Новости. Омск

Омская «учительница в купальнике» требует убрать из Интернета её фото

Виктория Попова апеллирует к так называемому «закону о забвении».

В редакцию БК55 сегодня поступило обращение от омички Виктории Поповой. Эта женщина в течение последней недели стала знаменитостью федерального масштаба: появление в Интернете её фотографий в купальнике вызвало скандал и привело к её увольнению из школы, которое, в свою очередь, вызвало протесты и споры на тему «Может учительница фотографироваться в таком виде или нет».

Большинство комментаторов осудило ханжеские подходы, а вчера министр образования региона Татьяна Дернова рассказала, что необходимые выводы сделаны и что 15 августа Попова вернётся на работу. И вот теперь учительница (получается, без уточнения «бывшая») обратилась в СМИ. Она пишет:

«Пользуясь законом «О внесении изменений в ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и статьями 29 и 402 ГПК РФ, а попросту законом о «праве на забвение», заявляю, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в частности, меня, в том числе моих фотографий...) допускается только с согласия этого гражданина. Апеллируя законом «о праве на забвение» (ст. 10.3) требую изъять следующую информацию о себе...»

Далее следуют ссылки на все заметки БК55, где использовались фотографии Поповой (оригинальные выражения оставлены без изменений).

«Требую незамедлительного прекращения использования изображения и размещения изображения в сети Интернет и любых иных средствах массовой информации».

По-видимому, Попова предположила, что наличие в интернет-СМИ фотографий, на которых она одета только в купальник, может создать некоторые трудности – особенно если она продолжит работать в школе.

Теперь её обращение изучат наши юристы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
6
!14.06.2018 10:10:16
Эко спохватилась. А ей про то и говорили с самого начала - не гоже учителю выставлять себя на потребу публике.
А пин ап для того и существует- так и переводится - прикалывать. (Прикалывать фото красоток на стену)
У молодых и не очень молодых, сексуально озабоченных мужчин, все стены в квартире завешаны такими фото.Модели для этого и работают. Мадонна снималась в этом стиле. Она не против, что бы её фото размещали. Правда и учителем она не работает.
16
8
Лихачев14.06.2018 10:15:51
А зачем тогда все ее поддерживали, если она взапятки пошла! Вот трусливая какая - кого она воспитает - таких же трусов, которые потом будут избирательный бюллетень фотографировать и начальству сдавать. Пусть с Волочковой берет пример - за каникулы шпагат бы освоила - вот это тема.
12
0
Chrun14.06.2018 10:18:45
А ведь наверняка она подписывала договор с агентством, в котором эти снимки принадлежат не ей, а агентству!
9
1
Гость14.06.2018 10:43:28
Ну сейчас на сцену выйдут адвокаты. Начнут тянуть с Виктории деньги и обещать моральную компенсацию за причиненные страдания.

Виктория! Что произошло - то произошло. Ищите другую профессию и живите счастливо.

А те, кто будет видеть Ваши фото - пусть любуются молодостью и красотой. Поздно пить боржоми....
3
0
Таксист14.06.2018 11:06:52
Убрать из интернета??? Да же у президента такое не выйдет
5
0
гостья14.06.2018 11:12:53
Зачем возвращаться в школу?! Не понимаю. Такой общественный резонанс вызывали эти фото. Многие за такой хайп деньги платят и не всегда срабатывает. А тут шанс! На этой волне можно продолжить карьеру модели (блогера, общественного деятеля и т.д.), и самое главное не только в Омске.
4
4
всё будет14.06.2018 13:23:23
не беспокойтесь, всё впереди, некоторые ещё поплатятся своими насиженными местами, в Москве уже этот случай кое кто подхватил!
4
5
П.14.06.2018 13:41:56
Поймите Вику, так нужно для неё, но то, что случилось боком выйдет для местных чинуш, после 9 сентября многие покинут свои тёплые креслица! Этот случай показал какое ..... руководство департамента и министерства образования!
1
0
Елена14.06.2018 14:02:53
Эффект Стрейзанд...
10
3
Сепаратор14.06.2018 14:16:53
Ей бы фигурой заняться. Жировые отложения никого ещё не украшали
3
0
Николай14.06.2018 14:33:56
Виктория, идите тогда в монастырь #МонашкиТожеЛюди
6
3
Вывод.14.06.2018 16:26:24
Начиналось все достаточно безобидно - молодая учительница, по неопытности, прорекламировала свои прелести. Но самое грустное произошло позднее, когда Виктория и её воинствующие защитники стали отстаивать такое хобби молодой учительницы. И делали это очень агрессивно, грубо и глупо. И страшно уже за то, что среди учителей встречаются откровенно глупые люди!

теперь еще и угрозы пошли! школа, что с вами?
6
0
Омчан14.06.2018 16:51:37
Уже по фото было видно, что эта женщина, мягко говоря, странная *. Требование вернуть фото из интернета назад только подтверждает это.
2
11
Внезапно14.06.2018 18:41:45
Сепаратору: прежде, чем раздавать советы другим, займитесь собой. Фигуру поправить можно. А вот отсутствие мозга - увы. Вам не повезло больше.

Выводу: гораздо хуже наличие такого количества ханжей в 21 веке. А вы точно подключены к интернету? ))))

Николаю: так и монахи - люди. Прежде, чем раздавать советы другим, начните с себя. Вам нравится монашеская жизнь - вам и место в монастыре.

А про Омчана даже говорить не стану. Таких не обсуждают. Их лечат.
5
0
Омич15.06.2018 12:51:34
МОзгов нет, что делать в школе ? На выход !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич