Новости. Омск

В России приняли решение по повышению пенсионного возраста

Фото: amic.ru

Выбран самый жесткий вариант.

Сегодня, 14 июня, правительство РФ может внести в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста. Будет предложен суровый вариант: 65 лет для мужчин, 63 года – для женщин. По данным «Ведомостей», принципиальное решение принято давно.

Будет предложено повышать пенсионный возраст по одному году за год, начиная с 2019 года. Возможно, при обсуждении в Госдуме родятся какие-то уступки.

Детали обсуждается. Предполагается, что пенсионный возраст останется прежним для досрочников – в основном это военные и те, кто трудится на вредном производстве. Авторы законопроекта считают, что изменение в отношении этой категории станет слишком непопулярной мерой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

62
1
Здесь Вам не Тут!14.06.2018 08:09:50
Похоже из россиян хотят сделать идеальных граждан страны, которые будут работать всю жизнь и тихо уходить в мир иной не дожив до пенсии... Зато пенсионный фонд и правительство смогут вздохнуть спокойно!
29
2
хмырь14.06.2018 08:14:09
Кто сеет ветер, тот пожнет бурю Все меня надеюсь поняли
26
0
хм...14.06.2018 08:18:55
По своим одноклассникам вижу, что протестовать пойдут немногие. Кого-то убили в Афгане. Им уже пенсия не нужна. Кто-то сгинул в 90-е - разборки всё такое. Кто-то спился. Кто-то загнулся от медицины. Туда лучше не попадать - в больницы. В выигрыше только те, кто свинтил за бугор. Девчонок осталось больше. Может их дети прокормят - у кого есть. ТЕ КТО ОСТАЛИСЬ ЗДЕСЬ уже не сбегут. Самое страшное - это дети. Видя пенсии своих родителей они продолжат бежать из Омска. Шутка типа "не пытайтесь сбежать из Омска" от сбежавшего малькевича для 20 миллионов имеет страшный смысл.
31
1
Глеб Тютиков14.06.2018 08:24:53
Это еще раз говорит о том, что:
1. Денег на пенсии нет.
2. Государство максимально старается снять с себя всякие социальные гарантии путем их отсрочки, ориентируясь на среднюю продолжительность жизни граждан, надеясь, что они попросту не доживут.
3. Количество людей пенсионного возраста неуклонно растет.
3
21
Омичка14.06.2018 08:25:23
НУ, что же.Пережили люди наши войну - переживут и эти времена.Не повезло кому-то, значит, уйти на пенсию в 55 лет.Надо приучаться меньше есть, экономить на всем.
17
0
114.06.2018 08:38:13
Статистика как всегда ВРЁТ. Зная сколько умерло уже одноклассников могу сказать - ЕСТЬ ЛОЖЬ, ЕСТЬ НАГЛАЯ ЛОЖЬ, а есть статистика. Поколение 60-х ушло в период между 40-50 годами и там некому уже платить пенсии - не дожили. ПРИНИМАТЕЛЯМ ЗАКОНОВ хочется напомнить - на всё воля Божья - и все там будете. Придётся ответить...
24
0
костя14.06.2018 08:59:35
какое повышение, с чего ? плату за капремонт домов выдумали, теперь пенсион хотят забрать. Давайте принимать законы для улучшения жизни людей, а не для её ухудшения. Непорядок.
32
1
юра14.06.2018 09:22:50
тогда зачем тратить деньги на олимпиады, оказание гумпомощи, на всякие мегапроекты если всё это получается за счёт людей, их пенсий? А для женщин аж на 8 лет. Вот это забота о людях. Это издевательство ?
11
0
егор14.06.2018 09:41:23
Со всех точек СМИ вещают что у нас всё хорошо в стране, рост, безопасность, финансы. А ту такое чудо. Неужели дыра??? Так с людьми нельзя, это жестоко.
21
0
КРЭППИ14.06.2018 09:43:24
Это антинародная компания. И самое смешное то, что россияне могут писать гневные сообщения только в интернете. Никто не встанет и не пойдет на митинг. Это самое малое что можно сделать. В каждом городе. Ну как так то, на 8 лет поднять. Не на три, не на 5 , а на 8 для женщин и на 5 для мужчин. Бабы живучие стали. У нас народ бессилен против системы. Уже Путина осталось только короновать! Сами выбрали в этом году правителя. Удачи.... Всю жизнь платим налог от зп, а в конце her, а не пенсия, которая нужна для далеко не благородной старости, а для лекарств и врачей хотя б .....
16
3
житель Омска14.06.2018 10:01:42
Омичка14.06.2018 08:25:23 НУ, что же.Пережили люди наши войну - переживут и эти времена.Не повезло кому-то, значит, уйти на пенсию в 55 лет.Надо приучаться меньше есть, экономить на всем

Источник: http://bk55.ru/news/article/128400/?rnd=0.4311275515623427#comment719963


ДУРА и только....Меньше есть, еще меньше дышать...Лучше не жить вообще...
21
0
Дмитрий14.06.2018 10:08:55
Лично я на пенсию даже не рассчитываю. Объективно понимаю что до60 с нашей медициной вряд ли доживу. Может ждет внуки прокормит в старости но точно не государство. От него ничего хорошего не жду. Налоги отчисляемый с зарплаты считаю преимущественно коррупционными поступлениями в чужие карманы. Все государство считаю грабителем, предполагаю что все изменится через 20-30 лет. Канализация выйдет из строя. Вузов и школ нормальных не останется. Большинство домов будут в аварийном состоянии. Тотальная безработица надвигается. Все для простых граждан будет роскошью. Большинство вообще будут сидеть в долговых ямах ни имея даже своего угла. Интересно что народ тогда делать будет))) и сколько населения в России в принципе останется после правления большого ПУ
24
0
кика заболотная14.06.2018 10:31:46
Вчера показали как жены футболистов ЖИРУЮТ и жены хоккеистов также я вот думаю спортсмены всю свою жизнь занимаются любимым делом за что им миллионы долларов платят чтоб они над нами смеялись. Мы нищеброды так оно и есть. Хоть бы не показывали весь Российский срам.
15
9
Пенсионер14.06.2018 10:48:54
Кому живется весело, вольготно на Руси... Чиновникам, силовикам, шоу-бизнесу, профессиональным спортсменам. Олигархи в России не живут - они её грабят.
Народ, денег нет, но вы держитесь!
8
1
Аргента14.06.2018 11:47:32
А все шоу-бизнес виноват. Публикует фото очаровашек 50 лет с младенцами на коленях или еще в пузе. Мораль: раз можете в 40 лет родить первенца - нефиг на шею государству в цветущие 55 лет, ягодки вы наши. Мораль № 2: работающие сейчас 45-50-летние женщины будут цепляться за свою должность всем маникюром; им еще детей поднимать. Мораль № 3: нынешние бабушки очень поднимутся в цене, ведь 50-летние с внуками сидеть не уже смогут, значит детсадов надо больше.
ой, всё, пошла плакать.((((
8
1
Дуся14.06.2018 12:01:38
Бог все видит и поверьте, накажет всех до единого, кто бесмовестно врет и уничтожает людей.
11
0
ежкин кот14.06.2018 13:05:05
Зачем, например, всем поголовно военным ранняя пенсия? Не все же с подорванным здоровьем.
0
0
Не понял14.06.2018 13:17:39
Что значит по одному году за год?
0
7
Коля14.06.2018 13:47:41
Уважаемые читатели и комментаторы, обращаю ваше внимание на заголовок и текст статьи.
В заголовке говорится о повышении пенсионного возраста, как о случившемся факте, а в статье о том, что законопроект еще даже не внесли в госдуму.

Повышения пенсионного возраста не будет!!!

Ситуация нагнетается с целью проведения "майдана" в России, и приурочено это к ЧМ по футболу.
Поднятие цен на бензин из этой же оперы.

Хочу обратить внимание г-на Сусликова на то, что подобные статьи в СМИ, подстрекающие население на массовые протесты, является нарушением Российского законодательства, а именно может быть расценено, как подготовка государственного переворота.
Вы всегда были аккуратны в таких вопросах.
Не подставляйтесь.
1
1
МБ14.06.2018 14:24:53
А вот объясните мне про накопительную часть пенсии она есть или её нет, а если она есть то можно ли весь накопленный пенсион передать по наследству?
9
0
Омич14.06.2018 15:31:49
Я понимаю военным пенсия ранняя, тем, кто прошел горячие точки, а не сидел всю жизнь в штабах и военкоматах, полицейским , кто реально "гонялся за преступниками", а не сидел в архивах и бухгалтериях (касается женщин).
11
0
Виталий 214.06.2018 15:45:24
"Наконец то" нашли проблему российской нищеты, оказывается выход женщин в 55 лет на пенсию тянул 1/5 суши на дно((((
8
0
ИндиРа14.06.2018 17:53:40
Это путь к экономическому коллапсу, проблемы не решатся, а только усугубятся.Умные экономисты это уже по полочкам разложили, но здравомыслие никому не нужно, когда власть предержащие живут одним днем, набивают собственные карманы и все им мало.У них даже внятной концепции нет переходного периода ( адаптация рабочих мест, медицинское обслуживание, рынок труда). Это тот случай, когда народ не должен безмолвствовать, потому что цель всей этой "реформы" - добиться того, чтобы процент людей, доживших до пенсии, был минимальным.
8
0
Внимательный14.06.2018 19:36:32
А что мы не за это голосовали недавно? Антинародные непотопляемые дилетанты на министерских должностях и клерк, играющий на компьютере на должности премьера (который победил пространство и время, заставив солнце быстрее пролетать над страной и покупать вредные ртутные лампы). Конечно при нынешней непреодолимой безработице и профиците бюджета обязательно надо поднять пенсионный возраст, чтобы еще больше построить дворцов пенсионного фонда. Такое впечатление, что нас толкают на баррикады?
1
0
Alex14.06.2018 22:30:49
А сдесь что никого нет кто попал в 76%?
0
0
вдова15.06.2018 01:27:40
Мужу исполнилось 60 лет, пошел на пенсию и, прожив 1 год, умер в больнице. Трудился честно, простым работягой. не пил. Это кому выгодно? А теперь будут умирать прямо на рабочем месте.
3
0
Виктор15.06.2018 01:51:30
У нас работа только по блату и за ней ещё куда-то надо ехать, в подавляющем большинстве, вахтовым методом. Сделать чиновникам зарплату в 2 МРОТа, больше они не заслуживают, сразу денег в бюджете на всё хватит.
Плюс у нас слишком большие привилегии имеют силовики, армия и прочие структуры, оберегающие власть от народа. Например, у нас местный бывший участковый на пенсии давно, ему не более 50 лет, сейчас не без блата имеет работу, получает ментовскую пенсию + зарплату. Было бы справедливым ввести закон, не позволяющий таким лицам платить пенсию, пока не наступит нельготный срок выхода на пенсию, так как, когда он ещё был молодым и числился участковым, то особо не напрягался, свои трудовые обязанности исполнял хреново, здоровье подорвал не больше продавца в магазине. Лучше вообще сделать так, чтобы иметь возможность получать только одно, либо пенсию, либо зарплату. Такая, вот, социальная справедливость...
4
0
115.06.2018 07:11:47
Напомним, в 2005 году Владимир Путин публично заявлял: «Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет».? Как сказал бы МИХАЛКОВ "К_И_Н_УЛИ!"
0
0
омичка10.07.2018 15:01:54
Это - геноцид. Мне 59. До пенсии дотянула из последних сил.
Сейчас ПОДРАБАТЫВАЮ. Работать каждый день по 8 часов я уже не в состоянии.Вот если только в Думе сидеть- тогда , конечно, я согласна.
Отправить бы этих законодателей хоть на месяц на реальную работу - водителем, хирургом, учителем, монтажником-высотником, штукатуром. пусть в 65 потрудятся, а мы на их место - поспать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич