Новости. Омск
bk55.ru

Горсовет отменил торги «под Старовойтова»

31-10-2012 14:47:23
 Галина Горст оказалась против сотрудничества Горсовета с Сергеем Старовойтовым.
Омский городской Совет отменил аукционы на освещение деятельности депутатов, устроенные для сайтов и газеты политтехнолога Сергея Старовойтова.

В пятницу, 26 октября, были отменены открытые электронные аукционы общей стоимостью более трех миллионов рублей на освещение деятельности депутатов Горсовета на сайтах «Омск-300», РИА «Суперомск» и в «Домашней газете». Напомним, что муниципальный парламент хотел размещать информационные текстовые и видеоматериалы о себе именно на трех выбранных площадках, объясняя это высокой эффективностью этих СМИ и желанием работать с молодежной интернет-аудиторией. По удивительному стечению обстоятельств все три СМИ контролирует известный омский политтехнолог Сергей Старовойтов. Представители Горсовета и сам Старовойтов ничего крамольного в схеме проведения торгов не усмотрели. Мол, закон при объявлении открытых электронных аукционов нарушен не был. Принять в них участие могло любое информационное или рекламное агентство, однако в случае победы рекламные материалы все равно должны были быть размещены на сайтах и в газете Старовойтова. Тут же появилась версия: торги были организованы с одной-единственной целью — помочь политтехнологу получить до конца года более трех миллионов бюджетных рублей.

Однако шумиха, поднятая в СМИ издательского дома «ТРИЭС», не позволила спокойно завершить объявленные торги. По информации БК55, против проведения конкурса по задуманной схеме выступила новый председатель Горсовета Галина Горст. Решение об отмене торгов было принято на следующий день после ее избрания. Однако никакой информации об этом на сайте Горсовета до сих пор не появилось. Законодатели, видимо, не захотели публично признать свои ошибки, решив ограничиться отменой всех аукционов без лишнего шума.

«Да, отмена торгов была моим решением, - заявила в разговоре с корреспондентом БК55 Галина Горст. - Решение об их объявлении не было согласовано ни со мной, ни с первым заместителем председателя Омского городского Совета Василием Мамонтовым. Почему так произошло, будем разбираться. Торги будут объявлены позже. Думаю, от указания в условиях аукциона наименований конкретных СМИ мы уйдем».

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru