Новости. Омск

В омском минобразования ищут воспитателя, который жаловался на свою зарплату Путину

Фото: MedAboutMe

На жалобу детсадовского педагога во время прямой линии отреагировала министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Прямая линия с президентом Путиным прошла 7 июня. К сожалению, никто из Омска не смог дозвониться до главы РФ, но зато ведущие отметили, что в Омске и других регионах жители сообщают о низких зарплатах в детских садах и школах.

После жалоб Путину врио губернатора Омской области Александр Бурков потребовал от минобразования разобраться в этой ситуации.

Кто конкретно пожаловался – неизвестно. Выяснить также не удалось, из какого учреждения пришёл сигнал.

Татьяна Дернова пояснила «СуперОмску», что процесс формирования оплаты труда педагога в школе, воспитателя в детском саду или преподавателя в вузе индивидуален:

«В каждом конкретном случае надо разбираться. Возможно, у воспитателя снизилась нагрузка, соответственно, уменьшилась и зарплата, – пояснила Татьяна Дернова. – Если говорить об Омской области, то за первый квартал с учетом апреля средняя заработная плата воспитателя детсада составила 25 649 рублей. Это на 4,7% выше целевого показателя, заложенного в «майских указах». По сравнению с 2017 годом рост составил 14%. В любом случае, надо разбираться».

Дернова также заявила, что возможно, педагоги, которые жалуются на свою зарплату, просто не проводят дополнительных мероприятий в школе, у них нет своего класса, и они не занимаются методической работой. Все это – составляющие их зарплаты.

Она также сообщила, что жалобы на низкую оплату труда к ним приходят периодически. При проверке выясняется, что учитель либо не ведет свой класс, либо не занимается факультативно с детьми.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
0
1209.06.2018 11:28:55
То есть Татьяна Дернова фактически сказала, что если хотите среднюю заплату по отрасли в 26тр, надо обязательно брать дополнительную работу.
7
1
Сержант09.06.2018 12:04:28
найдут - уволят?
8
0
зачем увольнять?09.06.2018 12:18:45
Не, не уволят - нагрузят на 2,5 и вынудят получать 25 тыр.
Ах не хочешь?..Так не жалуйся!
35
0
незнакомец09.06.2018 12:26:39
"...то за первый квартал с учетом апреля средняя заработная плата ВОСПИТАТЕЛЯ детсада составила 25 649 рублей..."

Был далёк от этой темы, пока не пообщался с соседкой, которая как раз работает воспитателям. И пришел к неутешительному выводу о том, что Дернова и Бурков лгуны.
Хочу отметить, что в речи Буркова и Дерновой, речь шла именно о средней зарплате ВОСПИТАТЕЛЯ!
А теперь простая арифметика, возьмем небольшой детский сад, в нем работает 4 воспитателя, зарплата воспитателя 14,5 тысяч рублей, зарплата заведующей 78,5 тысяч рублей.
То есть, средняя зарплата ВОСПИТАТЕЛЯ в равна 14,5 тыс. руб., (14,5 х 4) / 4 = 14,5.
А теперь вернёмся к жульническому расчету Дерновой, а они считают по иной схеме, добавляют в общий котел зарплату заведующей, которая воспитателем не является. Вот расчет ((14,5 х 4) + 78,5) / 5 = 25,7 тыс. рублей.
Вот такая вот жульническая арифметика у Буркова и Дерновой.
29
0
скептик09.06.2018 12:40:33
Сморозила ОЧЕРЕДНУЮ глупость....Человек ДОЛЖЕН работать только на основной своей работе и получать ТУ зарплату, о которой УСПЕШНО Р А П О Р Т У Ю Т чиновники всех уровней.
17
1
Кот ученый09.06.2018 12:58:05
Согласно данным интернета средняя зарплата воспитателя в Омске составляет 13750 рублей...
11
1
Дуся09.06.2018 13:34:03
Будут врать, найлут козла отпушения и ничего опять не изменится. Отписки отправят Путину. Нужно поднимать оклад. И убрать быллы.
4
5
КВГ09.06.2018 13:49:47
Найти и расстрелять, чтобы другим не повадно было жаловаться. Зарплату она захотела больше...
14
16
Омич09.06.2018 14:11:14
"скептику". Кто работает на основной работе, получает деньги согласно установленного оклада и возможно может получать премиальные, если хорошо работает и есть положительные результаты его работы. Но работать на основной работе можно по-разному. Одни работают и получают деньги только согласно оклада, другие добавочно к окладу ещё чем-то занимаются на основной работе и этим зарабатывают больше денег. Поэтому получают количество денег разное. Так было всегда и так есть сейчас. Человек должен зарабатывать деньги, а не получать только оклад, тогда у него будет стимул работать ещё лучше.
19
2
Коля09.06.2018 14:23:23
Омичу
У каждого воспитателя, учителя есть семья и свои особенности. Кто-то может брать дополнительную работу, а кто-то не может. Это не означает, что все должны получать одинаковую зарплату, но минимальная зарплата 13-14 т.р. это издевательство.
15
0
Эксперт09.06.2018 15:37:17
Г-жа, Дернова!
Может быть вам следуем поработать за 14 т.р????? без личного водителя и тд.
8
0
ежкин кот09.06.2018 15:38:12
"возможно, у воспитателя снизилась нагрузка" - это как, меньше детей стали ходить в детсад? Вряд ли, скорее наоборот. Ушла на полставки? - Дураков нет. И как верно пишут - даже голый оклад в 13-14 тыс. издевательский для работающих с детьми. Небось не тряпкой махать.
16
19
.09.06.2018 17:23:16
13-14 тыс. для женщине воспитателя получать в городе нормально..остальные 40-50 тыс.должен её мужик зарабатывать если только он не бездельник..
14
1
Моисеева09.06.2018 17:46:25
Основная масса воспитателей получает от 13-16 т.р., почти 20 получают старшие воспитатели их как правило двое, больше 20 тыс. получают родственницы заведующих и приближённые, больше 50 тыс. получает гл.бухгалтер и заведующие, повара, те вообще 10-12 тыс получают! Елецкая как руководитель департамента никакая, она не работает, только сплетни собирает и докладывает своему боссу Дерновой. Воспитатели для Елецкой низшее звено, отребье, раз считает, что воспитатели и няньки и на 10 тыс.рублей могут прожить! Только за такое оскорбление Бурков должен уволить её, раз Фадина не в состоянии!
6
0
Омич09.06.2018 21:23:28
"Коля" у строителей, работников торговли, водителей и т.д., тоже есть семьи, но они порой работают без выходных, вечеруют, зарабатывают деньги и кормят свои семьи. Например, своего отца в детстве редко видели. Он рано уходил на работу, поздно приходил, не всегда у него был выходной день, но зато наша семья милостыню не простила, отец работал водителем и прожил более 80 лет.
5
0
мимо проходил09.06.2018 22:52:19
При каждом таком конкретном случае Дерновых надо увольнять. Зачем еще разбираться-то?! Пусть бы после каждого такого конкретного случая каждый такой чиновник на бирже труда сам с собою и разбирался бы!..
0
1
б09.06.2018 23:32:53
БУРКОВ ВРЕМЕНЩИК,ДА И НЕ ОЧЕНЬ ***
1
0
Владимир10.06.2018 10:21:26
...чиновники лучше бы ничего не говорили; ответ с тиле Д.А. Медведева:.."денег нет, а вы терпите"...."кто хочет большую зарплату - занимайтесь бизнесом"...То же самое и у врачей: заплаты после выборов резки снизились, и только за счёт совместительтва и заместительства удаётся получить корешок" с относительно достойными цифрами...Беда....
1
0
народный депутат10.06.2018 23:28:19
Все было нацелено на выборы президента. Погнали на выборы всех бюджетников и они дружно проголосовали за кого "нужно". А теперь жалуются. Поезд уже ушел. Обдурили всех в очередной раз: и врачей, и учителей, и воспитателей. Так будет всегда! Теперь ждите чего вам Бурков пообещает перед выборам. Уму непостижимо, какими нужно быть глупыми, чтобы из года в год верить этой болтовне. Бюджетникам нужно поднимать оклады, а не премиальные, которые сегодня есть, а завтра нет. Тогда можно будет им на что-то рассчитывать. Всем ясно, что повышение было перед выборами президента, а потом вернулось все в свою колею. Думайте впредь головой!
1
0
Омич11.06.2018 00:38:16
"народному депутату"
Когда тебя выбирали ты тоже бюджетникам оклады поднимал чтобы бюджетники проголосовали???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич