Новости. Омск

Сергей Калинин уже задержан и находится в СИЗО

Пока это неофициальная информация, которая, вероятно, будет подтверждена в ближайшее время.

В жизни депутата омского Заксобрания и главы компании «Акция» Сергея Калинина, похоже, произошла ожидаемая перемена.

Источники БК55 сообщают, что Калинин, предыдущие 3 дня проведший в больнице, задержан стражами порядка и перевезён в СИЗО, где ему предстоит пробыть как минимум ближайшие 48 часов.

Можно предположить, что, если дело дошло до задержания, в течение этих 2 суток будет предъявлено официальное обвинение в рамках уголовного дела, и суд решит, где Калинину находиться дальше.

Напомним: имя Калинина связывают с уголовным делом, возбуждённым по факту завышения тарифов «Омскгоргазом».

Глава «Омскгазсети» Александр Орлов, зять Андрея Голушко (тот является давним другом и бизнес-партнёром Калинина), уже находится под домашним арестом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: калинин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
забезназарова14.06.2018 12:11:38
Давно пора всех перетряхнуть. Пора бы и высокие технологии проверить, как бюджет "осваивается"
46
1
Гость14.06.2018 12:19:12
А Голушко то почему в стороне остался?
6
0
Pilot557514.06.2018 12:31:16
он же депутат Госдуры. депутатская неприкосновенность
22
28
Георгий14.06.2018 12:38:16
Так любого бизнесмена можно посадить ....Беспоедел . Держись Петрович
9
7
Александр14.06.2018 12:41:31
Только скрестить пальцы, чтобы не сплетней новость была.
2
1
Гость14.06.2018 12:45:02
неприкосновенность - да, но опросить могли бы по данной теме.
14
0
Сибфудсервис14.06.2018 12:50:10
Следующие будут деятели из Омской Драмы , жирующие на липовых госзакупках?
12
3
Нелегкая депутатская доля14.06.2018 13:02:37
Обычный передел нахапаного.
0
0
Shlick 5914.06.2018 13:06:25
В СИЗО, 48 часов не держат.СИЗО - Следственный Изолятор Временного Содержания (тюрьма на Орджоникидзе),куда попадаешь после суда избравшего меру пресечения.Сорок восемь часов (может и меньше) содержат в ИВС на Красном пахаре (ранее КПЗ,а сейчас название мудрёное).Так вот:СМЗО - это ФСИН; ИВС - это МВД.Калинина могут и дома под стражей содержать.По нему тюрьма ещё с лихих 90-х тоскует сроком,по тому кодексу до пятнашки.
9
5
Александр14.06.2018 13:25:25
БК55 у ваших источников должны быть фамилия, так кто они? Назовите их, или у вас страх?
1
0
между строк14.06.2018 13:52:50
Не, ну понятно. На бензине миллиарды из карманов омичей колотить и тырить - это все в номалюсе. А бизнес отжимать по беспределу - это мы можем, умеем, здесь у нас в омске семейный подряд.
0
0
понятосы14.06.2018 13:59:07
Так может, посадить для начала председателей РЭК?! Где вся та "общественность", которая принимала тарифы на "ура". А губернатор Назаров, что только с подставных фирм по газоснабжению "Техуглерода" бабосы имел... То-то же...
0
0
ниже пояса14.06.2018 14:05:34
Официальным бизнесом заниматься в Омске опасно. Отымут. И Отымеют. А вот водку паленую продавать составами и фурами, убивать нацию, деградировать население - за это привлечь некого. В Омском наркобизнесе школьники, студенты, малоимущие. И тоже - полное неведение власти. Особенно силовиков. Понятно - там их хлеб, а здесь - заказ. "Халтура", так сказать, на доходный бизнес.
23
5
Правдоруб14.06.2018 14:11:42
Допиарился. Теперь его женушка будет вместо светской львицы передачки таскать. Пусть еще расскажет, как дотации из бюджета получал на свое Лужайкино.
15
24
Артем14.06.2018 14:50:32
Завистники, у самих мозгов не хватило успеха добиться теперь желчью плюетесь и злорадствуете. С таким отношением как были ни кем так ими и останетесь
8
16
Артем14.06.2018 14:51:52
Завистники, у самих мозгов не хватило успеха добиться теперь желчью плюетесь и злорадствуете. С таким отношением как были ни кем так ими и останетесь
2
7
Фаина14.06.2018 15:04:55
Для умников: он депутат Заксобрания Оо, а не Госдумы.
Че правда раньше времени-то злорадствовать? И в Акции наверно есть разделение сфер влияния. Думаю, доказать осведомленность в также умысел учредителя при формирования тарифов в каком-то аффилированном обществе будет не так-то просто.
7
0
Дмитрий со 134-й14.06.2018 15:35:27
Сначала в ИВС везут, а затем в СИЗО - нюансы такие журналист должен знать. А так - немного запахло справедливостью... Она вообще всегда наступает - если не на этом свете, то на другом...
14
11
Александр14.06.2018 15:46:01
Ну и чего так все обрадовались? Одни волки едят других волков. И если этот что-то создает (дома строит, молочный завод, спортивные сооружения), то те, кто его едят вряд ли что-то создавать умеют.
27
4
Женуария14.06.2018 15:47:27
Я вот не пойму тех, кто его выгораживает. На чем деньги зарабатывает Сережа? Не на том ли, что тарифы на газ задирает и бюджетные средства как псевдосельхозпроизводитель осваивает?
23
1
Добрый доктор14.06.2018 16:13:37
Страшно все это на самом деле...жулик на жулике,вор на воре и злой,кровожадный народ...страшное общество
15
0
гость14.06.2018 17:16:06
Фаине: депутат Госдумы Галушко,про него ответили почему он в стороне.
Артему: "у самих мозгов не хватило..." на что не хватило? в бюджет залезть,да народ обирать,тогда конечно богатеем не станешь.
5
1
Калинин, предыдущие 3 дня проведший в больнице, задержан стражами порядка и перевезён в СИЗО14.06.2018 17:23:01
Ну там то, по любому, медицина на порядок выше, чем в омских поликлиниках!
Так что за одно и подлечится.
2
1
Александр14.06.2018 18:05:32
Женуария, дайте определение понятия "псевдосельхозпроизводитель". Я вот вам могу дать определение понятия сельхозпроизводитель (статья 346.2 НК). А что касается дотаций, ну так если по закону их можно получить, так какой же идиот будет отказываться от лишних денег?
2
0
гость14.06.2018 18:21:00
помните, как на концерте хора Турецкого его жена на сцену хотела залезть,чтобы смотреть оттуда
1
6
Лидуся14.06.2018 20:07:41
А шушубаев так и ходит, столько народа кинул с квартирами народный избранник и все у человека хорошо!
А Калинин молодец, раньше 46 школе очень хорошо помогал.
0
0
антон14.06.2018 20:18:28
А как же новость что Шрейдер с Голушко топор войны зарыли?Или тут что то другое пришло в область?
0
0
омичка14.06.2018 20:20:40
А vip камера в сизо есть? Должна уже быть.
4
1
П.14.06.2018 20:20:46
это ждёт каждого кто обирает народ, образование на очереди - за враньё про зарплаты воспитателей, прокуратура должна проверить реальные зарплаты воспитателей!
2
2
кика заболотная14.06.2018 21:09:34
Ну ничего в Омске не меняется с коррупцией в администрации закончили взялись за олигархов лишь бы быть при деле глядишь и звезда упадет на погон
9
0
Интересно14.06.2018 21:19:54
А что, домик под Парижем за 200 млн в этом сезоне будет простаивать без хозяина? Или светская львица, любительница демонстрировать наряды и семейное счастье на концертах заезжих гастролёров, будет отдыхать на французской ривьере без муженька? Да, деньги и шикарная жизнь просто так не даются, а жизнь - колесо, вчера ты была наверху, а сегодня - на противоположном полюсе.
4
6
Добрый доктор14.06.2018 21:38:25
Не злорадствуйте,каждый за своё ответит сам,рано или позно...не зубоскальте
3
0
Око15.06.2018 00:47:18
Пора арестовать всё управление области и города,всех ,абсолютно и прокуратуру тоже.
2
0
Андрей15.06.2018 04:28:19
Антон, "*-команда" сейчас до выборов будет "зачистку" проводить, чтобы в последствии самим не "пристроиться" в СИЗО. Ну оказались они чуть продуманней на данный момент и что? Им кажется, что правосудие их стороной обойдёт, но это только - пока.
1
0
Ёжик15.06.2018 11:52:48
двоякое ощущение, правда...
3
0
Коренной омич15.06.2018 19:18:52
Самый нарциссоподобный депутат.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич