Новости. Омск
bk55.ru

Организатора шествия «Он нам не царь» признали виновным и оштрафовали на 10 тыс. руб.

09-06-2018 21:54:23

Штаб омских сторонников Навального хочет обжаловать вердикт.

Вчера суд признал организатора приуроченного к инаугурации президента РФ Владимира Путина шествия «Он нам не царь» Евгения Рудковского виновным в нарушении порядка проведения акции 5 мая и назначил ему штраф в 10 000 рублей, сообщили в паблике штаба.

Об этой истории рассказывал БК55. Акции сторонников оппозиционера Алексея Навального предшествовали сложности с организацией.  Организаторы шествия изначально планировали провести демонстрацию на Иртышской набережной, однако сотрудники главного управления внутренней Омской области сообщили, что это место уже «забронировали» другие организации под проведение своих мероприятий. Им предложили сквер Молодоженов, расположенный на окраине. Рудковский в ответ заявил, что альтернатива не равноценна: в сквере  слишком тесно даже для того, чтобы просто постоять большому количеству людей, не говоря уже о том, чтобы провести шествие. Однако ответа не последовало.

Поэтому сторонники Навального сочли мероприятие согласованным. Колонна демонстрантов мирно проследовала по маршруту от бульвара Победы до площади Бухгольца. Претензии стражи порядка не высказывали.

На том же месте оказались представители нескольких провластных организаций, все они мирно соседствовали. Однако позже заявления на оппозиционеров общественники все-таки подали, обвинив сторонников Навального в том, что те «плевались, толкались, отбирали у них мелки, портили рисунки, говорили обидные слова» и т.д.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru