Новости. Омск

В Омске под подпиской о невыезде находится Рудков, топ-менеджер еще одной компании Голушко

Фото: jur24pro.ru

Накануне задержали директора «Омскгазсеть» Александра Орлова.

Как уже писал БК55, вполне вероятно, что накануне планировалось задержать бизнес-партнера местного олигарха и депутата Госдумы Андрея Голушко – председателя совета директоров компании «Акция» Сергея Калинина. Однако парламентарий Заксобрания Омской области Калинин оказался в больнице... Тем не менее со дня на день ему могут предъявить обвинение.

Спустя некоторое время появилась информация о задержании омского бизнесмена, также близкого к Голушко, руководителя  компании «Омскгазсеть» Александра Орлова. Официально это до сих пор  не подтвердили. Но и не опровергли.

Кроме того, инсайдеры сообщают, что взяли подписку о невыезде у гендиректора и соучредителя ООО «Сибагрохолдинг» Андрея Рудкова. Другой соучредитель банкротящейся из-за долгов в размере около трех миллионов рублей фирмы – опять же Андрей Голушко.

Задержания связывают с громким для нашего региона уголовным делом, открытым год назад, по завышению тарифов на газ компаний, близких к политику Андрею Голушко. Его инициировала зампредседателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
пролетарий09.06.2018 18:40:39
Ну наконец то началось ,омичи обнищали до невозможности, а эти не знают куда деньги девать, когда у многих 11000 зарплата.
2
0
цок09.06.2018 18:52:27
что за позорный коллаж, сляпанный в ворде? не позорьтесь - в гугле мало картинок?!?
18
0
Орден Зеленого Дракона09.06.2018 19:31:56
Газ - это немного для жителей. Правоохранительным органам надо разобраться не завышены ли тарифы на холодную воду, горячую воду, отопление, электричество. А также разобраться с управляющими компаниями.
8
0
Ungern10.06.2018 08:23:19
Похоже, начинается щипка перьев. Но радоваться нечему. Не щипке, нет, а тому, что ребята, набивая сундуки, клали на область и её жителей. Сундуки-то уже не закрываются, переполнены, а вот область использовали и выкинули за ненадобностью. Делить-то и рвать больше нечего. Тут бы и тятю областного бывшего натыкать носом, да толку-то...
8
0
Омич10.06.2018 09:40:00
Читаешь эти новости а вопрос один - а раньше что об этом не знали или это не считалось нарушением закона?Мусолят это уже лет пять...Да только конъюнктура сейчас стала лучше?В этом году получила тарифы для реализации населению сжиженный газ из групповых установок и балонов для населения омской области некая Омская Областная Газовая Компания.Чиновники ответственные в областной администрации подали в Москву документы которые предоставила эта компания и согласно решению уполномоченного органа она получила ежемесячные объемы сжиженного газа для обеспеспечения населения голубым топливом для коммунально-бытовых нужд по фиксированной цене в 13000рублей за тонну дабы эта самая компания снабжала население газом гораздо по более ДЕШЕВОЙ цене нежели Коммерческие организации.К слову сейчас на свободном рынке в Области цена этого самого газа колеблется в пределах 260000-31000рублей за тонну.РЭК Омской области утвердил тариф для РЕАЛИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЮ этой компании ВЫШЕ ЧЕМ КОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В ЭТОМ РЫНКЕ.Дак вот хочется задать вопрос - а вам не кажется что здесь и никуда рыть не нужно - все на поверхности!Получая газ дешевле в разы по фиксированной ГОСУДАРСТВОМ цене они попросту спекулируют?А та организация которая должна эти самые тарифы - их прямое назначение поддерживать для таких организаций пониженный тариф согласно государственной политике в области доступности голубого топлива для поддержания разных категорий населения, попросту странным образом согласует им высокий тариф?Не такая же ли ситуация?Только сейчас этот процесс можно остановить быстро не дожидаясь приведенных последствий для населения?Забавно не правда ли?
3
0
Владимир10.06.2018 10:25:56
....скоро освободится место главного врача клинического диагностического центра...желающие - в очередь!!!
1
0
омичка11.06.2018 11:12:12
Калинин в больнице, Орлов под домашним, Рудков под подпиской, Пахотину и Старюка совсем не тронули. Значит снова не в серьез за них взялись, а так, попугать за чрезмерные выпады Голушко в сторону определенных лиц.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru