте отечественную технику!!
11
0
ИндиРа08.06.2018 07:15:39
Беня, какую отечественную? Шаттлы же будут, сказали!)) Вообще - космос!))
5
0
еще та08.06.2018 08:10:26
Т.е. автобусы будут с отваливающимся топливным баком?)))
1
1
Беня08.06.2018 09:19:24
Закупите Motor Coach либо General Motors, хватит лет на 30.
3
0
Омич08.06.2018 09:45:09
На газу хоть автобусы будут? Или опять дизельные
6
0
Ганс08.06.2018 09:47:24
Это все предвыборная шелуха - не верю.
Посчитайте сколько стоят 220 автобусов - 700 лямов! Омск не сможет вытянуть такой лизинг.
5
0
11308.06.2018 09:54:10
Сказал же Бурков-среднеразмерные автобусы. Пазики.
3
0
житель Омска08.06.2018 10:47:28
Бурков поможет закупить городу больше двух сотен новых автобусов.

Источник: http://bk55.ru/news/article/128005/

Создается такое впечатление, что у нас ЕСТЬ отдельно государство - россия, отдельно - омская область, отдельно - город омск....
0
2
Юрий08.06.2018 11:36:06
Омич, Путин же дал зеленый свет газу на транспорте. Буркову надо подсуетиться - и будет не 200, а 500 автобусов!
2
0
нда08.06.2018 12:18:44
Какая несусветная чушь)))
0
0
Наблюдатель08.06.2018 12:40:05
Не переживайте сильно! это все после сентября пройдет! выборный обещательный синдром называется
1
0
Ал08.06.2018 13:12:04
Уважаемые авторы!
Епанчинцев пишет: "150 низкопольных автобусов большого класса и 70 – малого".
Как на самом деле?
Спасибо!
1
0
Ал08.06.2018 13:17:40
Деньги - это хорошо, но закупать надо электротранспорт (ЭТ).
В Москве Собянин решил за три года заменить электробусами автобусы.
Автобусы-то и частники берут. А ЭТ - пока нет.
0
0
скептик08.06.2018 13:21:54
Не надорвемся тягаться с СОБЯНИНЫМ ???????????
1
0
Ал08.06.2018 13:34:09
А зачем с ним тягаться? Речь не об объемах, а о направлении.
Уже есть дорожные знаки для электротранспорта (ЭТ). Повесив их в центре - мы сможем убрать нынешнюю огромную загазованность.
А частные автобусы (средние, малые) - пока останутся на малонаселенных окраинах, где потоков меньше и газов меньше. Приближаясь на них к центру люди будут пересаживаться бесплатно (как на метро) на большие (в основном - на ЭТ).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич