Новости. Омск

Покойного судью Москаленко признали виновным в получении взятки

Семье не удалось обелить его имя.

Сегодня Омский областной суд вынес приговор по резонансному делу судьи Сергея Москаленко, который прошлой зимой покончил с собой. Напомним, его обвиняли в получении взятки от застройщика Виктора Берга, дело которого Москаленко рассматривал.

По информации гособвинения, судья Куйбышевского райсуда получил от Берга более 6,8 млн рублей: часть этой суммы приходится на ремонт гаража Москаленко, который выполнил сын Берга Денис, еще часть – на реальные денежные суммы и выкуп у Москаленко долга в размере 1,5 млн рублей компанией «Аризон». Напомним, Виктора Берга судили за присвоение средств дольщиков, и, по данным следствия, взяткой он пытался купить себе оправдательный приговор. Осенью 2015 года Берг был застрелен в лесу на окраине города.

Оправдания Москаленко требовала его дочь Екатерина Беспалова, которая выступала одним из адвокатов по делу. Доводы защиты «БК55» приводил в материале «Почему судья Исаханов взял три недели на обдумывание речи адвоката Хабарова».

Тем не менее судья Владимир Исаханов пришел к выводу, что доводы защиты оказались несостоятельными, а гособвинение предоставило достаточно доказательств вины покойного судьи. Сергей Москаленко был признан виновным в получении взятки. Дело было прекращено в связи со смертью обвиняемого.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
гостья13.06.2018 18:00:56
Раз его признали взяточником, то имущество должно быть конфисковано?
5
6
Александр13.06.2018 19:57:49
Было бы очень странно, если бы суд пошел против обвинения.
4
4
Владимир Петрович К13.06.2018 22:41:39
дело очень странное, сговор чистой воды, надеюсь правда восторжествует
9
11
А СУДЬИ КТО???13.06.2018 23:10:12
Бред какой-то!!! Вот это Правосудие по-омски.... Надеюсь дочери этого замечательного человека удастся добиться справедливости в Москве! Бог тебе в помощь, Катя!!! Достойная дочь достойного отца!!!
6
2
Никита13.06.2018 23:36:15
В российском правосудии вероятность оправдательного приговора меньше, чем статистическая погрешность - 0,2%! А в данном деле вообще очень удобный для всех результат: жулик, который украл миллионы, убит, а убийца - судья, который сам покончил с собой! Все, больше не надо никого искать! Дело закрыто. Куда делись миллионы Берга тоже понятно - судье на гараж!
3
2
Пух14.06.2018 00:05:20
при написании "замечательного человека" - забыли кавычки или это Вы серьёзно?
Приговор справедлив, а то что другие его грехи не вытаскивают наружу - нужно благодарить приверженность традиции не обсуждать покойников.
9
7
Омичка14.06.2018 00:10:27
Обвинительный приговор, построенный на домыслах. Получается на любого человека можно пальцем ткнуть, сказать «взяточник», и его осудят. Очень жалко Сергея Сейдахметовича, интеллигентнейшего и порядочного человека!!! Он поэтому и не выдержал такого позора и грязи, свалившегося на него! Екатерина, удачи вам и сил в апелляции!!!
1
0
Мимо проходил14.06.2018 00:44:00
Пока * - у нас будет посмешище, а не правосудие... что за постоянные бредовые приговоры и решения?! Согласен с Хабаровым - в этом деле ничего не бросало тень на судью Москаленко, только убогие и жадные до премий и наград силовики, проки и судьи посмели бросить тень на невиновного...
3
1
Это абзац14.06.2018 00:46:51
Это АБЗАЦ как глупо и не профессионально!
5
2
Хм14.06.2018 00:48:16
Мне одному кажется что комментарии А СУДЬИ КТО??? и Омичка написаны одним человеком?
4
2
Омич14.06.2018 01:12:29
Хм, людей эмоции переполняют! Обидно за Москаленко. Дело сырое, как и доказательства, высосаны из пальца. »Благодаря» таким приговорам, страшно жить становится, шаляй-валяй, а не правосудие
0
1
⚽мой комментарии появился после проверки модератора14.06.2018 01:50:00
а не знаете какое решение принял суд
где он сейчас находится
1
0
Не понял14.06.2018 06:46:16
Какой срок грозит взяткодателю?
2
3
Омичу14.06.2018 09:43:00
Любопытно, а откуда вы знаете что дело сырое и доказательства высосаны из пальца? Вы само дело читали или на суде были? Вас не Екатерина часом зовут?
3
1
А СУДЬИ КТО???14.06.2018 10:02:21
Вас только это беспокоит во всей этой истории??? Так вот, поясняю: никакого отношения к ОМИЧКЕ я не имею!!! Вам только КАЖЕТСЯ!!! Я НЕ ПОНИМАЮ, как можно судить человека, который в свою защиту ничего сказать не может?!! Действительно, получается так, что осудить могут любого человека, если он не угоден по любой статье... №?-ой год какой-то!!!!
0
0
А СУДЬИ КТО???14.06.2018 10:03:52
1937 год!!!
2
0
Гостье14.06.2018 10:16:29
Какое вы там имущество собрались конфисковать? Гараж?
1
0
А СУДЬИ КТО???14.06.2018 10:21:39
А некоторым людям лишь бы вставить свои пять копеек туда, где они вообще не нужны))) Поналетели, как стервятники и глумятся. Проще некуда клеймо повешать на покойного. А вот действующих взяточников кишка тонка обсудить...
2
0
omich и К14.06.2018 10:49:13
Обвинение построено на ничем не подтверждённых показаниях судимого сына Берга. Судимого за мошенничество в связи с детельностью "Омскстроя" папаши.А сынишка много чего знает, служил у папаши казначеем, обналичивал собранные деньги.
0
0
крючкотвор14.06.2018 12:10:18
судья недельки три подумав
по взятке вынес свой вердикт
таки виновен москаленко
мертвые сраму не имут
1
3
duc14.06.2018 14:01:30
Читаю хвалебные отзывы. Покойный судья стал святым и его память неприкосновенна. А все ныне здравствующие у тех же комментаторов считаются продажными. Единственную белую ворну в чёрной мантии заклевали?
0
0
Рома14.06.2018 17:28:12
А ныне здравствующие решают наши с вами судьбы, вот поэтому о них стоит говорить.
3
0
Это абзац14.06.2018 20:53:57
Ярковой - это беда и головная боль всех Омичей. Своего мнения нет. Зависим от силовиков. Творит беспредел. И его окружение становится на него похожими чтобы угодить. Помню из куйбышевского суда судью - цвела и пахла, пока в ЭТОТ суд не попала.... давно уже как смотреть страшно - черная, без улыбки... видно что деградация и трансформация дет полным ходом... ОН страшный человек....
1
0
Владимир02.06.2019 15:59:37
Москаленко вообще был взяточник.Один быдляк с пьяных глаз пошел куролесить:в детской поликлинике украл ортопедические сапоги.Затем в Магните взломал яшики , украл детские вещи и в другом ящике спиртное. Благодаря профессионализму местного участкового его поймали.Судил Москаленко.Присудил к одному условному сроку ещё один условный срок.Как такое может быть???Какую взятку мог дать быдляк и его семья?Ничем ,по-ходу, судья не брезговал!Да и самоубийство странное-очень похоже что помогли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич