Новости. Омск

Омского борца с «торговцами смертью» Алехина посадили на 12 лет

Его видеооператору Илюшину дали 8,5 лет строгого режима.

Сегодня, 9 июня, в Октябрьском райсуде вынесли приговор в отношении 43-летнего Руслана Алехина и 27-летнего Ильи Илюшина.

Ранее, БК55 уже писал о том, что двое омичей решили самостоятельно бороться с продавцами наркотиков. Мужчины совершали в отношении них разбойные действия – проникали в их квартиры и похищали имущество и связывали руки самим наркодилерам.

Алехина задержали и поместили в СИЗО, а Илюшина оставили под домашним арестом.

Сами обвиняемые пояснили, что забирали у торговцев наркотиками максимум по 2000 рублей и, так сказать, «очищали» эти деньги, приобретая на них продукты и вещи для своих детей.

Подсудимые свою вину не признали и сказали, что действовали в интересах общества.

Тем не менее, суд признал их виновными и назначил им наказание: Руслану Алехину в виде 12 лет в колонии строгого режима, а Илье Илюшину – 8,5 лет заключения в колонии строгого режима.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
10
Седой09.06.2018 15:37:03
Ну наказание нормальное, а что они хотели, никто нигде не работали оба, решили совершать разбои и грабежи, 8 эпизодов доказано, а сколько еще не доказано. Поэтому пусть сидят.Только не 8,5. а 8.6 лет.
1
6
Седой09.06.2018 16:00:36
Помню в прошлом году в июле в Кировском районном суде ИлюшинИ. говорил, что 12 лет это для него много,затем ему назаначили меру пресечения в виде домашнего ареста.Так вот дали 8,6 теперь нормалек!
19
2
Ветер09.06.2018 16:02:59
Судьи от наркоты в доле...наркоторговцев к "купленым-проданым" мусорам жаловаться пошли...
4
2
Юлия09.06.2018 16:05:55
Некоторые эпизоды были не доказаны. Вы считаете, что это справедливо - осудить за тяжкие телесные повреждения, которые были нанесены через 4 месяца после того, как прстрадавший встречался с подсудимыми?
5
2
житель нефтов09.06.2018 16:36:48
Судьям надо давать максимальные сроки различным группам , деятельность которых направлена на насилие над гражданами. Практически любой получивший корочки охранника-уже считает себя властью, готов осуществлять контроль над жизнью граждан и "отметелить" толпой гражданина. Таких становится все больше, они сбиваются в "волчьи" стаи, а если занимаются силовыми видами спорта, то вообще не стесняются распускать кулаки.
5
6
Николай Сидоров09.06.2018 19:11:38
Благородные разбойники - это сказки из романтического прошлого. Обычные бандиты,но как быстро ухватили общее настроение!Конечно,о местном правосудии говорить даже смешно,тем не менее насилие и по отношению к тому,кого ты счел "врагом общества" - это насилие.
2
3
Ветру09.06.2018 20:11:56
Ага, пара гопников так прижала наркобизнес, что пришлось суды подключать. Бред. Если бы попёрли против настоящего криминала, то пропали бы без вести уже. Просто занимались разбоем, а теперь выкручиваются.
12
3
Валентин Кузнецов09.06.2018 20:33:23
Очередное судебное мракобесие, т.е. решение не поддается логике. Если украдут миллиарды, то условно. Дело Васильевой и т.д. а здесь на всю катушку. Главное коментаторы, поддерживают такие решения. Странно все в нашем королевстве, ох странно. Куда докатимся, видать только богу известно. А все про 1937 годскулят. Думаю, что сдесь страшнее.
2
0
спец10.06.2018 00:45:17
"По мнению органов предварительного следствия, в результате действий, в том числе Орлова, потребителям и юридическим лицам был причинен ущерб на сумму 1 миллиард 400 миллионов рублей." делаем ставки господа!условный срок или тему вообще замнут???
8
2
Юлия10.06.2018 00:53:44
Комментаторы пропускают мимо ушей то, что на самом деле ребята были при деле: Алехин кандилат в депутаты и много людей его поддержали, Илюшин учился и работал. Пропускают мимо ушей, что Илюшина пытали во время следствия. Спасибо корреспонденту, который не побоялся осветить и этот факт. И спасибо за оперативность.
9
1
Вася10.06.2018 05:24:24
Дело в том, что Руслан открыто выступает против поганой нынешней российской власти, являясь сторонником Вячеслава Мальцева, это и есть причина прессинга, а эта его деятельность против нарков всего лишь предлог.
0
1
Сибирский Охотник10.06.2018 10:17:16
мдаа..странные здесь комментаторы..такое ощущение что все к игле как то относятся..прям радеют...насилие это слишком конешно..просто по *** в каждый притон..и через неделю чистый город..)))(шутка)..))
0
0
Жека10.06.2018 14:25:53
Ты в доле?Изначально,что хуже?То,что парни "обезжиривали" барыг или деятельность самих барыг?
3
0
Жека10.06.2018 15:20:31
Из статьи не понятно,а против "потерпевших" барыг дела были возбуждены?Или это не важно?
4
1
Дмитрий10.06.2018 17:29:05
Зачем искать логику в судебном решении если эти двое начали мешать торговле наркотой с которой в городе кормятся те кто кормит судей. Невозможно заставить левую руку всерьез бороться с правой. А вот расправа над борцами за справедливость бы делом времени.
3
1
Сергей10.06.2018 22:42:06
Наших детей просто убивают. Сажают в тюрьмы не наркоторговцев, а тех кто с ними борется. 12лет тюрьмы тому кто можно сказать спасал жизни омских подростков, вот так наши правоохранительные органы нас защищают.
3
0
moron10.06.2018 22:52:41
Наркоши, как стипендия, так караулили за углом, и ментов видно небыло. Мажоры в пьяном состоянии на тачках людей убивают , дают условно. Тут расследовать особо ненадо, сами себе на срок на говорили., для полиции галочка.
0
0
Жека10.06.2018 23:48:38
Николай,у вас видимо никто не погибал от рук барыг,иначе рассуждали бы по другому!Обычные бандиты-говорите?А десятки тысяч наркоманов-это ЧТО?Бизнес?!Значит брат,у меня,был бандит,а убили его бизнесмены?!!!Может из за таких гуманистов,как вы,бизнесменов больше становится?О чём вы вообще рассуждать пытаетесь?!
1
1
Юлия11.06.2018 20:41:47
Потерпевшие барыги уже сами сидели. Но даже они на суде сознались все, что показания подписали не читая. Только судья это, видать, не расслышал. Показания в суде и то, что накатал следак, отличалось У ВСЕХ. А самого следователя успели перевести в Краснодар. За заслуги перед отечеством.
1
0
Жека11.06.2018 21:17:44
"Заслуженный" пошёл на повышение?Будет прямые поставки курировать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич