Новости. Омск

Сергей Банников: «Слухи комментируют бабушки у подъезда»

Валерий Гергиев (крайний слева) и Сергей Банников (крайний справа)
Экс-директор Омской областной филармонии Сергей Банников прокомментировал корреспонденту БК55 информацию о своем назначении на пост директора всемирно известного музыканта Валерия Гергиева.

По его словам, его принципиальная позиция - «не комментировать слухи». В данный момент, как признался Банников корреспонденту БК55, он отдыхает. «Как именно, не готов рассказывать - это все же моё личное дело и моей семьи», - пояснил экс-директор филармонии.

Впрочем, в культурных кругах Омска никто не сомневался, что отдыхать г-ну Банникову будет «на что»: его зарплату на посту руководителя главной концертной организации региона источники БК55 называли самой весомой среди топ-менеджеров подобных бюджетных учреждений соседних регионов.

Напомним, накануне появилась информация, что Банникову предложили пост директора Валерия Гергиева. Таким образом продолжить карьеру культчиновника в Омске при новом министре культуры Лапухине Сергею Банникову, видимо, не дали. Не получилось у него и вернуться в минтруда, откуда им и усилили филармонию. Была в запасе политическая карьера, о которой много говорили, но, видимо, и она дело будущего.

Василий Романов, Елена Ярмизина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич01.11.2012 10:54:32
Видимо "этого парня" никто не замечает!!!!
Жаль Сережку, бедненький!!!
Пусть идет на рынок труда, разместит резюме на hh и устраивается как все нормальные люди, а то привыкли, что кто-то всю жизнь тянет и пихает.
0
0
Театрал01.11.2012 10:56:20
Обратите внимание на фото, так и вспоминается песня - "Ах, Серега, Серега, что ты встал у порога, филармония теперь не твоя"...)))))))
0
0
Антон01.11.2012 11:28:09
Правильно ответил ! А если слухи подтвердятся - респект и уважуха !!!
0
0
Елена01.11.2012 12:52:51
Кадрам Омской области, терять нечего, они-то работу себе найдут (Ответ Омичу)!!! А вот кто будет их заменять в области - пенсионеры??? или дети чиновников - это большой вопрос?
0
0
мила01.11.2012 13:14:08
Сергей не пропадет не беспокойтесь за него. Грамотных финансистов мало и профессионалу всегда найдется работа. Все проходит уйдет и эта полоса. Поему у вас столько радости если кому-то сложно. Жизнь и вам может приготовить сюрпризы в самый не подходящий момент.
0
0
Andrei01.11.2012 13:42:02
Я лично сталкивался с СВ когда он был руководителем финансового департамента, а после замом Министра в Минтруде. Это реально грамотный специалист и адекватный человек.
0
0
Люся01.11.2012 14:12:17
Все друзья и близкие написали здесь, что какой банников- замечательный!))))
Плюсуюсь к ТЕАТРАЛУ!)))
А Банников пусть в фонде занятости на учёте постоит....Такому классссному специалисту- обязательно что-то предложат!))))
А кто тесть у Банникова?
0
0
Люся01.11.2012 14:14:30
Мила! А Банников- ещё и финансист??? Как Геращенко?)))
0
0
Люся01.11.2012 14:17:46
А вообще жаль филармонию... Через пару лет придется опять Банникова звать -восстанавливать хозяйство)))
0
0
Театрал01.11.2012 14:36:16
Да ладно Вам Люся, если надо еще одну Филармонию построим, вот мне тут на театр деньжат подбросят - вот это праздник ! Интеллигентные люди не пропадут ! А то понаставили церберов... Теперь наше время !!!
0
0
Люся01.11.2012 15:06:20
Театрал! Это какая-то шестёрка Банникова от моего имени написала, что его звать прийдётся!!!(((
Пущай в Питере сидит, если всё-таки великий гергиев возьмёт!
0
0
мила01.11.2012 15:07:57
Сергей лучше Геращенко!
0
0
Люся01.11.2012 15:17:27
Театрал! Это какая-то шестёрка Евстратенко от моего имени написала, что он плохой!!!(((
Господи, что ж меня так вштырило то... Театрал, мы что в обед пили ?
0
0
Театрал02.11.2012 12:53:18
Первые 2 комментария реально написаны Театралом, остальные людьми Банникова или его родственниками. Вы бы хоть тут не позорились. А то налетели сразу грамотный, грамотный, чего грамотного то!!!! Если бы он проработал все это время в Коммерческих холдингах на высоких должностях, то там блата нет, либо ты специалист, либо пошел .... А этот мальчишка всю карьеру под крылом Телевного сделал, за уши видимо тащили... И сейчас тащат. Решил уехать пусть валит, филармония хоть отдохнет от его родственников, которых всех перетащил...
0
0
непонял02.11.2012 21:11:38
Театралу. Есть конкретные факты (фамилии, должности)- назовите или опять базар безпредметный?
Вот про Витька и его родственников все понятно. Сам встречался с ним несколько раз в начале его карьеры в Омске. Неприятные воспоминания!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич