Новости. Омск

Замеченных в падении отчислений по налогу на прибыль пригласят «на ковер» к Бойко

Валерий Бойко

Уменьшились поступления от крупнейших налогоплательщиков.

Вчера глава региона Александр Бурков посетовал на динамику налоговых поступлений в областной бюджет.

По словам министра финансов Омской области Вадима Чеченко, по итогам исполнения регионального бюджета в первом квартале 2018 года зафиксирован уверенный рост поступлений по НДФЛ и акцизам по подакцизным товарам (к уровню аналогичного периода прошлого года – 14% и 6,5% соответственно). Вместе с тем за первые три месяца текущего года отчисления по налогу на прибыль организаций снизились на 11,7% в сравнении с 1 кварталом прошлого года.

Обусловлено это снижение, в первую очередь, уменьшением поступлений от крупнейших налогоплательщиков.

«Нужно возобновить работу с крупными налогоплательщиками, приглашать руководителей предприятий, по которым мы видим снижение поступлений, разбираться в причинах этого снижения вместе с налоговой службой. Нужно детально работать и с каждым крупным предприятием, и динамику по малому и среднему бизнесу также не упускать из вида», – отметил глава региона.

По поручению Буркова взаимодействие с главными администраторами доходов и налогоплательщиками будет организовано под руководством первого зампредседателя областного правительства Валерия Бойко в рамках деятельности областной межведомственной комиссии по вопросам увеличения поступлений доходов в консолидированный бюджет Омской области и мониторингу финансово-экономического состояния предприятий региона.

Комиссия начнет работу в усиленном режиме уже с июля текущего года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
ЧЕЛ13.06.2018 21:38:10
Чайку попить?За жизнь побазарить? Он ведь не волшебник,и не факир-особыми полномочиями не наделен-собрались бы сами,да подумали как на имеющиеся бабосы прокантоваться до светлого будующего-правительство ведь,а не клуб по интересам.
13
0
Сибирский валенок13.06.2018 22:02:35
Требуют ПОВЫСИТЬ зарплаты.и сохранить или повысить отчисления налога на прибыль, но такого не бывает
8
3
Ну, как то так...13.06.2018 23:28:26
Если, после приглашения на ковер, ковер не отдают в хим. чистку вместе со стульями из "предбанника", значит толку от таких "приглашений" - ноль!!!

Если на аудиенцию к начальнику подчиненный идет не надев памперсов, значит этот начальник зря проедает народные деньги!
8
0
ЯяяЯ14.06.2018 01:00:26
Ну правильно толдычит сей господин. Мы же с Вами,родные омичи, как никто другой чувствуем как уровень жизни улучшается,с каждым днем. Как в наш чудо-город-сад уже очередь выстроилась из желающих перехать к нам жить. Ну а если это не так,то чего же хочет сей господин? Может реально не с кем чаю попить? Ну а лучше заняться тем, для чего должны приходить на эту должность - заняться выведением области из межбулочного простанства. Неужели можно работать на такой должности и не знать элементарных законов экономики?!
5
0
Сэм14.06.2018 07:18:34
пошлют его, как в свое время Синюгина посылали
0
0
омский коммерс14.06.2018 09:26:40
Ну вызвал и что? Эти мужики и кризисы пережили и суды, пошлют подальше с требованиями, да и кого вызывать все конторы или на Кипре или в Москве, а Москва слезам не верит.
13
0
Бизнесмен14.06.2018 09:38:06
Вчера Варнавский.
Сегодня Бойко.
Знают ли люди,что мы летим пропасть вместе с зарплатами и налогами?
4
0
Гость14.06.2018 09:52:03
Спасибо столице, реали нашего времени таковы, что в регионах всё меньше и меньше денег. Нужно заботиться о наполнении кошельков граждан, тогда и покупательская способность увеличится, и налоговых поступлений будет больше, но проще поднять налоги и выжать последние крохи.
8
0
Деннис14.06.2018 09:53:42
Действительно: с чего это прибыль-то упала?! Вокруг же все прекрасно, экономика везде на подъеме - а тут местная печалька... Но нужно только директоров на ковёр вызвать, взбодрить, кулаком погрозить - и попрет!

Так себе нынешние руководители это представляют? Бойко, видимо, вообразил, что он в правительстве вместе с ПЛК и приблизительно в 1997 году? Фантастика.
6
0
Patriot14.06.2018 10:17:11
Давно пора на печке сидеть и внуками заниматься,а не ковры-самолеты придумывать для собственного морального удовлетворения и очередной галочки,умение четко оценивать сегодняшнюю обстановку и принимать взвешенные и рациональные решения вот для чего нужен чиновник такого ранга,а у нас наоборот кто больше украл,обманул народ,тот и у власти...
10
0
Я14.06.2018 10:22:38
А у нас что плановая экономика, что коммерческие предприятия должны отчитываться перед чиновниками? Какие правовые основания для таких вызовов?
3
0
Я14.06.2018 10:45:32
А у нас что плановая экономика, что коммерческие предприятия должны отчитываться перед чиновниками? Какие правовые основания для таких вызовов?
2
0
Я14.06.2018 10:45:50
А у нас что плановая экономика, что коммерческие предприятия должны отчитываться перед чиновниками? Какие правовые основания для таких вызовов?
2
0
ежкин кот14.06.2018 11:28:40
Надо же чиновникам отчитаться о выполнении весенних указов, вот и стараются. Пряник предложат, кнут покажут, да мало ли способов. А у руководителей предприятий - прекрасный шанс рассказать за чаем, как идут дела на предприятии. Только пугать не надо. Пожилые директора Сталина помнят,более молодые - наезды братков, так-то.
5
0
ЕВГ14.06.2018 11:45:36
Ну все логично увеличиваются акцизы и НДФЛ, следовательно уменьшается прибыль.
5
0
Дмитрий со 134-й14.06.2018 19:31:58
Фотография рабочего дня Бойко за 14 июня: до обеда присутствовал на форуме, где выдвигался Бурков. После обеда с 16.00 в клубе деловых людей на банкете. Вопрос: что он сделал полезного для региона 14 июля 2018 г. за деньги налогоплательщиков Омской области, т.е. за деньги трактористов, строителей, инженеров, колхозников?
1
0
Бизнесмен14.06.2018 21:50:48
Интересное предложение,для работников правительства,выразило российское бизнессообщество.
Звучит след образом - Денег нет,но Вы держитесь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич