Новости. Омск
bk55.ru

Осинский закрывает в Омске сразу четыре автобусных маршрута

30-10-2012 11:09:14
 Олег Осинский
Уже в ближайший четверг из городской автобусной сети будут исключены маршруты «с незначительным» пассажиропотоком». Об этом сообщил в ходе пресс-конференции директор департамента транспорта администрации города Олег Осинский.

Как сообщает пресс-служба мэрии, таким образом городской департамент транспорта намеревается оптимизировать автобусную сеть.

– Мы изучили пассажиропотоки, провели глубокий анализ происходящего на омских дорогах. Да, меры, которые мы предпринимаем и будем предпринимать, нельзя назвать популярными, однако в самое короткое время омичи поймут, что мы поступаем правильно. Автобусы, которые высвободятся с малорентабельных маршрутов, отправятся на маршруты с повышенным пассажиропотоком. Это позволит сократить интервалы движения, что немаловажно, особенно в холодное время года, – заверил Олег Осинский.

Как сообщил директор департамента транспорта, с 1 ноября больше не будут ходить автобусы с номерами 57, 65, 98, 257. Взамен чиновники обещают перевести их на маршруты №19, 22, 29, 96. Кстати, будет вновь организован маршрут №29, который теперь будет курсировать между остановкой «Микрорайон Первокирпичный» и Омским нефтеперерабатывающим заводом. А автобусы маршрута №19 теперь будут перевозить пассажиров из поселка Чкаловский до поселка Магистральный и обратно.

На этом преобразования транспортной сети не закончатся, Олег Осинский обещал, что скоро из автобусной сети уберут еще несколько маршрутов.

Преподаватель ОмГТУ и известный блогер Игорь Федоров в одном из постов своего  ЖЖ пишет, что «оптимизм Осинского немного странен». По подсчетам Федорова, в результате исключения из автобусных сетей освободится всего десять автобусов.

– При этом общий выпуск машин с 1 ноября упадет с 654 до 614 машин, то есть минус 40 автобусов. 10 высвободили, а 40 убрали. За последние четыре года сокращение выпуска составило почти 200 машин, с 793 до 614. Тенденция очень тревожная, – считает омский блогер.

Напомним, что ранее в целях оптимизации расходов на МУП уже была проведена реорганизация двух ПАТП – №7 и №9, которые были объединены в одно – ПАТП №9.

Автобусы, которые обслуживались в ПАТП №7 в Советском округе, были распределены по остальным ПАТП. Базу обслуживания автобусов ПАТП №7 на улице Мира дептранспорта планирует сдать в аренду коммерческим перевозчикам.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru