Новости. Омск
bk55.ru

Депутат омского Заксобрания Шишкин в жесткой форме раскритиковал Фонд капремонта

14-06-2018 17:49:55
 Фото: С. Макиенко

Его выступление поддержал Александр Лихачев.

Как ранее сообщал БК55, сегодня в прокуратуре Омской области прошел форум, посвященный сфере ЖКХ и капитального ремонта в регионе.

Депутат Заксобрания Дмитрий Шишкин в своем выступлении жестко раскритиковал деятельность Фонда капремонта.

– Задолженность по капремонту за последние 3 года составляет 977-988 миллионов, собираемость на уровне 78-79%. Работа фонда полностью неудовлетворительная. Вы ничего не сделали, чтобы повысить собираемость и понизить долги! – заявил депутат Заксобрания.

Также он отметил, что реализация программы в последние годы чуть больше 50%, а статистика по собираемости весьма удручающая, задолженности по капремонту составляют более миллиарда рублей.

– Зачем вы такой план берете, если знаете, что его не выполните?! Вы несколько лет изображаете «плач Ярославны» и ничего при этом не делаете. У вас руководство что в минстрое, что в фонде меняется постоянно. Там такая текучка, уже по 5 раз они у вас поменялись, – подвел итог Дмитрий Шишкин.

Поддержал выступление депутата Заксобрания Дмитрия Шишкина совладелец нескольких омских управляющих компаний Александр Лихачев.

Он рассказал, что из-за постановления правительства теперь нужно на каждый конструктив делать не только проектно-сметную документацию, но и проводить экспертизу, которая обходится в два раза дороже. Об этой проблеме знают чиновники, но пока не предприняли никаких шагов для ее решения.

– Только в 2009 году по 185-му закону мы сделали 1500 домов. За те четыре года сделали больше, чем за эти четыре. Хотя не было никакого фонда. Сидели Зурнаджан, Захарченко и Турко, они сделали гораздо больше. Там положения по подрядчикам готовила область, и все было правильно, – уточнил Лихачев.

Александр Лихачев подвел итог своего выступления несколько забавной фразой.

– Рудюк был хороший дядька – работал хорошо и себя не забывал, – рассказал совладелец нескольких омских управляющих компаний.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru