Новости. Омск
bk55.ru

Экс-начальник ГИБДД Дмитриевский хочет вернуться на работу через Верховный суд

31-10-2012 16:44:24
 Сергей Дмитриевский
Сегодня Омский областной суд оставил без изменения свое августовское решение - Сергей Дмитриевский уволен из ГИБДД Омской области. Его апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения. Адвокат Дмитриевского считает, что процедура увольнения его доверителя  была проведена с нарушениями. Экс-начальник ГИБДД  намерен дойти до Верховного суда.

Апелляционная жалоба экс-начальника управления ГИБДД полиции УМВД РФ по Омской области Сергея Дмитриевского сегодня, 31 октября, была оставлена омским областным судом без удовлетворения. Об этом БК55 сообщил адвокат Дмитриевского Александр Пырескин. Представитель истца был заслушан, однако решение коллегии судей было оставлено без изменений. Пырескин утверждает, что процедура увольнения Дмитриевского из ГИБДД была проведена с нарушениями. Например, не был издан приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности за проступок. По заверениям адвоката, случай с Дмитриевским - омский прецедент.

- Двое судей из состава коллегии уже вели аналогичные процессы. Да, истцам-полицейским в тех случаях тоже было отказано в восстановлении на работу, но процедуры увольнения были проведены как положено, - прокомментировал Пырескин.

Представитель Дмитриевского также отметил, что ходатайство о включении дополнительных материалов в дело также не было удовлетворено. Так, в материалах дела отсутствовали результаты служебной проверки, после которой было принято решение об увольнении Дмитриевского, а также документы, свидетельствующие о том, что экс-начальник ГИБДД действительно работал в те дни, когда заправлял личное авто по служебной топливной карте.

Судьи рассмотрели ходатайство уже после оглашения решения суда.

Ранее  на судебном заседании 21 августа суд Центрального округа отказал Дмитриевскому в удовлетворении иска, и истец попытался решение суда обжаловать.

Напомним, что Дмитриевский кроме восстановления в должности через суд требовал возмещения компенсации, которую он выплатил через водителя служебного авто (проходил по делу свидетелем) в кассу организации, а также утерянную зарплату и моральный вред. По словам адвоката экс-полицейского, руководство надавило на Дмитриевского, чтобы тот внес компенсацию в размере около 70 тысяч рублей в кассу.

Теперь же экс-начальник областного ГИБДД намерен еще раз обжаловать решение в облсуде, а затем обратиться в Верховный суд РФ.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru