Новости. Омск

Начальный этап благоустройства бульвара Победы будет стоить Омску почти 100 миллионов

Фото: Omsk.kp.ru

Его должны закончить уже к 20 сентября.

В Омске на первый этап благоустройства бульвара Победы будет потрачено 95,5 млн рублей. Об этом сообщается в техническом задании на сайте госзакупок. Его должны будут закончить к 20 сентября 2018 года.

Второй этап благоустройства предполагает работу с мемориальным комплексом бульвара.

В рамках первого этапа на бульваре Победы высадят 48 деревьев и 609 кустарников.

Кроме этого, здесь появятся скамейки, цветочные клумбы и новые заасфальтированные дорожки.

Напомним, что в 2018 году в Омске должны привести в порядок 6 городских площадок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
.Гость13.06.2018 12:04:34
Проект - дрянь!
На переднем плане - у дорого, большое открытое пространство с лавочками. Это так отдыхать? На солнце и ветрах и под выхлопными газами? И это называется сквер? За 100 млн - все поломают, деревья раскорчуют и пространство застелят плиткой.

Уроды!!!
3
0
Человек с Бульвара13.06.2018 12:20:08
На сегодняшний день выдрали все кустарники по центру пешеходной зоны. Наверное закончились 100млн.
12
0
Влад13.06.2018 12:20:15
Такое ощущение, что наши архитекторы не изучали урбанистику. Мировую практику им не судьба посмотреть. Вариант для колхозного райцентра. Бездарная трата денег.
8
0
Виктор13.06.2018 12:50:23
Лавочки у дороги, конечно, это полный отстой!
Похоже, все нормальные архитекторы и ланшафтные дизайнеры уже покинули Омск?!
Или их здесь никогда не было?
0
0
Земляк13.06.2018 12:51:34
48 деревьев за 95 лимонов, это даже Москва себе не может позволить.Жалко,что нет хозяина в городе,который бы мог распорядится нормально средствами и направить действительно на реальное благоустройство, а не на "проЖекты".Думал ,придет женщина..она то порядок наведет.ан нет..пролетели омичи опять
2
0
!!!13.06.2018 12:58:02
Со стороны набережной - справа и слева много оттяпали под парковки. Площадь зеленой зоны очень сократилась
3
0
курилка13.06.2018 13:00:19
Не губите, мужики, не губите!
Не рубите, дерева, не рубите!
2
0
+++13.06.2018 13:12:43
Мне не понятно - для чего там большая красная звезда из фанеры?

Ну когда то поставили к празднику - бюджетненько сделали и броско. Но сейчас то зачем?
0
0
Ида Цикламен13.06.2018 13:42:45
Ну никак, никак нам без нового бульвара, просто оштрафуют и все.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич