Новости. Омск

Александр Бурков оценил «советского губернатора» Омской области

Фото А. Катаева

Он вспомнил о Манякине.

После того, как в избирательной комиссии приняли документы от врио главы региона Александра Буркова, зарегистрировав его на выборы в качестве самовыдвиженца, он ответил на вопрос журналистов, каким должен быть губернатор Омской области.

Александр Бурков не стал перечислять какие-то качества, он просто назвал фамилию «советского губернатора», первого секретаря Омского областного комитета КПСС Сергея Манякина, с которым связан настоящий золотой век в истории нашего региона.

«У нас были хорошие примеры губернаторов. Манякин и последователи. Но не мое право говорить, каким должен быть глава региона. Это право избирателей, которые придут 9 сентября и сделают свой выбор», – ответил первый официальный кандидат.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
ЧЕЛ15.06.2018 07:59:55
Ну ,прямо как червонец-всем нравиться.
8
1
пенсионер15.06.2018 08:51:36
КАК ВСЕГДА ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ
23
24
сергей15.06.2018 09:10:04
Манякина оценил народ, это был единственный глав региона внесший огромный вклад для благосостояния Омичей - последующие......* о них сказать нечего
16
21
Бизнесмен15.06.2018 09:36:58
Манякин - руководитель эталон.
Сейчас таких людей система вытолкнет.
Отсюда и все плачевно,вкл наше будущее.
15
9
11315.06.2018 09:51:09
Манякин был человеком системы того времени,поэтому и работал так долго. Заслуги его,конечно,неоспоримы. Но сейчас другое время и ценятся другие люди.
23
5
omich и К15.06.2018 10:25:39
Только товарищ Манякин никогда не занимал должности, аналогичной нынешней главе субъекта (губернатор). В его период были Голиков, Блохин и другие. А Манякин- это аналог Кравца с Алёхиным.
0
0
О,да!!15.06.2018 11:15:15
а это уже к вопросу об образованности чин. лиц...
5
12
А.Цимбалист15.06.2018 11:22:30
Прислониться к имени и делам С.И. Манякина конечно пиар-ход выигрышный...! Однако, эту пиар-нишу уже оседлал Степан Бонковский, который уже не первый год ЭКСПЛУАТИРУЕТ имя С.И. Манякина в интересах партии "Единая Россия, которого очевидно знает только по портрету, висящему в здании правительства Омской области. Но, если брать в расчет доверчивость омичей, то вовсе и не обязательно знать за что они уважают С.И. Манякина и быть продолжателем его дел в реальном секторе экономики и особенно в аграрном секторе. Будем надеяться, что А.Л.Бурков ясно осознает и отдает себе отчет какие цели и задачи он должен перед собой поставить, прислоняясь к имени С.И. Манякина. А его главным девизом в этом случае должен стать девиз "хозяйствовать в регионе, не оглядываясь на Москву". Остается пожелать А.Л. Буркову успеха и самопожертвования в интересах омичей.
6
0
Так15.06.2018 12:42:25
А Манякин- это аналог Кравца с Алёхиным.

Реально улыбнуло ! Эти проплаченные даже свою пайку отработать не могут.
2
14
Ух ты15.06.2018 17:44:19
Кстати, Манякин не не сильно боялся хозяйского московского поводка. В отличие от нынешних руководителей...
2
11
А.Цимбалист15.06.2018 21:33:43
В марте 2017 года я уже высказывался по поводу ЭКСПЛУАТАЦИИ имени С.И. Манякина при решении кадровых вопросов:
"Кадровая политика ради людей и развития Омска по определению в Омской области отсутствует. Вместе с тем омичи за последние пять-шесть лет стали свидетелями беспрецедентного бардака в кадровой политике, который очень напоминает начало 90-х годов. Нет никакой работы по подготовке кадров. Какие-то неведомые кукловоды, вместо того чтобы приводить во властные структуры серьезных управленцев-государственников, как фокусники достают неизвестно откуда взявшихся людей и расставляют их на должности, которым эти люди по нормальным критериям никак не соответствуют. Через год-два этих людей либо увольняют, либо сажают за решетку и все начинается с начала. -О каком развитии Омской области можно вести речь, когда к управлению с «завидным» постоянством приходят либо неподготовленные, либо бездарные, либо просто потенциальные жулики. Видимо, пришла пора Губернатору Виктору Назарову пора всерьез лично заняться этим участком работы, как это уже сделал Президент России Владимир Путин. Станислав Гребенщиков и ранее не отличался рвением работать на благо омичей, а сейчас в должности вице-губернатора он еще раз наглядно результатами своей работы продемонстрировал омичам свое несоответствие занимаемой должности по целому ряду критериев. Я не знаю, что побудило ректоров омских вузов проголосовать в его поддержку на пост мэра Омска, но считаю это решение безответственным шагом. Но больше всего меня беспокоит, что руководители Фонда им. Сергея Манякина решили поставить на кон святое для каждого честного омича имя... И бездумно в политическом экстазе выразили поддержку Фонда С. Гребенщикову. Уверен, что С.И. Манякин ни при каких условиях не поддержал бы это решение и уверен в том, что им очень скоро придется об этом сожалеть."

Источник: http://bk55.ru/news/article/95661/
24
2
Омич17.06.2018 21:57:37
Сергей Манякин был интересной личностью, но по сей день никто не может ответить на вопросы: Почему за годы его руководства почти на 250 000 тысяч человек сократилось сельское население области, а в последние годы его руководства стали полупустыми магазины в городе, появился массовый дефицит, но для обеспечения себя партийная номенклатура создала "столы заказов", "спец.магазины" и прочее?
0
0
гость22.06.2018 09:00:20
еще один Бабурин. В те времена оценку работы кадров тоже давала Москва. Не просто так Манякин просидел в камышах 25 лет и никуда. О покойном плохо говорить не буду, но живы еще люди, тесно с ним работавшие, которые почему-то не пришли на открытие его бюста, устроенного Назаровым, была какая-то пена.
3
0
.Омич22.06.2018 16:55:38
Меня интересует что сделал Манякин для жителей области и города когда был с 1995 по 1999 годы депутатом Государственной Думы России.
1
0
не я и я не я22.06.2018 17:24:37
МАНЯКИН! ЭТО БРЕНД НАШЕГО ГОРОДА !
11
0
Александр23.06.2018 12:37:48
Бренд Омска Александр Колчак! Эту историческую и трагическую личность во всём мире знают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич