Новости. Омск

Сергея Банникова взял к себе Валерий Гергиев

Валерий Гергиев (крайний слева) и Сергей Банников (крайний справа)
Экс-директор Омской областной филармонии Сергей Банников, снятый с этой должности в конце сентября новым министром культуры региона, по информации источников БК55, получил назначение в Мариинский театр. Есть сведения, что он будет трудиться в качестве директора Валерия Гергиева.

«У каждого великого артиста или спортсмена есть свой директор. Это что-то вроде агента. Он ведет дела человека, переговоры от его имени», – пояснил БК55 собеседник, близко общающийся с Сергеем Банниковым. В пресс-службе Мариинского театра корреспонденту БК55 пока не подтвердили эту информацию. «Позвоните в конце недели. Когда будет приказ, тогда и будет повод для разговора. Пока приказа нет», – ответила пресс-атташе Мариинки Оксана Токранова.

Не пояснила она также и какая должность вакантна сейчас в Мариинском театре, на которую мог бы претендовать Сергей Банников. «Вы знаете, у нас не бывает вакантных должностей», – сказала г-жа Токранова. Из ее слов можно сделать вывод: экс-директору Омской филармонии пришлось применить связи, вряд ли вакансия была в открытом доступе. А это значит, что к отставке с поста топ-менеджера главной концертной организации региона он готовился.

Впрочем, Банникову, который дважды организовывал приезд маэстро Валерия Гергиева и его оркестра в Омск, пришлось не раз и не два общаться с его представителями. Возможно, экс-директору филармонии удалось себя некоим образом зарекомендовать.

В областную филармонию Сергей Банников попал с должности заместителя министра труда и социального обеспечения Омской области. Он считался креатурой экс-министра культуры региона Владимира Телевного. Банников – выпускник факультета культуры и искусств ОмГУ.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Люся30.10.2012 19:18:35
Как хорошо, что менеджер Гергиев забрал к себе менеджера Банникова!))) Пущай Банников Питер "окультуривает"!))) А Банников не родственник Гергиева?
0
0
Бруно30.10.2012 20:54:43
Романов у тебя крыша по Банникову едет или ты просто дебил??? )))
0
0
Фан30.10.2012 21:27:35
Василий, збс в порядке
0
0
Василий Романов30.10.2012 21:45:51
Бруно, а связь какая между съехавшей крышей и вашим диагнозом))))?!
0
0
МУЗЫиКАНТЫ30.10.2012 22:04:44
Господа! Это всего лишь информация - не более того. Зачем же такие злые комменты писать?
0
0
Василий Романов30.10.2012 22:10:08
МУЗЫиКАНТЫ, а люди не понимают, что, попав на верх, они всегда на виду. Хочется получать все плюсы нахождения у власти, но не хочется, чтобы это обсуждали...Увы, господа, так не получается...
0
0
МУЗЫиКАНТЫ30.10.2012 22:37:37
Хочется читать конструктивные комментарии, без желчи, язвительности и гадостей в адрес авторов материалов, давайте быть максимально корректны, без оскорблений и прочего!
0
0
Люся30.10.2012 23:18:06
А что? Гергиев причислен к лику Святых? Вместе с Банниковым?
0
0
оппозиционер31.10.2012 00:00:39
Другие источники утверждают, что это Папа за него похлопотал - ведь они ведь друзья с Гергиевым. Банников хорошо зарекомендовал себя: отремонтировал концертный зал, не высовывался, вел себя профессионально. Так что ничего удивительного в этом возможном назначении нет. Можно только порадоваться за человека. Будет жить в хорошем городе и общаться с достойными людьми. Зато мы в очередной раз "избавились" от нормально кадра и будем сидеть в обнимку с Витьком и Васькой.
0
0
Люся31.10.2012 02:56:29
Значит в Питере появится хорошо отремонтированный Крематорий!))
0
0
ЛЮБА31.10.2012 09:52:56
Ну нет у нас сейчас,допустим,Мездрича. И что? Новосибрск получает маски, постановки спорные, но это события. А наш музыкальный- это событие? Почти тридцать лет "Юнона и Авось" идет. Поставили "Обнаженное танго". И там умудрились затеять какую-то интригу, кого-то уволить. Вот только жаль, что "менеджер"( или маэстро?) Гергиев может больше и не приехать-то. Нам только и остается смотреть постановки телеканала "Культура".
0
0
Этокакэто?31.10.2012 10:03:10
Источники уверяют, что он будет трудиться в качестве директора Валерия Гергиева.
Источник: http://bk55.ru/inform/article/12835
То есть он будет ездить на машине Гергиева, жить с женой Гергиева и отзываться на имя "Валера"?
0
0
1111131.10.2012 10:08:44
Ну вы ребята и сплетники!!!! Лишь бы языками почесать!!!!
А яду-то яду! Романова и БК я отношу тоже к этой категории.
0
0
графиня31.10.2012 11:40:33
Вот урыть профессионала, в угоду личным интересам "любимая" власть может, а выстроить что либо позитивное...

Искренне рад. Сережа - удачи тебе.
0
0
Василий Романов31.10.2012 11:44:56
Для 11111, где вы яд узрели?! А информация, подтверждённая, хоть и косвенно, пресс-службой, сплетней являться не может...Наша задача информировать читателей. Любая информация о людях, которые были или находятся наверху, привлекает внимание. Прежде чем что-то напечатать мы собираем информацию. Не наша беда, что героям она не нравится. Пусть дают сами комментарии. Г-н Банников был не доступен,проще говоря, сбросил мой звонок. Так что с чего вдруг сплетня?!
0
0
Театрал31.10.2012 12:00:28
Информация как информация! То, что Банникова продвигает ПАПА это понятно, позвонил скорее всего попросил. Только вот зачем он нужен ГЕРГИЕВУ, так и не понятно. Видимо строить, что-то собрались? А по поводу Гергиева переживать не надо. Все они ездят за деньги, причем не малые, это для них единственная мотивация. Министерство культуры Омской области вроде как уже подписало его на следующий год.
0
0
Василий Романов31.10.2012 12:10:31
Для Театрала, вполне реально, что собрались что-то строить. Хоть и концертный зал во Владикавказе)))) Значит на будущий год г-н Гергиев к нам собирается?
0
0
графиня31.10.2012 12:20:32
Заблуждаетесь. Банников не строитель, он и концертный то не строил. Был гос.заказчик. Сергей - классный организатор и менеджер.
0
1
Бася31.10.2012 12:41:25
Друзья! Давайте искренне порадуемся за Сергея Банникова, поскольку для него это существенное повышение, и поблагодарим журналиста Василия Романова за оперативные и интересные информушки. Таким и должен быть журналист: работать на опережение и публиковать заметки, вызывающие горячие отклики, а не равнодушие читателей. Грустно за наш город,поскольку культурой управляют старые, вытащенные из прошлого века управленцы. А молодые кадры. как всегда, находят себе применение в Москве и Питере.
0
0
Театрал31.10.2012 14:41:21
Для Василия Романова, конечно приедет, денег дадут кучу и обязательно приедет, причем скорее всего за бюджетные деньги, потому что его гонорар больше никто не потянет, а на коммерческой основе билеты по высокой цене не продадут. Не спорю Гергиев светила, только за эти 2-3 млн. рублей его гонорара, лучше садик детский открыть в селе. Именно поэтому по слухам в министерстве культуры убрали большинство подобных гастролей звезд, которых при Телевном возили за бюджетные деньги и еще гордились, что столько звезд так любят ездить в Омск..... Лучше эти деньги, вложить в развитие ребят которые победят на конкурсе Утренняя звезда!!!!!
0
0
cimvalia31.10.2012 16:09:14
Х-м, а говорил, что филармония не трамплин для карьеры. Куда пристроли, туда и пошел, организатор...
Ни ступить, ни слова молвить, вечно из за плеча у руководства... Как ремонтировали при нем концертный зал,- мемуары писать можно. До сих пор все ломается и течет, потому, что он был в стороне, \"после нас хоть потоп\" и т.д. из этой серии, березовый пол, в балетном классе... Впрочем, у Гергиева опытных администраторов куча, будут пахать... только, как же любимая формулировка,- я в этом ничего не понимаю..? - Питерцы, народ вьедливый профессиональный, молчать не станут... Значит точно,что то строить будут и нужен \"свой\". Еще раз убеждаешься, что правит этим миром... А что до информации, так чего вы хотели, чтоб снова действовало \"кухонное радио\". Госслужба дело такое, хочешь сливки кушать, будь на плаву и на виду.
0
0
Омич31.10.2012 20:47:16
Театралу.
И большинства подобных гастролей не будет и садик на селе не построят. Не для того они пришли.
Очень печально, что омичи не могут позволить себе в силу финансовой возможности, а точнее невозможности билеты на В. Гергиева на коммерческой основе - очень, очень печально!
В детей конечно же надо вкладывать, но не ради победы на сомнительном конкурсе Утренняя звезда (с сомнительным лидером), а например на конкурсе Янкелевича.
0
0
Маришка31.10.2012 22:09:28
Судя по цитатам никто никаких конкретных комментариев не дает. Однако, автор делает однозначные выводы. Василий, Вы несете бред в массы и делаете это за деньги. Фу, бросьте, это не культурно!
0
0
Василий Романов31.10.2012 22:39:06
Маришка, вы путаете бред с информацией...А потом если дожидаться конкретных комментариев, то все СМИ надо закрыть...Люди подобные Б-ву никогда ничего не комментируют...Не могут. Специфика такая - БОЙЦЫ невидимого фронта...Так что увы Маришка не могу последовать вашему совету...Извините))))Работа такая...
0
0
Маришка31.10.2012 23:31:24
Василий, думаю, когда будет дан конкретный комментарий из Мариинки, тогда и будет повод для разговора.
0
0
Василий Романов01.11.2012 01:09:53
Маришка, поводом для разговора может быть и только повод -"намерение"...Не понятно, ЧТО вас не устраивает. Если вам это неинтересно -не читайте. Но 900 просмотров говорит о том, что людям Это интересно.
0
0
мила01.11.2012 16:35:52
Графиня! А кто- "профессионал"? Банников? То он- финансист, то- строитель, то из Минсоцтруда, то "реконструировал", то скрипку Страдивари в Вену отвозил, то....
С такими "талантами" и в Омске? Ему дорога только в столицу! Хоть Северную, да, и в Москву можно! Не опозорит ОМСК!
0
0
мила01.11.2012 16:41:07
Люба! А вам денег на билет на Гергиева хватает? Завидую. Тогда вы можете Гергиевым с Банниковым и в Питере насладиться. Говорят, что в Питере даже и дешевле. Значительно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич