Новости. Омск

Александр Малькевич: «Как же стыдно за замшелых городских чиновников»

Фото: соцсети

Экс-гендиректор «12 канала» поддержал флешмоб учителей в купальниках.

Омский журналист, бывший генеральный директор «12 канала» Александр Малькевич, опубликовал в своем Instagram пост, посвященный увольнению омской школьной учительницы, сделавшей фото в купальнике.

Напомним, что омичку Викторию Попову уволили за фотографии в купальнике, которые попали в сеть. Девушка в свободное от работы время подрабатывала моделью plus-size.

В поддержку девушки в соцсети «ВКонтакте» учителя запустили флешмоб, где выкладывали свои фото в купальниках с хештегом #УчителяТожеЛюди.

Александр Малькевич не остался в стороне и прокомментировал ситуацию:

«Как преподаватель с 19-летним стажем решил принять посильное участие в акции. Кроме того, в Общественной палате России я представляю Омскую область... В последние дни пришлось отвечать на достаточное количество ехидных вопросов. Да, в этой ситуации напортачил город. Областные власти ситуацию вроде бы разрулили; как я понимаю, учительница вернётся на работу. Выгнать бы теперь тех, кто посмел всем нам читать мораль Но как же стыдно за замшелых городских чиновников, которые посмели так неумело и нелепо влезть со своими нравоучениями – и вновь подставили и ославили Омск на всю Россию».

Сам журналист выкладывать фото в купальнике не стал, а подкрепил пост снимком в «говорящей» футболке с изображением министра иностранных дел России Сергея Лаврова и его знаменитой фразы, сказанной на пресс-конференции глав МИД России и Саудовской Аравии в 2015 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
Маша15.06.2018 10:20:31
Я вот одного не могу понять. Они так нижней чакрой озабочены почему ? Других забот и радости нет, эта-главная и требующая непременного постороннего внимания и взгляда ? Ну тогда точно э.......м. Чем лучше того мужика в маршрутке? Он тоже "самовыражался". Как тяжело родителям, когда давят со всех сторон наркоманы,идеологи от разврата...
3
0
Капитан Жеглов15.06.2018 10:29:53
Санчо, по старой русской традиции, надо было «посидеть на дорожку»! Куда же ты уехал?
5
3
омичка15.06.2018 11:34:25
Выгнать бы теперь тех, кто посмел всем нам читать мораль

Источник: http://bk55.ru/news/article/128514/

А Вы сейчас что делаете, позвольте Вас спросить? Виктории сказали, что в такос СТИЛЕ сниматься не достойно для учителя. В ответ сторонники такого хобби обложили всех и вся. Речь уже идет не о фото , а о глупости .Не хочется имена называть. Хотя эти люди не стесняются в выражениях и свое мнение ставят пре выше всего!
5
0
гость15.06.2018 11:38:22
Вот так всю жизнь проведет в "поддержках" и "протестах" ничего достойного после себя не оставив. Заметила, что в России очень популярно и модно быть в "оппозиции" и главное - неплохо кормят и заметный сразу становишься ):.
3
2
Маша15.06.2018 12:18:55
Омичке. А может они выражают коллективное мнение здоровой части населения, которое до поры терпело? Кто такая Виктория, чтобы диктовать и навязывать свои взгляды? Вы не допускаете мысли, что существует противоположное мнение по этому вопросу? Сами себе противоречите...
9
0
Омич15.06.2018 12:31:43
Нас учит Малькевич, который хочет поставить у нас памятник любовнице ? Ха, ха, ха
0
0
омичка15.06.2018 12:37:12
Маше

Вы это о чем. Я вообще то до сих Вас поддерживала, а не глупый флэшмоб.
5
0
Николай15.06.2018 12:37:17
почему не в стрингах и без косметики на лице?
надо быть более продвинутым, как европейцы, а не таким замшелые как Россияне
7
6
София15.06.2018 12:43:33
Порой диву даешься от высказываний некоторых, с позволения сказать, женщин! Омичке и Маше: не смотрите и не лазьте в соц.сети!!! Сидите по домам и читайте жития святых! Женщина, эффектная женщина, рекламирует нижнее белье, вполне пристойно. Вы его не носите? Или вам омерзительно человеческое тело? По-моему это диагноз: ненависти к роду человеческому!
6
3
Омич15.06.2018 12:45:57
Софие Господи, Софочка читай житие дальше... Женшина ничего, кроме себя родной не рекламирует
6
4
))15.06.2018 13:05:31
А меня поразила неожиданно всплывшая, откровенная глупость некоторых учителей. Имею в виду тех, кто поддерживает Викторию.. Вот откуда ноги растут. Вот откуда потеря авторитета современной школы и её учителей. И зарплаты тут ни при чем.
5
0
Коля15.06.2018 13:07:30
Малькевич надел футболку с замечательной надписью, характеризующую таких, как он.
Восстановили учительницу, хорошо.
Но кого она учить будет если родители откажутся от такой учительницы?
3
3
гость15.06.2018 13:26:08
София, вы пишите не просто про женщину, вы пишите о педагоге, который (подразумевается) должен учить доброму, прекрасному и т.д. Это что-то с восприятием у людей нарушилось. Неэтично это, да и ученики не смогут воспринимать её как учителя, неужели не понятно?
3
1
гость15.06.2018 13:27:35
Что ждет Россию, если в общественной палате сидят такие...(((:
1
1
115.06.2018 13:35:04
"Замшелый" от слова "мох". Мох обладает массой полезных и уникальных свойств, некоторыми мхами лечили в войну - обеззараживали. Замшелый - не значит плохой. ЛЕЧАЩИЙ. И эту тётю в купальнике они вылечат и тебя саша - пока не сбёг пролечили.
2
1
Гость15.06.2018 13:36:19
Хорошо, если это происшествие дойдет до правительства. Пусть премьер контролирует свой язык, когда в следующий раз будет посылать учителей или ещё кого.... в бизнес... или ещё куда. Точнее нужно адрес указывать. Учителя - люди чистые, простые, все за чистую монету принимают. Вот и заблудились маленько...
2
0
барон унгерн - командир азиатской дивизии15.06.2018 14:31:41
"..омичку Викторию Попову уволили за фотографии в купальнике, которые попали в сеть. Девушка в свободное от работы время подрабатывала моделью plus-size..."

повторюсь еще раз, специально для автора:
1) дама уволилась по собственному желанию (утверждаете иное - докажите, желательно документально - текст приказа, номер, дата, подпись)..
2) дама не подрабатывала в агентстве, а занималась там за плату (как в фитнес-центре например), т.е. она платила деньги (а не ей), участие в фотосессии (абсолютно не оплачиваемое данной категории участников) это всего лишь элемент процесса обучения...
3) все высказавшиеся публично по этому поводу (как примеру микроизвестные для широких масс малькевич или статва) лишь объявили (напомнили) о себе (мол "полковнику никто не пишет", а я вот какой (ая) красава)...
4) по мне так пусть хоть в стрип-клубе занимаются (подведомственные детки даже гордиться будут - какая мол крутая у нас училка, не то что типа у вас мышь серая)... вообще учителям давно пора забить на свой суровый образ (который, подозреваю их и самих изрядно напрягает) и быть самими собой...непедагогично скажете вы (и приведете пример пал ваныча из республики шкид) - ну тут уж кто на что учился (и как? и научился ли?)..
4
0
Люся15.06.2018 15:23:23
Люди, и публичные тоже, они против этой глупой омской системы образования! По сути образования в Омске нет, есть только чиновнички, которые заняты не тем делом, вот откуда всё идёт, а Виктория П., это так, повод для разговоров, был бы порядок и правда, с теми же зарплатами педагогов и воспитателей, таких глупостей в Омске бы не было! Малькевич прав!
2
0
Маша15.06.2018 16:12:43
Хотела бы на него посмотреть, если он это Кадырову заявил.Омичка, прости, если я чего-то недопоняла. А вообще мне даже жаль Вику. 26 лет, значит родилась уже тогда, когда произошли СОБЫТИЯ.Многие дети ничего хорошего в своем детстве не увидели: родители в поисках средств к существованию, всеобщая озлобленность, агрессия цинизм и т. д.Не думаю, что она из тех детей, которых с пеленок черной икрой закармливали и на яхтах по Карибам таскали...
5
0
Лихачев15.06.2018 17:00:52
Незачет. Он не в купальнике.
0
0
повар25.06.2018 12:35:24
Очень интересный посыл: родители откажутся от "такого" учителя. У нас что, частные школы, в которых учатся дети миллионеров и учителям платят деньги,за которые с них каждая истеричка-мамаша может в любую минуту "снять стружку2 и ткнуть носом , так как "за все уплОчено", а училка обязано все вытерпеть и еще поблагодарить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич