Новости. Омск

Омский Мимино: «Они устраивали нападения, угрожали моей жизни и моей семье»

Вадим Астахов, «Человек года 2017» по версии журнала «Бизнес-курс», записал обращение к Путину. Так он хочет привлечь больше внимания к своей проблеме (ВИДЕО).

Маршрутчик Вадим Остапов, известный также как «Омский Мимино», выложил на своем Youtube-канале новый ролик под названием «Обращение к президенту РФ».

В обращении Остапов пересказывает суть проблемы: он по договоренности с администрацией поселения перевозил местных жителей в больницу, но это не понравилось руководителям компании «Безопасный город».

«Они устраивали нападения на меня, угрожали сжечь автомобиль, угрожали моей жизни и угрожали моей семье», – говорит Вадим Остапов.

Проверки прокуратуры не выявили нарушений, а вот УГАДН трижды оштрафовало маршрутчика на общую сумму 125 тысяч рублей. Остапов говорит о том, что неравнодушные люди организовали сбор подписей в его поддержку: под тремя петициями подписались почти 470 тысяч человек, но это не принесло результата.

«Давление и гонения на меня продолжаются и по сей день. Несмотря на то, что я полностью выплатил штрафы, назначенные судом, сотрудники УГАДН неоднократно звонят мне и требуют выплатить еще 5 штрафов», – рассказывает маршрутчик.

Из-за того, что Остапов не смог вовремя выплатить штрафы, ему назначили 100 часов обязательных работ. Отработав 20 часов, он попал в больницу и до сих пор находится на лечении – но судебные приставы требуют, чтобы омич немедленно отработал оставшиеся 80 часов, в противном случае ему грозит статья за уклонение.

«Владимир Владимирович, от себя лично и от лица тысяч людей, поставивших подписи, прошу разобраться в данной ситуации», – завершает обращение Вадим Остапов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
9
Костя10.06.2018 15:16:02
Вот как обязательные работы вредят здоровью, 20 часов и чуть не помер.
9
24
омич11.06.2018 08:47:57
Нелегал все не унимается.
19
3
Ветеран11.06.2018 10:56:19
Тут и приставы " подсуетились"....Так бы они шустро долги выбивали с алиментщиков, " предпринимателей"....
12
1
идальго11.06.2018 12:27:46
нашел к кому обращаться. к главному "оптимизатору"
9
11
омич11.06.2018 14:05:18
Ветеран
Так этот тип и есть предприниматель, который налоги не хочет платить.
2
0
Андрей Геннадьевич11.06.2018 15:56:08
видимо приставы из другой материи или массы созданы..
9
3
Лихачев11.06.2018 18:16:24
Вот два года мы все это уже читаем про нравы дикого Запада. Есть же уполномоченный по правам предпринимателей г-н Герасименко, очень, я считаю, достойный и заинтересованный человек. И есть кто-то там по правам человека. Неужели нельзя разобраться один раз - кто тут виноват. Мы же не знаем нравы маршрутчиков. По УК я сужу -никто ни к кому в тарифы не лезет. Каждая компания свой устанавливает. Но про Безопасный город многие жаловались, что наезжали. Почему редакции не составить запрос официально в компетентные органы?
7
7
Виктория11.06.2018 21:41:20
Все это для того чтобы люди начали ему деньги собирать якобы на уплату штрафа он аферист сначала говорил что бесплатно так как ездил на пекарню теперь говорит что за деньги. До этого говорил что брал машину в аренду сейчас что курили чтобы возить народ. Он аферист причём уже судимый
8
1
А12.06.2018 13:22:09
Какая разница - аферист или нет?
Если делает хорошие и правильные вещи - то молодец.
А если плохие и неправильные - нет.
На личности всегда переходят когда никаких аргументов нет.
5
1
Олег12.06.2018 17:04:07
Нужно пересадить всех бандюганов из безопасного города, и все.
1
1
сеня12.06.2018 17:33:35
горшки детские описывать простых людей гнобить приставы сила ,так аппарат насилия.
0
0
war13.06.2018 09:08:32
Герой фильма Юрия Быкова "Дурак" в нашей суровой реальности.
6
0
Александр13.06.2018 10:32:11
Прежде чем что-то делать надо хорошо подумать за возможные последствия. Он не подумал, поэтому его наказали.
0
0
Владимир13.06.2018 12:43:42
Астахов, Остапов))))Лебедева, Уткина)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич