Новости. Омск

Омский подросток впал в кому после избиения бойцом

Фото: Nikatv.ru

Мужчину разыскивает полиция.

Жестокое нападение на мальчика произошло 24 мая, около семи часов вечера. В районе автовокзала, на проспекте Комарова, подросток вместе с друзьями играл на гитаре и пел песни с нецензурными словами. Проходящие мимо пенсионеры не оставили это незамеченным и сделали ребятам замечание. Те в ответ огрызнулись. За пожилыми людьми шел молодой человек, он без лишних разборок ударил мальчика в челюсть, сообщает «СуперОмск».

«По-видимому, он владеет приемами какого-то рукопашного боя, поскольку подросток с одного удара сразу потерял сознание и рухнул на землю», – отметила старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова.

Мальчика с тяжелой черепно-мозговой травмой увезли в больницу. Сначала он был в коме, сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Неизвестного, лихо размахивающего кулаками в отношении детей, разыскивает полиция. Против него возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Приметы подозреваемого: на вид около 25-30 лет, рост – 180 см, среднего телосложения, волосы темные короткие, глаза карие, небольшая небритость на лице. Был в темном спортивном костюме, под костюмом была красная кофта с капюшоном.

Всех, у кого есть какая-либо информация о происшествии или подозреваемом, просят позвонить по телефонам:
395-506 или 123.    

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
10
Лихачев08.06.2018 14:28:17
Вот как всегда. Человек попытался призвать к порядку оболтусов и на него же дело. А потом удивляемся, что все проходят мимо. Если бы начало было примерно так: мальчик сидел на лавочке перед домом и готовился к ЕГЭ, а проходящий молодой человек... и далее по тексту - я бы понял. А тут- все правильно сделал.
11
3
Ботинки 47 размера08.06.2018 14:34:54
Я знаю в городе людей, которые бы Лихачеву даже без гитары...., чтоб он понял. Чтоб тоже все правильно сделал.
0
0
Скрепка08.06.2018 14:48:43
Предела глупости человеческой нет.
8
1
Александр08.06.2018 15:24:41
И как же всем жалко стало этого "мальчика", поющего матами и посылающего всех подальше. Да чтоб вашими соседями были такие "мальчики" - быстро придете в себя. Учитывая то, что нападавший явно боец, то нужно было аккуратнее действовать: *, а так если поймают, под суд пойдет.
11
0
Прохожий08.06.2018 15:24:54
Печально всё это.
Вот теперь один (если выживет,тьфу,тьфу,тьфу) будет всю жизнь больным, а другой, если найдут, сядет на "пятилетку".
А они оба, в принципе, должны выучиться, работать и приносить обществу пользу.
Мне, как пожилому человеку, жаль обоих.
Они еще оба молодые, только жить начинают ...
Но виноваты, как я считаю, не они, а общество, а точнее Власть, которая расспустила молодежь до дальше некуда!
Сейчас молодежью НИКТО не занимается! Им можно не учиться, не работать, они ведут (конечно не все, но многие) паразитический образ жизни. И никого это не волнует.
Для сравнения скажу, что я пошел первый раз в жизни работать в 14 лет, после 7 класса, на ЗЖБИ вибраторщиком. Все три месяца летних каникул зарабатывал себе на учебники и одежду. Отец - инвалид 1-ой гр. тогда получал в месяц 27р. 50 коп. А я за месяц получал 70 руб. - для нашей семьи это были тогда огромные деньги.
Итак три года подряд, после 7-го, 8-го, и 9-го классов.
Ну а после 10-го пошел уже работать на постоянную, до армии.
Печально, жаль обоих, но в нашем нынешнем обществе никто никому не нужен. Все большие начальники, от которых может что то зависеть, думают только о том как бы что-нибудь присвоить, так чтобы никто не заметил, да пролезть в депутаты.
Вот такая сейчас жизнь стала у нас.
Потому то молодые, которые умные, уезжают отсюда без оглядки.
Живём как в сказке - чем дальше-тем страшнее.
5
0
главный воспитатель главного пэтэу города08.06.2018 15:27:42
Откройте план по воспитанию, спускаемый чиновниками: и против курения мероприятия, и против наркотиков выступления, и против поломок общества ритуальные танцы, и против экстремизма песни с хороводами и еще что-то против чего-то.
Кто участники? Правильно... Дисциплинированные девочки-мальчики-отличники-хорошисты по разнарядке по 8-10 чел от заведения. Эффект какой? Правильно...
Все поломки общества устраняются на раз-два достойным уровнем жизни,путешествиями,наличием социальных лифтов без нотаций и ритуальных песнопений.
5
0
tosik08.06.2018 16:50:59
Вы вот вроде правильно пишите, но заниматься молодежью должно не государство, государство должно обслуживать интересы общества, народа. СЕМЬЯ должна воспитывать детей - старшие должны быть примером для младших. А какой пример они видят? Сила, наглость и хамство - залог успеха в современном обществе. Вопли о том, что родителям сегодня приходится с утра до ночи зарабатывать копейку не принимаются - работать много надо было всегда, но как мне кажется молодежь раньше относилась к старшим с бОльшим почтением. И как бы не ругали Кавказ, но там пример такого неуважения к старшим, мне кажется, невозможен.
8
0
пенсионер08.06.2018 16:57:13
МОЛОДЕЦ ОДЕРНУЛ ЗАРВАВШИХСЯ СОПЛЯКОВ
3
0
Пенсионер08.06.2018 16:59:29
Теперь "подросткам вместе с друзьями" все-таки придется подумать о возможных последствиях "песен с нецензурными словами" в общественных местах
1
1
пенсионеру08.06.2018 19:23:02
Вы серьёзно?
К их матершинным песням добавятся кастеты. Дальше - больше.
В городе все меньше хороших лиц и хорошего спокойного непринужденного языка. Подворотня все больше становится главным педагогом. Они матом не ругаются,они матом разговаривают.
2
0
неравнодушная08.06.2018 20:41:46
Жалко будет, если парня найдут: пострадает за своё неравнодушие. (( Парень молодец, вступился за пенсионеров. Уважаю!!!
PS для Прохожего: А Вы говорите, что молодёжью сейчас никто не занимается. Вот так надо заниматься, чтобы до каждого доходило.
2
0
скептик08.06.2018 21:00:23
Ответить Ссылка 0 1 пенсионеру08.06.2018 19:23:02 Вы серьёзно? К их матершинным песням добавятся кастеты. Дальше - больше. В городе все меньше хороших лиц и хорошего спокойного непринужденного языка. Подворотня все больше становится главным педагогом. Они матом не ругаются,они матом разговаривают

Источник: http://bk55.ru/news/article/128059/?rnd=0.9949884206431279#comment718627


Этого бы не случилось, ЕСЛИ БЫ подобными " песенниками" ПОлиция занималась.....У нас во дворе до трех часов ночи распевали подобные "мальчики"...Несколько раз вызывал полицию - в ответ: У нас на драки не кому ехать.или что либо подобное. ПЕСНЕЙ ЖЕ НЕ УБЬЮТ, правда, нормальным людям СПАТЬ не дают, но это , так, мелочи... мелочь, мелочь...Делать ЗАМЕЧАНИЯ опасно, в лучшем случае ОБМАТЕРЯТ, в худшем ( если стая подобных) побьют... ИНОГДА просто жаль, что САМ не МОГУ сделать то,что сделал молодой человек: ДОНЕСТИ до ПОДОБНЫХ, что Т А К делать нельзя....
3
1
Флекс09.06.2018 11:14:48
Очень надеюсь, что этого парня не найдут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич