Новости. Омск

Куда сходить в Омске на трехдневных выходных: афиша

Фото: .omsk.aif.ru

Омичам предстоят долгие выходные: воскресенье, понедельник и вторник. Погода в Омске в эти дни обещает быть теплой и недождливой. Как горожанам можно провести свободные от работы деньки?

10 ИЮНЯ

ГОНКИ НА БАЙДАРКАХ ПО ОМИ

Уже завтра, в воскресенье, омичам предлагают поучаствовать в гонках на байдарках. Они пройдут в Кормиловском районе на реке Омь. Для того, чтобы принять участие, необязательно уметь плавать. Каждому из участников выдадут спасательные жилеты и всю группу поставят на учет в Поисково-спасательной службе ГУ МЧС.

Сплав пройдет с 10:00 до 18:00. Группа собирается у ТОК «Флагман». Оттуда всех желающих в Кормиловку доставят организаторы. Они позаботятся и об обеде.

Участниками смогут стать и дети от 3-х до 12-ти лет. Для них сплав будет стоить 1 050, а для взрослых 1 400 рублей.

11 июня

ЭКСКУРСИЯ НА ОЗЕРО ЭБЕЙТЫ

Озеро Эбейты находится в 160 км от города, на стыке Исилькульского, Полтавского и Москаленского районов. Оно по процентному соотношению солей и полезных веществ напоминает Мертвое море. На побережье озера находится лечебная грязь, которую советуют использовать при язве желудка, кожных заболеваниях и боли в спине.

Место полностью отрезано от цивилизации. К нему нет асфальтированных подъездов, вблизи нет мест, где можно перекусить и остановиться. Здесь тихо и пустынно. Человек – редкий гость в этих местах.

Экскурсия туда будет стоить 1 800 рублей. За эти деньги туристов туда отвезут, расскажут об озере, дадут время набрать лечебную грязь и привезут обратно в город. Всего экскурсия занимает 12 часов вместе с дорогой. С собой нужно будет взять еду, купальник и тару для лечебной грязи.

11:00 – 17:00 БОЛЬШОЙ РОК-КОНЦЕРТ

С самого утра на площади Победы для омичей будут играть местные рок-группы: «ДокторСтраннаяЛюбовь», «Property of Mongolia», «Тайга», «Street monkeys», «Президенты галактики». На площади установят сцену, профессиональный свет и звук. Вход на мероприятие свободный.

17:00 ЛЮБИНСКИЙ ПРОСПЕКТ, ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПЛОЩАДКИ

На Любинском проспекте откроются тематические площадки: «Реплика», «Омск театральный», «Экскурсионное бюро», «В объективе Омск», «Арт-пешеход», «Энергия танца», «Мелодия Любинского», «Вернисаж на Любинском». Свою программу готовят и резиденты Камергерского переулка. На площадке «Экскурсионное бюро» состоится презентация карты Любинского проспекта, которая будет распространяться бесплатно. На презентации омичам предложит раскрасить баннер с изображением Любинского проспекта.

17:00 ЛЮБИНСКИЙ ПРОСПЕКТ – ФОТОСУШКА

Весь вечер для омичей будет работать ФОТОСУШКА на Любинском – площадка, где будет проходить акция, находится около скульптуры «Фотограф мадам М.А. Шаниной» (около часовни иконы Божией Матери Иверской, ул. Ленина, д. 5, к. 1). «Сушка» – международная акция по обмену фотографиями.

Суть акции состоит в том, что любой участник может повесить свои распечатанные работы на веревке с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание ее будущему обладателю. Темой «Сушки» станет Омск – здания, люди, природа, история, в выборе фотографий себя ограничивать не стоит.

С 12:00 до 16:00 в сквере им. Дзержинского пройдет большой пленэр учащихся детских школ искусств города и детских художественных школ, мастер-классы для всех желающих от преподавателей.

Концертная программа пройдет на сцене в сквере Дзержинского: камерный ансамбль «Мюзет», ансамбль танца «Иртыш» и концертный хореографический коллектив «Мир танца» и другие выступят для омичей и гостей города.

Кроме этого, омские муниципальные библиотеки представят горожанам новый проект «Литературный пикник». Юные участники литературного пикника смогут поиграть в макси-пазлы, литературное домино и пройти «историческую бродилку» по Омску. Взрослую аудиторию библиотекари пригласят сразиться в литературную мафию, проверить эрудицию на знание фактов из биографии и творчества омских поэтов и писателей в литературном казино и в битве читающих.

В это же время, с 12:00 до 17:00 на площади Омской крепости пройдет пленэр и концертная программа с участием артистов Русского камерного оркестра «Лад» и юных дарований из детских школ искусств города Омска, которые выступят как сольно, так и в составе ансамблей.

С 17.00 до 21.00 на Площади Победы состоится торжественное открытие проекта «Любинский. Live» на главной сцене.

В это же время будут работать площадки: «Вернисаж на Любинском» (сквер им. Дзержинского)
Акция «Абстракция» - все желающие смогут создать свой собственный живописный шедевр под руководством сотрудников музея им. М.А. Врубеля.

Кроме этого, для омичей проведут интеллектуальную пешеходную прогулку по историческим улицам Омска «Леонид Мартынов – друг художников и поэтов». Экскурсию проведет главный научный сотрудник музея Ирина Григорьевна Девятьярова.

И еще, Каждую летнюю субботу с 17.00 до 20.00 самое сердце Омска будет взрывать «Энергия танца» - интерактивная площадка у «Степаныча». Вашему вниманию: выступления лучших коллективов города, мастер- классы по танцевальным направлениям хастл, джаз-модерн, go-go, сальса, фламенко, хип-хоп, трайбл, локинг, контемп, встречи с топовыми танцовщиками города. Также все желающие смогут отдохнуть, танцуя под современную музыку разных ритмов и получить заряд хорошего настроения.

22:30 ПАРК 30-ЛЕТИЯ ВЛКСМ – САЛЮТ

Праздничный салют планируется запустить накануне праздника, 11 июня в 22:30, на территории парка имени 30-летия ВЛКСМ. Он продлится от 7 до 8 минут.

12 ИЮНЯ

12:30 – 16:00 ПАРАД И ПРАЗДНИК

В День России на Любинском проспекте состоится большой национальный праздник. От площади Победы до Юбилейного моста будут работать интерактивные локации, состоятся Парад национальностей, форум «Россия – это мы!».
Символичным началом праздника в 12.30 станет первый в Омской области Парад национальностей. Здесь же будет установлена и главная сцена, на которой пройдет трехчасовой концерт.

Также омичей на Любинском ждут разнообразные интеллектуальные игры и фуд-корты, на которых омичи смогут попробовать блюда народов, живущих в Омской области, научиться их приготовлению.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru