Новости. Омск
bk55.ru

Камерцель построит гостиницу в Омске

31-10-2012 14:04:23
 Виктор Камерцель
Представленные в прошлую пятницу проекты строительства в Омске гостиницы и жилого дома принадлежат компаниям, аффилированным с бывшим начальником областного УВД Виктором Камерцелем и депутатом Заксобрания Юрием Шушубаевым соответственно, удалось выяснить БК55.

В конце прошлой недели на градсовете были представлены два эскизных проекта. Первый, проект гостиничного комплекса на Красном Пути, недалеко от исторического архива. Заказчик проекта - ООО «Современные строительные технологии», учредителем которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ, является известный омский бизнесмен, гендиректор ООО «Омские кабельные сети» Дмитрий Павлов. «ОКС» учреждена Дмитрием Павловым и братом бывшего главы областного УВД Виктора Камерцеля Германом Герингом. Как известно, г-н Павлов является совладельцем проекта «Старгород-Сити». По неофициальной информации, партнером Павлова является сын экс-начальника областного УВД Виктора Камерцеля Яков.

Директор «Современных строительных технологий» - Дмитрий Сахань. Он же, по данным газеты «Коммерческие вести», руководит ставшей известной совсем недавно строительной компанией «Кедр», которая совместно с еще несколькими компаниями (по данным издания, также аффилированными с Камерцелем) ведет скандальную застройку в Парке им. 30-летия ВЛКСМ. Тот же г-н Сахань числится в руководстве «Омских кабельных сетей».

Вторым вопросом на градсовете было обсуждение эскизного проекта жилого комплекса рядом с Крестовоздвиженским собором на Тарской улице. Заказчиком является ООО «Технологии водных развлечений», которое несколько лет назад являлось фигурантом скандальной истории с памятником деревянного зодчества на улице Звездова, который сгорел при неустановленных обстоятельствах. Рядом как раз «АГРО-ТРАСТ» строил здание для банка «Сибирь». Сам Юрий Шушубаев от комментариев отказался, отметив, что компания «Технологии водных развлечений» ему не принадлежит. Однако последняя зарегистрирована рядом с проектным участком по адресу ул. Рабиновича, 77, в котором находится «АГРО-ТРАСТ».

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru