Новости. Омск

После прямой линии с Путиным в мэрии Омска из-за проверок отменили брифинг

Источник: http://omsk.bezformata.ru

В рамках которого планировалось рассмотреть вопросы о положении дел с зарплатами сотрудникам детских садов.

Сегодня, 8 июня, в администрации города отменили брифинг директора департамента образования Инны Елецкой.

По некоторым данным, глава департамента образования должна была рассказывать о проблемах с выплатами зарплат работникам детских садов и повышении заработной в рамках майских указов президента.

Стоит отметить, что в ходе вчерашней прямой линии с президентом Владимиров Путиным была затронута тема зарплат в омских детских садах и других учреждениях социальной сферы. Наш регион прозвучал в списке тех территорий, в которых после выборов главы государства зарплаты вернулись на прежний уровень.

Глава государства обратил внимание губернаторов на то, что после повышения зарплата должна оставаться на новом заявленном уровне.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков поручил провести проверку по поводу информации, озвученной в рамках прямой линии. Видимо, перенесенный брифинг директора депобразования пройдет как раз таки по новым уточненным данным о зарплатах в детских садах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
незнакомец08.06.2018 10:12:52
Ну если после этого скандала на всю страну, Фадина не уволит Елецкую, то может сложится впечатление, что Фадина с Елецкой за одно и её поддерживает и разделяет взгляды Елецкой на то, что зарплата в 12 тысяч, является достойной.
Не брифинги нужны, а конкретные дела, в том числе нормальный руководитель департамента образования, а не такие дилетанты как Елецкая.
31
1
Достали08.06.2018 10:18:54
Не брифинги проводить нужно, а отправить Елецкую в отставку, раз не владеет ситуацией. А не владеет ситуацией в своей вотчине, значит не работает!
15
1
гость08.06.2018 10:30:01
Если наказания ( не перетасовка кадров с места на место) не будет, то так и будет продолжаться бардак на местах. Информации о жизни горожан, о проблемах у главы региона реальной нет. Похоже статистика подается в выгодном для кого то виде. Печально. Кто виноват?
10
0
Бррр08.06.2018 11:01:08
Щас сделают вид какой то движухи потом освоят бабло, это их любимое занятие и успокоятся
1
0
Диссидент Кыр08.06.2018 11:05:29
На митинге протеста выступает рабочий. Ему едва успели объяснить, чему митинг посвящён. Вот он и говорит: «Я не знаю, кто такой Пиночет, не знаю, кто такая Чили, но если Луизу не отпустят с карнавала, мы хоть неделю работать не будем!»
5
0
Местный08.06.2018 11:09:03
Повышение зарплат было предвыборной акцией уже в текущем году. Судя по всему бюджет на год сверстан был без учёта дополнительных расходов. Сейчас определят кто дал команду на возврат прежних зарплат и пожурят.
12
0
гость08.06.2018 11:21:15
Местному. Вот и горько, что пожурят. В советское время выгнали бы метлой без права занимать руководящие должности. А сейчас...переведет на другое "кормушное" место.
3
0
Так08.06.2018 13:44:11
Вот и горько, что пожурят. В советское время выгнали бы метлой без права занимать руководящие должности. А сейчас...переведет на другое "кормушное" место

вот именно. Зато коммунисты такие сякие церкви закрыли, работу людям дали, воровать не разрешали.
Всех собак на них вешают. Сейчас прибегут проплаченные, заноют в своем репертуаре.
2
0
гость08.06.2018 14:56:19
На почте, в очереди разговорилась с женщиной, воспитательницей в детском саду. Так вот з/п у них 12 тыс. рублей. А нянечка тогда сколько получает?
1
0
duc08.06.2018 15:05:35
Последней рюмкой боярки подавился. "Повышенные зряплаты должны остаться на прежнем уровне"!!!
1
3
вита08.06.2018 15:10:21
Библиотекари тоже мало получают, а работают 8 часов! Воспитатели работают по полдня. Санитарки в больницах совсем мало получают. Что все только для воспитателей!
1
1
Александр08.06.2018 15:29:35
Сейчас будут искать того кто пожаловался и если найдут ему мало не покажется, чтобы другим повадно не было.

Дернова сказала что средняя з/п в Области у педагога 25000, при этом оговорилась, что только в случае больших переработок. Типа кто не перерабатывается сами виноваты, что мало получают!
7
0
вите08.06.2018 16:06:53
мозги включите, воспитатели несут колоссальную ответственность за детей! или для вас книжки и утки превыше детей? глупость пишите!
2
0
неправда08.06.2018 16:33:59
можно представить ситуацию
Дональд ТРАМП ПРОВОДИТ ПРЯМУЮ ЛИНИЮ С АМЕРИКАНСКИМИ ЖИТЕЛЯМИ...ВОПРОС ЗАДАЕТ МИСС дЖУЛИАН ИЗ ШТАТА иЛЛИНОЙС.УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ КОГДА НАМ В ИЛЛИНОЙС ПРОВЕДУТ ГАЗ?
0
3
Елисей08.06.2018 17:41:17
не нагнетайте! в городе полно счастливых людей, тележки полны и улыбки широки, бензобаки персональных авто заправлены, все готовы породниться и помочь, если упал
1
0
Педагог.08.06.2018 19:50:30
Елецкая хотела похвастаться 100% выполнением указов президента, да народ недал. Теперь будут не проблему решать, а искать кто же посмел пожаловаться. И гнобить - его если найдут.Подключится к поиску и Дернова и все остальные.Потом напишут отчет о НЕпроделанной работе и все забудется.Что и всегда бывает.
2
0
Эдуард08.06.2018 21:43:52
Спехова видите ли ей не понравилась. Даже в детский сад ради этого поехала. А теперь Елецкая наделала делов, подставила конкретно. После вопроса президенту даже не сомневайтесь поставят и Елецкую и Фадину на свои места. Такие высказывания о людях труда! Да еще и действия конкретные вразрез с указами президента.Да каким она образованием может заведовать!
0
0
х10.06.2018 17:57:22
ГОРОД ОМСК ГОРОД ДИЛЕТАНТОВ, *** -ТАКИЕ МЕНАГЕРЫ ИМ И НУЖНЫ.*** ОМИЧЕЙ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ.ЗАБИТОСТЬ ПОЛНАЯ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич