Новости. Омск
bk55.ru

В День России в Омске ожидаются «безумные мастер-классы и антирадикулитные игры»

08-06-2018 15:08:40

Также в рамках форума «Россия – это мы!» пройдет ледовое шоу и примерка жилетки Вассермана.

12 июня, с 12:00 до 16:00, в Омске будет проходить праздничный форум «Россия – это мы!» Одним из самых ярких событий форума станет парад национальностей, который в 13:30 двинется от памятника городовому по Любинскому проспекту к площади Победы. Такое шествие пройдет в Омске впервые, ожидается, что в нем примет участие около 1000 человек в национальных костюмах. Представить себя приедут жители различных районов Омской области, в том числе и отдаленных северных.

Главная сцена праздника расположится на Площади Победы. Здесь с 13:00 до 16:00 будет проходить гала-концерт «Песня дружбы, лети над Прииртышьем!» с участием творческих коллективов региона. Будет подготовлено около 1000 посадочных мест для пожилых горожан. В 12:15 здесь начнется интерактивная разминка «Мы вместе»: предполагается, что она подготовит голосовые связки омичей и подогреет их эмоционально перед групповым исполнением Гимна России.

– Предлагаю учить Гимн, чтобы площадь зазвучала. Но сначала будет разминка. Мы пытаемся, чтобы энергетика омичей неслась по всей России. Мы поскандируем: «Россия – это я, Россия – это ты, Россия – это мы!» Когда площадь скандирует, у меня идут мурашки, я всегда об этом говорю. Люди это делают с удовольствием, ведь они пришли на праздник. Это такое объединяющее действие, воздух словно колышется! Когда к сцене будет подходить парад национальностей, люди будут встречать его на подъеме, – рассказала директор организующего праздник Дома Дружбы Наталья Степанова.

Всего предусмотрено девять локаций. Помимо главной сцены на Любинском проспекте будут работать тематические площадки, названные в стиле «Россия – это мы!» Ключевыми тематиками также будут дружба, дети, культура, интеллект, Победа, молодежь и спорт.

На площадке «Россия – это интеллект!» можно будет поучаствовать в играх для знатоков и викторинах, понаблюдать за химическими опытами и обновить в памяти содержание недавних выпусков передачи «Хочу все знать». Здесь дадут сфотографироваться в знаменитой жилетке Вассермана, правда, для этого нужно будет успешно отвечать на вопросы и получить призовой талон.

Такие талоны, которые будут выдавать на площадках за победу в различных состязаниях, дадут также право скидки на национальном фудкорте. Кстати, еще один уникальный элемент праздника в 2018 году – пятиметровый мангал. Кроме того, за талоны можно будет угоститься полевой кашей на площадке «Россия – это Победа!»

Яркой обещает быть площадка «Россия – это молодежь!» Здесь можно будет послушать выступление битбоксеров, понаблюдать за процессом раскрашивания автомобиля и даже полюбоваться на ледовое шоу.

– Здесь будет все, вплоть до самых безумных мастер-классов, которые только можно придумать. Мы пытаемся сделать так, чтобы молодежь отрывалась, и я вам честно скажу – будут отрываться все, – эмоционально высказалась об этой площадке Наталья Степанова.

На площадках «Россия – это дружба!» и «Россия – это культура!» проведут хороводы, массовые танцы и игры. Обязательно будут, как выразилась Наталья Степанова, «антирадикулитные ручейки».

По традиции здесь установят баннер, на котором можно будет оставить пожелания стране и родному городу. Как отмечают организаторы, омичам обычно хватает 10-15 минут, чтобы исписать шестиметровый баннер. В этом году горожанам решили дать больше простора: на площадке «Россия – это мы!» установят еще пять баннеров, причем тематических. Они будут посвящены разным отраслям хозяйства страны, на них также можно будет написать свое пожелание.

– Мы хотим, чтобы люди активно участвовали во всем, что происходит, и не хотели уходить все 4 часа! – подытожила Наталья Степанова.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru