Новости. Омск
bk55.ru

В Омске памятник Колчаку откроет ресторатор Ремизович

30-10-2012 10:21:18
 Алексей Ремизович
В эти выходные состоится официальная церемония открытия памятника руководителю Белого движения, который не так давно был установлен у ресторана «Колчакъ». В честь открытия памятника у ресторана пройдут народные гулянья.

Как сообщает БК55 омский художник-реставратор Анатолий Кудрявцев, на изготовление монумента у него ушло около года. Заказчиком выступил владелец ресторана «Колчакъ» Алексей Ремизович. Конструкция высотой в четыре с половиной метра выполнена из бетона.

– Сначала мы сделали статую Колчака из гипса и разбили скульптуру на части. Потом изготовили формы и залили в них бетон, – рассказывает автор монумента.

Официально памятник откроют в воскресенье, 4 ноября, в 15 часов. Этому событию будут посвящены представление и народные гулянья. Актеры театра исторической реконструкции предстанут перед публикой в качестве караула под музыкальное сопровождение оркестра. Для гостей и прохожих будут накрыты столы с горячим питанием.

Генеральный директор маркетинго-консалтинговой компании «МКС», соучредитель Российской ассоциации маркетинга территорий Станислав Иванченко считает установку памятника адмиралу Колчаку хорошим рекламным ходом:

– Думаю, что омичи будут привозить туда своих гостей из других городов, потому что пригласить по большому счету больше и некуда. Тем более ресторан «Колчак» находится недалеко от Центра изучения истории Гражданской войны. После просмотра экспозиции можно взглянуть на памятник, перекусить. Все приезжие надеются увидеть что-то особенное. Поэтому я считаю памятник Колчаку хорошей находкой с точки зрения туризма. Нужно хвататься за все, что есть. Если Александр Колчак для Москвы и Санкт-Петербурга – один из многих, то для Омска даже то, что он здесь жил, уже значимое событие, – поделился своим мнением с БК55 омский пиарщик.

Напомним, установка городского памятника Александру Колчаку вызвала неоднозначную реакцию общественности. Сторонники хотели, чтобы монумент был возведен на Иртышской Набережной, а противники настаивали на том, что памятник символу «белого террора» должен стоять во дворе особняка купца Батюшкина, где располагалась неофициальная резиденция Александра Колчака.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru